Misha Verbitsky - May 24th, 2018
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:25 am
[Link] |
православное название В этой новости мне нравится все. Тверская епархия РПЦ по ошибке позвала на корпоратив группу ``Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля''
Тверская епархия Русской православной церкви по ошибке заказала на корпоратив выступление трэш-метал группы ``Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля''.
По словам начальника административно-хозяйственного отдела епархии протоиерея Никанора, произошла техническая накладка.
``Девочка-практикант отвечала за выбор музыкального сопровождения и напутала, мы изначально рассчитывали совсем на другую группу. Сбило с толку православное название и райдер такой же, как у большинства христианских коллективов'', - сказал он.
Распознать неладное сотрудникам епархии и приглашенным гостям удалось лишь к середине выступления.
``Поначалу они там были уже, скажу так, уставшими, и не слишком обращали внимание на то, что мы играли. А под песню ``Православным бог не указ'' несколько священнослужителей даже аплодировали. Когда перешли к более, так сказать, характерной части репертуара, то после одной из песен отец Никанор попросил с нами переговорить за кулисами'', - рассказал основатель группы Алексей Глухов.
В результате было решено не прерывать концерт, поскольку деньги уже были заплачены, однако музыкантов попросили сконцентрироваться на своих максимально религиозных и не провокационных песнях, таких как ``Православная Тверь'', ``Пусть Патриарх спит спокойно'', ``Путин - это Христос'' и ``Наши иконы''.
РПЦ (МП) все отрицает.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля пусть патриарх спит спокойно ! Tags: smeshnoe
|
|