Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2017-08-09 09:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Матильда и Линкольн
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/08/09.html

Помните старый детский анекдот про дракончика, которого судят за то, что он съел своих родителей, а дракончик просит смягчить ему наказание, потому что он сирота? Единственный нюанс сегодняшней ситуации в том, что дракончик полностью оправдан, и теперь сам подает в суд на тех, кто осмелился предположить, будто во времена до его рождения у его почтенных родителей мог быть секс.

Страна, зверски забившая своего царя вместе с юными дочерьми и малолетним сынишкой. Страна, которая растворяла останки царской семьи в извести и кислоте, чтобы уничтожить всю память о нем, но при этом до сих пор демонстрирует на своей главной площади бережно забальзамированный труп того, кто утвердил эту казнь, и могилы всех тех, кто поддерживал и одобрял. Страна, народ которой до сих пор во всех соцопросах называет Сталина великим и мудрым вождем. Страна, где в честь Войкова — мелкого организатора царской казни, ничем больше не прославившегося — до сих пор названы улицы и станции метро. И эта страна теперь собирает подписи против неведомого художественного фильма, где предполагается, что царь Николай, пока был еще не забит штыками и даже не женат, мог встречаться с женщиной? Да это же сам по себе сюжет для отдельного фильма, который войдет в глубокие аналы российского кино.

Но есть и хорошая новость. Если кто-то думает, будто такое могло случиться только в России... если кто-то безошибочно узнал страну по почерку... если кто-то уверен, что подобного зла, неадеквата и маразма не найти более нигде... то подобным людям я предлагаю освежить в памяти историю двухлетней давности, где американцы ругают свой американский фильм про своего Линкольна: http://lleo.me/dnevnik/2015/01/19.html



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/08/09.html