Бложь: "Трансмиссия", статья Кумарасвами. |
[Nov. 29th, 2005|12:43 am] |
Продолжаю читать замечательный журнал "Трансмиссия", который выпускают svonz и bryndush. Добрался до удивительной статьи Ананды Кумарасвами «Кто такой "Сатана" и где находится "ад"?».
Странно, что я раньше не читал этого автора. Видимо, это связано с тем, что о традиционализме я впервые узнал из работ Дугина, а Дугин нигде, кажется, не упоминает Кумарасвами — видимо, не любит. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Поразительный мыслитель. Действительно, уровня Генона, никак не меньше. Проблема сформулирована и решена ясно, чётко и безжалостно. Без впадания в узколобое мракобесие или, наоборот, в экуменизм и слякоть гуманизма, равно как и прочих "общечеловеческих ценностей". А главное, ведь я всё это давно знаю — на интеллектуальном уровне… но одно дело — "знать"… Эх. |
|
|