anticompromat aka Abbot - в порядке разжигания к [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

в порядке разжигания к [Jan. 26th, 2010|10:13 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Из ЖЖ Сергея Шаргунова:

Пожар в одноэтажном деревянном доме в Орловской области. Погибли 27-летняя Олеся Дронова и пятеро маленьких детей. Среди погибших оказалась также 8-летняя дочь соседей, которую ее мать оставила на несколько дней, пока сама была в отъезде. Все пятеро сгоревших детей были не старше 8 лет, самому младшему из них недавно исполнился год. Выжила только старшая дочь, 9-летняя.

По предварительной версии, огонь в деревянном доме вспыхнул из-за неисправности проводки самодельного электрообогревателя, который семья включила на ночь, чтобы согреться.
В сгоревшем доме было газовое отопление, однако в декабре 2009 года газ, а потом и свет отключили за неуплату. Оставленная на произвол судьбы женщина вынуждена была, как может, спасаться от морозов. Маленькая квартирка в 17 квадратных метров, где ютилась семья, отапливалась самодельным обогревателем, для чего в электрощиток воткнули отвертку и подсоединили провода к электросетям.
Такая история.

Вдумайтесь: матери с пятью детьми в убогом жилище отключили газ и свет.
Тьма. Стужа. Малыши. Самодельный электрообогреватель, чтобы не окоченеть. Гибельный пожар.
Россия. 2010 год.


http://shargunov.livejournal.com/366647.html

неужели никто не сожжет живьем того, кто отключил детям отопление? ведь все грехи за это простятся
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 27th, 2010 - 12:02 am
(Link)
вот, между прочим, пример того, как государство реализует свои права, не считая нужным развивать систему своих обязанностей.
то есть при отсутствии системы социального жилья действовать в таком духе - это провоцировать людей на (см. выше, действительно, грехи простятся).

поскольку сформировались самодеятельные структуры, которые в состоянии завалить десяток антифозов, то логично предположить скорое возникновение таких же по душу социальной группы "охуевшее чиновничество".
[User Picture]
From:[info]tiphareth
Date:March 14th, 2010 - 10:09 pm
(Link)
>поскольку сформировались самодеятельные структуры, которые в
>состоянии завалить десяток антифозов, то логично предположить
>скорое возникновение таких же по душу социальной группы "охуевшее
>чиновничество".

Насчет заваливания антифозов, есть основания думать,
что на все заготовочные по антифозам и по их заваливателям
граждане брали подряд у компетентных организаций.
Одних и тех же, что занятно. Насчет чиновников
таких подрядов пока не было (хотя рано или поздно
будут, надеюсь).
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 27th, 2010 - 12:14 am
(Link)
вы чего-то как не компроматчики вовсе, а погулять вышли.

где имена судебных исполнителей (кто проводку резал?), какая энергетическая компания обслуживает регион (кто подал в суд?), кто судья (кто принял решение об отрубе электроэнергии?), кто сидит в органах опеки и попечительства (почему ситуация осталась незамеченной?).

но главное: кто тут сволочь, а кто просто раб системы?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 27th, 2010 - 07:55 am
(Link)
я переброшу эти вопросы Сергею

[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 27th, 2010 - 10:58 am
(Link)
она ещё каким-то чиновникам звонила и жаловалась, что не возымело результата. вот кого, собственно, надо бы. а заодно и пробить их недвижимость и бизнес.
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 27th, 2010 - 12:17 am
(Link)
про соседку, которая перед отъездом могла бы и пустить семью к себе пожить, раз уж они с её дочкой остаются, я лучше помолчу.
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 27th, 2010 - 12:28 am
(Link)
к вопросу: ст. 546 ГК и Постановление правительства от 23 мая 2006 г. N 307 пункты 80-86.
нослождайтесь.
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 29th, 2010 - 02:02 am
(Link)
http://www.magnolia-tv.com/news/2001-08-17/u1/
оказывается, таких ситуаций до хрена, и не только в россии.
по ссылке старая новость, но их какое-то неимоверное количество. у всех было отключено электричество за долги.
[User Picture]
From:[info]1aus90n
Date:January 29th, 2010 - 02:04 am
(Link)
http://telegraf.by/oddnews/2006/11/23/tragedia/
подборку про энергетиков и опеку надо делать, как про ментов.