From: | (Anonymous) |
Date: | October 4th, 2015 - 02:15 am |
---|
| | | (Link) |
|
а я думал совковая детская
Эта "совковая детская" разгонялась до 105 км/ч и была первым автомобилем, превысившим порог в 100 км/ч.
From: | (Anonymous) |
Date: | October 4th, 2015 - 06:28 pm |
---|
| | | (Link) |
|
а у меня на кухне блевотина с субботы ещё или с пятницы я не помню даже
вот было же время
From: | (Anonymous) |
Date: | October 4th, 2015 - 06:29 pm |
---|
| | | (Link) |
|
ну вообще спасибо, классная подборка
всяко лучше книг дня от хующища
Я скорее для себя это дело коллекционирую. Просто интересно стало - в разные времена электромобили пытались делать серийно и даже вполне успешно продавать, и всякий раз дело кончалось какой-то
душной конспирологической мудянкой.
From: | (Anonymous) |
Date: | October 4th, 2015 - 09:51 pm |
---|
| | | (Link) |
|
как ни крути - гибриды много удобней. потому что свобода и гибкость.
Дело не в этом. Аккумуляторы нужной ёмкости появятся, это лишь вопрос времени. Дело в другом. Электромобили используют вторичные источники энергии, которые надо заряжать от внешних с потерей этой самой энергии.
В гибридах в их нынешнем виде слишком неэффективное преобразование химической энергии сначала в тепловую, потом в механическую, потом в электрическую, потом обратно. Эффективность гибридов сильно преувеличена, на самом деле. Некоторая экономия достигается за счёт того, что ДВС работает в чуть более оптимальных режимах.
Синтезом тут может быть применение топливных элементов, в которых химическая энергия преобразуется непосредственно в электрическую. Загвоздка в том, что они пока очень дорогие. Но это опять же вопрос времени.
Пишут, что корпус делали из сплава вольфрама с алюминием, я фиг знаю, как они это сделали. При температуре плавления вольфрама, алюминий уже испаряется. Сам с вольфрамовых проволочек алюминий в вакууме распылял на подложки.
Под давлением, как ещё...
From: | (Anonymous) |
Date: | October 4th, 2015 - 09:33 pm |
---|
| | | (Link) |
|
наверное, все таки под низким, то есть в вакууме
Тогда у тебя алюминий испарится нафиг, а вольфрам даже не расплавится. Температура плавления от давления не зависит, а вот температура кипения (и соотв. испарения) - очень даже. Чем выше давление, тем она выше. Можно посчитать, какое нужно давление, чтобы алюминий ещё не кипел, а вольфрам уже расплавился.
From: | (Anonymous) |
Date: | October 4th, 2015 - 11:11 pm |
---|
| | | (Link) |
|
да, я прогнал. почему-то про возгонку думал.
посмотрел про вольфрам-алюминий, нифига не понял.
но пишут, что жидкий вольфрам химически активен, потому используют нейтральную среду.
склоняюсь к тому, что вольфрам в виде порошка добавляют, ну или как ты говоришь.
Я думаю, что порошки того и другого смешивают, помещают под пресс и подводят электричество.
From: | (Anonymous) |
Date: | October 5th, 2015 - 07:16 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Давайте же смешивать порошки!
From: | (Anonymous) |
Date: | October 5th, 2015 - 08:53 am |
---|
| | | (Link) |
|
"на берлин"