опять про рекламу |
[Dec. 5th, 2005|10:25 am] |
КМПКВ, в каждой рекламной конторе будет сидеть комиссар-корректор в этичной кожанке и с маузером. Лучше с двумя, потому что стрелять ему придётся много. 1) "Отключив функцию AmbiLight, вам покажется, что..." Ага, подъезжая к станции, с меня слетела шляпа. Это раз по двадцать в день в телевизоре, между прочим. 2) Уродский способ имитации "народности" в речи - инверсии. "Всегда меня колокольный звон волновал. И вот я это в шоколаде воплотить решил. Чёрный шоколад взял, с разными начинками мешать начал". Ещё была когда-то передача про деревню, её тётка вела. Вот так и говорила. Раздражала страшно. А народ говорит вовсе не так. Он говорит - даже в деревне - как все нормальные люди. Инверсиями обильно пользуется мастер Йода и планетяны из Симпсонов, но это как раз потому что они как никто отрваны от корней. |
|
|
дневник |
[Dec. 5th, 2005|12:03 pm] |
1) Видел фильм "Магистраль" в субботу. Классический производственный роман, очень хороший. Про железную дорогу. Романтика! 2) вчера решил погулять по Коломенскому. А там с горки прыгали парапланеристы. Очень красиво - небо и в нём цветные лоскуты. Всего их было примерно 15, одновременно в полёте - до четырёх. Ветер был, я так понимаю, подходящий - ровный и навстречу. поднимались они иногда довольно высоко.
Позавидовал. |
|
|
тёплые вещи |
[Dec. 5th, 2005|06:06 pm] |
Старая ссылка, но вдруг кто не видел. мейдмайдей, без базара.
- А знаешь - что? - сказал Господь. - Что? - сказал Иоанн. - Когда всё это наконец кончится, мы устроим что-нибудь грандиозное! - воскликнул Господь. - Что Ты имеешь в виду под "всё это"? - спросил Иоанн. - Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную. - А. - сказал Иоанн, не меняясь в лице. - Знаешь, мы соберём всех-всех. Живых, мёртвых, евреев, невреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками... Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой-нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
Дальше читайте в первоисточнике. polumrak@lj http://www.livejournal.com/users/polumrak/654333.html |
|
|