ьб - greenpeace [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

greenpeace [Mar. 8th, 2014|03:32 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
GreenpeaceODD# V(d)/1,ii;67Chs3180

http://planeta.ru/209464/blog/123853!comment163666

Гхм. А где конкретно в тот момент пожары горели?

http://planeta.ru/209464/blog/123853 - очень похоже на постановку, когда молодогвардейцы-едросы сами поджигали и сами тушили лесные пожары в августе 2010 года.
Только в этом случае, похоже, не добры молодцы работают, а бодры девицы.

Извините, но учитывая вот эту информацию касаемо корпорации Greenpeace: http://ecotrue.livejournal.com/744.html - заявление о том, что эта девичья команда в данную минуту где-то в России тушит пожары - выглядит крайне сомнительно, и гораздо вероятнее, что эта команда эти пожары и разводит, если, конечно, действительно их тушит и они существуют в материальной реальности, а не только в медиа-цифровом пространстве.

Пожалуйста, подтвердите чем-нибудь то, что 6 марта 2014 года где-то (хотелось бы уточнить - где именно, чтобы это можно было проверить) горел пожар, который тушили добровольцы. Иначе, всё это похоже на мистификацию.

Да, и ещё - скажите, почему эти девушки используют хим-защиту? Почему они распрыскивают по окружающей среде то, чем сами не хотели бы дышать? Почему они защищают свои глаза и кожу от того чем поливают окрестности? Вы знаете какие вещества они используют при тушении этих пожаров?

-----

Dmitry Kuznetsov <dmitry.kuznetsov@greenpeace.org> 7 мар. в 15:54
Кому
ecowiki <ecowiki@googlegroups.com>
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
Уважаемые коллеги!
В данную минуту пожарные-добровольцы тушат пожары
Там же, в огне, вместе с ними работает оператор, который планирует создать фильм об отважных ребятах.
Киношники решили рассказать об это опасной и сложной работе и пошли не простым путем
Они живут пожарной работой и собирают деньги на продакшн фильма краудсорсингом
Сейчас важно поддержать их начинание и каждый из вас может это сделать.
200-500 р. имеют значение, вы можете помочь фильму увидеть свет. сделайте это!
Если кто-то не может сделать это сам, я готов помочь технически.
http://planeta.ru/campaigns/4162/updates

Спасибо вам! Вы - лучшие!

Дима

--
''\ʕ·ᴥ·ʔ/''
Dmitry Kuznetsov
Internet Unit
Greenpeace Russia
dima.kuznetsov@greenpeace.org
tel. +7 (495) 988-74-60

--
Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком
рассылки Ecowiki в Группах Google.

-----

https://ecotrue.livejournal.com/744.html

«Гринпис стали самой большой в мире организацией из разряда "почувствуй себя хорошо", люди вступают в нее чтобы хорошо себя чувствовать, чтобы чувствовать: что я - часть решения, я не часть проблемы, гринпис приносят порядка 300 млн долларов в год. И что они делают с этими деньгами? Делают еще больше денег. А люди которые стоят во главе этой иерархической структуры - они не экологи, они собирают деньги, они бухгалтера, адвокаты и бизнесмены.»

Это слова капитана Пола Ватсона, основателя Общества охраны морской фауны, известного активиста движений в защиту окружающей среды и за права животных. Журналом Time он был назван «экологическим героем XX века», он и его команда неоднократно останавливали охоту на китов и других морских млекопитающих. С 1971 являлся одним из основателей организации Гринпис, откуда был исключен в 1977.

«Макиавеллизм и мистицизм играли равные роли в формировании мировоззрения организации. Временами это доходило до религиозного рвения, а в другой раз - до жестокости, граничащей с варварством. Продажность и величие шли рука об руку, пожиная свои плоды.»

Из книги "Воины Радуги" Роберта Хантера, также одного из основателей, первого президента Greenpeace.

Дон Уайт, являющийся основателем американского подразделения организации, покинул ее в 1985 году по причине «недостаточной ответственности и натянутых отношений со сторонниками организации, а также за удаление от проблем живой природы». После того, как Уайт ушел из американского отделения «Greenpeace», он обвинил ее в «стремлении к наживе… за выдачу чужих достижении за свои с целью получения прибыли».

Хорошо известен факт, наглядно продемонстрированный в этом документальном фильме, когда Greenpeace поддержали коренных индейцев, священные леса которых вырубают в Северной Америке из-за ценного западного красного кедра. Greenpeace выступила как защитница интересов коренных народов, лесов и экологии, но следом, тихо и незаметно, уже не с таким пристальным вниманием СМИ, в мае 2010 года подписала соглашение The Canadian Boreal Forest Agreement с 21 компанией, занимающимися вырубкой лесов, суть которого заключалась в том, что Greenpeace и некоторые другие международные природоохранные организации обязуются не препятствовать законной лесозаготовительной деятельности участников соглашения.

Сегодня "Гринпис" - организация декларативно космополитическая, формально не подчиненная ни одной политической или экономической силе в мире и никем сполна финансово не контролируемая. В этих качествах с "Гринпис" могут сравниться разве что немногие религиозные конфессии да, возможно, поныне существующие тайные общества, своими сетями оплетающие мир. В 1998 году доля расходов на экологические кампании в Greenpeace составляла лишь 38% от общего числа. Остальное шло главным образом на инвестирование в различные фонды (21%), нужды администрации (15%), на поддержку акций (9%), информирование публики о своих заслугах (9%) и траты на положительные отзывы в прессе (8%). При этом официальная статистика "Гринпис" настаивала на том, что из 125 миллионов общего дохода в 1998 году 121 миллион приходится на частные пожертвования 2 400 000 "незаметных рядовых граждан" по всему свету.

Выходит, что коррумпированное руководство этой организации бесплатно использует добровольцев и волонтеров всего мира (руководимых светлыми идеями защиты окружающей среды) в целях своего прибыльного бизнеса. Если у вас есть еще подобные примеры деятельности Greenpeace или аргументы в ее защиту, пожалуйста, оставляйте их в комментариях.
LinkLeave a comment