еще о роли Глеба Павловского в мировой истории |
[Sep. 26th, 2009|03:28 pm] |
dinrid считает, что Павловский знал о взрывах домов заранее. его версия вот здесь: http://dinrid.livejournal.com/598559.html
там же и мой камент (http://dinrid.livejournal.com/598559.html?view=1713695#t1713695), ккопирую его сюда:
ну а зачем чекистам было бы осведомлять Павловского об этом? у него был свой участок работы. вот он например был автор идеи провести (весной 1999) социологичесий опрос о том, кого из киношных героев граждане хотели бы видеть президентом (Чапаева, и т.д.). С огромный перевесом победил Штирлиц. С одной стороны, итоги этого опроса просто подтверждали уже известную и печальную для Березы и Рыжего истину: на выборах победит наш старенький штирлиц Примус. Но ведь можно выдвинуть молодого штирлица! Береза сразу понял, что нужно снимать кандидатуру Аксененко, Чубайс некоторое время настаивал, что молодой штирлиц - это степашка, но как умный человек быстро дошел, что степашка это пожарник и не более. тем временем шел поиск и нашли. кто нашел - чубайс или береза - уж не знаю... но произошел исторический компромисс между рыжим и березой. Возвращаясь к Павловскому: еще его роль была на тех выборах мочить лужка - хоть и не штирлица, но опасного примаковского дублера.
...и вообще я знаю Глеба 20 с лишним лет и уверен, что убийство спящих детей - это не то преступление, на которое он пойдет.
PS еще я слышал что это он отравил Ющенко ну это уж совсем:) |
|
|
Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/161666/15) | From: | r_l |
Date: | September 26th, 2009 - 03:27 pm |
---|
| | | (Link) |
|
кстати, искал эту ссылку, большое спасибо! искал в том числе, чтоб узнать, кто прооводил опрос и по чьему заказу (потому что когда-то видел эту публикацию, но или не записал или забыл куда записал:)). журнал "Власть" тогда, помнится, Березе принадлежал, вместе с "Коммерсом". мне так и говорили, что опрос заказал Береза, а автор идеи - быддта Павловский. авторитетный вроде инсайд, но сам головой, конечно, за это не поручусь. ...вот пойду на клуб блогеров имени amoro-Морозова где Глеб регулярно свадебным генералом, - там у него и спрошу. не шибко объективный источник, но все ж источник:) ...а чччерт а небось очередной клуб Морозова как раз сегодня! ...значит опять на неделю откладывается мое вступление в эту тусовку
From: | dinrid |
Date: | September 26th, 2009 - 09:16 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Спроси правда ли что Гефтер его хотел усыновить?
From: | (Anonymous) |
Date: | September 28th, 2009 - 12:18 am |
---|
| | | (Link) |
|
http://lj.rossia.org/users/anticompromat
Павловский лично угрожал В.Сухомлину за историю с лодкой Курск на Военно-историческом форуме
http://sukhomlin.ru/cliver/
http://www.memorium.cjes.ru/?pid=2&id=213
Спросите его кто на самом деле был его друг Максим Курочкин, он же друг Нухаева.
| |