ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[May. 21st, 2011|04:52 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Это история серии одних из самых интересных и загадочных английских изображений на полях.

16 ноября 1974 г. в рамках программы SETI с обсерватории Аресибо (Пуэрто-Рико) ушло такое послание к шаровому скоплению М 13:



Через 26 лет, в 2000г на пшеничном поле рядом с другим радиотелескопом (Чилболтон / Chilbolton, Англия) появилось такое изображение:



Затем, там же, через год появились сразу два таких:















Сравнив первую и вторую картинки, можно было прийти к выводу, что на второй зашифрованы существа с иной структурой молекул, другим числом нуклеотидов в ДНК, их рост - до одного метра, а численность - 21,3 миллиарда. Но самое интересное, что, кроме водорода, углерода, азота, кислорода и фосфора, входящих в состав человека, эти гуманоиды состоят еще и из кремния.





Еще через год, неподалеку, появилось еще одно изображение на поле:



(красная стрелка - Чилболтон, белая - новое изображение)







Это первое в истории кругов на полях полутоновое изображение. В этом изображении зашифровано предостережение от авторов предыдущего письма. Вот его содержание, закодированное кодом ASCII:

"Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. EELRIJUE. There is GOOD out there. We OPpose DECEPTION. Conduit CLOSING [bell sound]"

"Остерегайтесь носителей ложных способностей и их несдержанных обещаний. Будет много несчастий, но недолго. Верьте. Вне этого места - хорошо. Мы приводим в качестве противопоставления нашу глубину. Канал закрывается [конец связи]".



Вот здесь доступны фотографии последнего изображения в большом разрешении, непосредственно с земли. Я, кстати, давно хотел увидеть как выглядит "не поломанная", но прижатая к земле пшеница:



Судя по этому изображению прижата эта пшеница была таки механическим способом, многие растения поломаны, а не просто склонены над землей. По-моему, сведения об особой совершенной технологии нанесения кругов на поля сильно преувеличены.

Не берусь утверждать однозначно, что это всё - трехсторонний контакт с внеземными цивилизациями или красивая мистификация, типа UMMO, но фотографий с мест событий накоплено и расшарено достаточно, чтобы ни у кого не вызвать сомнений что всё это имело место быть. Кто бы это ни был - респект авторам.

Конечно, вероятнее всего это был кто-то из английских затейников, из числа основоположников, ведь только лишь недавно это явление столо распространяться по остальному миру. А вышеописанные изображения, скорее всего, плод труда - вот этих ребят.

По материалам замечательного нано-сайта.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]zee
Date:May 21st, 2011 - 03:26 pm
(Link)
>А вышеописанные изображения, скорее всего, плод труда - вот этих ребят.

Даже если это так, то они безмерно талантливы.

Спасибо за пост, очень интересно!
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:13 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
[User Picture]
From:[info]lepestriny
Date:May 21st, 2011 - 03:29 pm
(Link)
А я вот призадумался - какие шансы расшифровать послание землян?
Я вот - землянин, а ни в жисть бы не понял о чем там речь.
[User Picture]
From:[info]is3
Date:May 21st, 2011 - 03:34 pm
(Link)
Если бы это послание получила цивилизация уровня нашей или более развитая - то расшифровали бы легко. Другое дело, что до направленного скопления M13 сигнал будет идти 25000 лет и весьма маловероятно что по пути кто-нибудь до этого успеет уловить сигнал, хотя такая вероятность есть.
[User Picture]
From:[info]lepestriny
Date:May 21st, 2011 - 03:43 pm
(Link)
Мне непонятно, отчего это "легко"? Практически невозможно, если не знать алгоритм. А он базируется на весьма странном, громоздком и неудобоваримом двоичном коде, который недавно придумали, который предназначен для электрических машин, и который так же скоро исчезнет.
[User Picture]
From:[info]lepestriny
Date:May 21st, 2011 - 03:58 pm
(Link)
На подходе биоинформационные технологии, а у живого можно использовать больше позиций, чем вкл-выкл. Примерно так думаю.
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:25 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
[User Picture]
From:[info]is3
Date:May 21st, 2011 - 09:02 pm
(Link)
Честно говоря думается мне, что меньше вероятности вообще уловить кем-нибудь в далеком скоплении этот сигнал, нежели потом какой-либо развитой цивилизации его расшифровать. Если эта цивилизация обладает квантовым компьютером - то, теоретически, расшифровка этого кода - это и не задача вовсе.
[User Picture]
From:[info]lepestriny
Date:May 21st, 2011 - 09:37 pm
(Link)
Честно говоря, мне кажется очень маловероятным сам путь технического развития, создания внешних механических протезов, мозгов и альтернативных языков для взаимодействия с механизмами... А вот спектр используемых излучений может быть широким и чувствительность может быть высокая...
[User Picture]
From:[info]lepestriny
Date:May 23rd, 2011 - 09:44 am
(Link)
Это мы пошли этим путем, протезирования и искусственного климата, а Природа выбрала регенерацию и изменчивость. Развивая путь механики и комфорта, мы отказываемся от регенерации и изменчивости. Становимся все более уязвимыми, конец предсказуем, ввиду несопоставимости масштабов "энерговооруженности" человека и среды. Такова цена. Не думаю, что развитые цивилизации могут повторять столь тупиковый путь
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:39 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:35 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:31 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
From:(Anonymous)
Date:February 1st, 2013 - 09:07 pm
(Link)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LrgveoEVuq4
к сожалению английский плохо знаю, но может быть вы поведаете о чем там Tеренс говорит...

Пока русские с неандертальским упорством сражаются с призрачной еврейской угрозой, конспиролог Алекс Джонс твердо знает : виноваты межпространственные механические эльфийские существа из триптаминовых бездн!

http://modern-stalking.org.ua/aleks-dzhons-i-mashinnyie-elfyi/
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:28 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:23 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:19 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2020 - 06:15 am
(Link)
я твою мать ебал и тебя ебать буду
From:(Anonymous)
Date:February 1st, 2013 - 09:23 pm
(Link)
http://vk.com/video-170107_160087332
Хронология Кругов на полях - КОСМОПОИСК