|
lqp - October 28th, 2007
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:03 am
[Link] |
для произнесения проповедей в день празднования годовщины Октября http://kommari.livejournal.com/263760.html
|
|
03:28 am
[Link] |
По поводу закрытия oink.cd http://ailev.livejournal.com/523435.html (по русски)
http://syndicated.livejournal.com/oinkmemorial/ http://piratepartyuk.org/press_releases/UK-NL_statement_oink.pdf http://www.p2pnet.net/story/13777 http://www.p2pnet.net/story/13763 http://www.p2pnet.net/story/13754
Как не странно, меня это мало трогает. Ну то есть да, IFPI козлы, а в помещениях кливлендской полиции в любом чуточку менее мафиозном государстве давно бы уже гремели обыски и аресты в связи со вновь обнаружившимся фактом коррупции и самоуправства.
Но вот к пострадавшим как-то сочувствия почти что нет. Платный приватный торрент-трекер, все дела. Ну то есть, опять таки, оно конечно, принципы свободы культуры не ограничиваются энтузиастами-бессеребренниками и гражданин имеет полное право строить такую бизнес-модель, какую ему угодно. Но, с другой стороны, польза для общества (а значит и для меня лично) от существования oink.cd была минимальной, даже пожалуй еще меньше чем от allofmp3.com. За что же ему сочувствовать?
Я лучше посочувствую товарищу Feldmahler-у, которого вынудили закрыть его Международную Нотную Библиотеку (International Music Score Library Project imslp.org ). Хотя никаких арестов тут не было и формально можно даже сказать, что хозяин сам закрыл сайт.
http://www.p2pnet.net/story/13749 http://freemusic.livejournal.com/253042.html (по русски, неточно)
|
|
04:51 am
[Link] |
elesin История с elesin@lj (1,2,3,4,5) как две капли воды напоминает классическое мошеничество, многократно описанное в литературе. Вот уже и ссылки на 15 000 баксов замелькали.
Если это так - то это будет первый случай “сравнительно честного отьема денег” с использованием ЖЖ. С другой стороны у организаторов могут быть и более замысловатые цели...
|
|
05:12 am
[Link] |
К нам едет RMS Комиссия по встрече уже передралась между собой.
http://v-alksnis2.livejournal.com/71084.html http://v-alksnis2.livejournal.com/72405.html
|
|
05:18 am
[Link] |
Для тех кто еще помнит эту историю На Википедии неожиданно обнаружил разбор (и даже на русском языке) известного полива Nathaniel Nerode против GFDL.
Повторю еще раз, что считаю этот полив (точнее, политическую кампанию в Debian Project, с которой он был связан) замаскированной атакой на копилефт как таковой. С позиций идеологии Open Source.
|
|