lqp - July 31st, 2012

July 31st, 2012

July 31st, 2012
04:26 am

[Link]

Magnitsky law
Что можно сказать о пресловутом "законе Магницкого", принятом (или принимаемом в данный момент, не следил) американским конгрессом? Ну прежде всего то, что он наглядно демонстрирует - в современных США купить себе любой потребный закон вполне по карману не только столпам бизнеса вроде Boing-а или Bank of America, но и любому средней руки жулику (при условии что конкурент не предложит больше, конечно) вроде пресловутого Броудера.

И да, я вполне согласен с оценкой депутатов от Едра, что этот закон "нанесет серьезный вред российско-американским отношениям". Не потому, что персонажи "списка БроудераМагницкого" обидятся на личное оскорбление и будут мстить. А потому что "закон Магницкого" в очередной раз, ярко и наглядно демонстрирует недоговороспособность США. Нет там субъекта с которым можно договариваться, с которым можно что-то обсуждать или что-то доказывать. А есть лишь совокупность мелких и мельчайших частнокапиталистических интересов, которым плевать на все и вся.

Кстати, крупных американских злодейств, вроде ливийской или сирийской кампаний это тоже скорее всего касается.

PS. Да, разумеется, условия содержания в российских судах чудовищны, здравоохранение (в России в целом и специально в тюрьмах) ужасно, легкость помещения подозреваемого за решетку совершенно недопустима, а менты коррумпированы. Однако, на секундочку, я обсуждал не российскую внутреннюю политику, а действия американского государства на американской земле. Грехи и преступления российских ментов не являются универсальным оправданием.

(21 comments | Leave a comment)

Previous Day 2012/07/31
[Archive]
Next Day
Powered by LJ.Rossia.org