17 мгновений демократии - Би-Би-Ся такая Пи-Пи-Ся...

Feb. 10th, 2012

06:29 am - Би-Би-Ся такая Пи-Пи-Ся...

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Пятница, 10 Февраль 2012, msgid=00813, mode=0

Сирийские активисты, с марта прошлого года протестующие против руководства страны, считают, что время для компромиссов прошло, и президент страны Башар Асад, которого они обвиняют в эскалации насилия, должен уйти. Би-Би-Ся.

Тенденциозный фокус внимания Би-Би-Си на "активистах" убедительно свидетельствует о необъективности радиостанции. У Асада внушительный перевес в сторонниках, это видно на записях грандиозных демонстраций в его поддержку. "Активистам" до сих пор не удалось собрать ничего подобного (даже угрозами и расправами). 150-200 человек - наиболее яркое "достижение" "активистов", на сколько мне известно. Тем не менее, смехотворный размер Моськи не мешает ей находиться в фокусе внимания Би-Би-Си и даже браться определять(!) крайний срок достижения компромисса.

Я процитирую ещё один фрагмент, казалось бы, ничем не примечательного информационного сообщения Би-Би-Си. Как обычно, дьявол кроется в деталях.

Оригинальное сообщение То же самое, но без подмены терминов
Активисты в среду сообщили о новых обстрелах Хомса и других городов, где присутствуют оппозиционные режиму силы. Осада Хомса, ставшего оплотом повстанцев, выступающих против правления президента Асада, ведется уже пять дней. В среду террористические группировки сообщили о новых обстрелах занимаемых ими позиций. Уже пятый день не удаётся армии освободить город Хомс от вооружённых бандитов. Они заминировали жилые дома и угрожают взорвать, если не смогут выйти из окружения.

Вот так ловко Би-Би-Ся вуалирует горстку бандитов терминами "активисты", "оппозиционные режиму силы", "повстанцы". В трёх предложениях имеют место быть: искажение фактов, умалчивание неудобных фактов, необъективность. Одним словом - дезинформация. На этих основаниях больша-а-ая Пи-Пи-Ся пополняет перечень домов терпимости.

Tags: , , , ,
Current Music: Радио Орфей
(Оставить комментарий)