12:10 pm
[Link] |
Шикарно, как и всё на Руси
"Сейчас я почитаю вам Пушкина"
Одним из интереснейших экспонатов выставки стал знаменитый "Черный квадрат" Малевича, который привлек и внимание Путина. <...>
"Черный Квадрат" Малевича это самое гениальное произведение живописи, которое когда-либо было написано, и видимо, включая те, которые еще не написаны. Гениальность его состоит в том, что публике в нос было сунуто ее собственное невежество, снобизм и говно. Демонстрация того, что гражданам по большому счету всё равно, во что пялиться - в Рембрандта или в пустоту, "пипл хавает" не то, что нарисовано, а то, что висит на должном месте в музее. Пипл ходит в музей смотреть на искусство, потому что ему сказали, что это искусство и что оно типа, элитарно и многозначительно. Примерно как пипл ходит в Большой Театр, потому что это не хуй собачий, а Большой Театр, а если им там со сцены будут показывать голую жопу, это будет "Искусством, Которое Дают в Большом Театре", и его элитарность, продвинутость, глубокомысленность будет состоять именно в этом и только в этом.
(сейчас таким же макаром слушают "Реанимацию" Гражданской Обороны)
Живописный эквивалент более сотни лет "классической музыки", прошедших после нарушения связи последней с контекстом и превращения ее в "То, Что Дают в Большом Театре", уместились в однородно, без пятен, покрашенном куске ткани плошадью около одной десятой квадратного метра. Разве это не гениально?
Владимир Путин посетил также выставку ювелирных изделий Фаберже.
По ссылке r_l@lj
Current Music: Draugar - From Which The Hatred Grows Tags: kultur-multur, politics
|