Архив портала "Право любить" - Детская сексуальность и современное общество [entries|archive|friends|userinfo]
right_to_love

[ website | Право любить ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Портал "Право любить"| http://www.right-to-love.name/ ]
[Портал "Право любить" (Tor)| http://rtlovebxmpkcyl5oagy4uyvykg2tnn7cgowqxhpwxz2cphfdpobvh3yd.onion/ ]
[Форум "Нимфетомания"| https://nymphetomania.net/ ]
[Форум "Нимфетомания" (Tor)| http://nympha5y3vv4jzerrvfxfwbnu3xsd5eqevgyhax2nbkdt7n74rap2xyd.onion/ ]
[Канал в телеграме| https://t.me/KidsAndSex12 ]

Детская сексуальность и современное общество [May. 16th, 2010|08:03 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Многие люди предполагают, что я, как педофил, должен одобрять тенденцию в современном обществе, особенно в СМИ, направленную на превращение подрастающего поколения в сексуальный объект. Они считают, что я должен считать за благо пропаганду сексуальной активности среди детей, наряду с распространением всё более провокационной детской одежды. К сожалению, в реальности всё наоборот. Коммерциализация секса и повышение роли молодёжи как сексуального объекта является прямой противоположностью тому, к чему я стремлюсь.

Лицемерное общество

Я нахожу удивительным то, до какой степени общество допустило превращение детей в сексуальный объект в свете репрессивных взглядов, которые то же самое общество имеет в отношении сексуальной активности среди юных. Сколь неискренне разрешать постоянному потоку сексуальных образов и посланий достигать детей и подростков, и одновременно проталкивать для обучения тех же самых детей пропаганду воздержания в школах и церквях страны. Для того, чтобы попасть под этот поток сексуальных посланий, не нужно даже смотреть телевизор. Реклама переполнена изображениями, которые выставляют юных как сексуальный объект, а многие предназначенные для них фильмы имеют откровенные сексуальные мотивы.

На первый взгляд, это действительно может показаться благом для педофилов, особенно тем, кто не понимает наши мысли и чувства. Однако на самом деле это положение дел прямо противоположно нашим устремлениям. Главная причина в том, что основное послание, исходящее из СМИ, заключается в том, что секс представляется как товар, а сексуальная привлекательность - как средство, с помощью которого можно добиться того, чего желаешь.

Святое против вульгарщины

Хотя образ девочки, одетой в провокационный наряд, действительно возбуждает меня, моей целью не является заполучить её себе для чисто сексуальных целей. Наоборот, я хотел бы стать её другом и возлюбленным. Сексуальные отношения не являются моей главной целью. Я прежде всего хотел бы создать отношения с девочкой, войти в её мир и открыть её свой; взглянуть на мир её глазами и дать ей возможность увидеть что-то такое, что она ещё не видела. Поэтому сексуальные отношения с ней будут являться физическим выражением эмоциональных и духовных связей, которые установились у нас с ней, искренним утверждением доверия и уважения, которые мы испытываем друг к другу.

Одно из основных возражений, высказываемых противниками педофилии, состоит в том, что у детей и подростков недостаточно навыков, чтобы управляться с глубокими чувствами, связанными с сексуальностью. На это я отвечу, что подрастающее поколение в значительной степени является продуктом среды, в которой оно живёт. Если среда постоянно подталкивает их к мысли, что секс без любви является приемлемым, даже желательным, то очень маловероятно, что они смогут понять как сексуальные отношения могут быть глубоким духовным переживанием. Если их окружение объяснило как секс может быть положительным и обогащающим опытом с тем, кого любишь, вместо того, чтобы навязывать отношение к нему как чему-то грязному или омерзительному, тогда гораздо больше вероятность, что у юных разовьётся здравое отношение к сексуальности.

Невежество - не благо

Сегодня истинная опасность для подрастающего поколения состоит в том, что они не могут согласовать вульгарно разукрашенные сексуальные образы из СМИ с нынешними репрессивными взглядами на сексуальность, которые получают от общества. И ещё больше вреда наносится сокрытием практической информации от детей и подростков. Отсутствие информации не является тормозом. Особенно в мире, затопленном сексуальными посылами, мы должны ожидать, что дети будут экспериментировать с сексуальностью. Вместо того, чтобы требовать от юных держаться подальше от того, что им так интересно и что они считают чрезвычайно приятным, мы должны дать им как можно больше знаний, чтобы они могли сами отличать истинную любовь от низменной страсти.

  То, что подрастающему поколению недостаёт навыков, дабы управляться с чувствами в сексуальных отношениях, не их вина. Мы виноваты в том, что не дали им должные навыки. Хорошие образцы для подражания, открытое обсуждение и более позитивный взгляд на сексуальность позволят юным принимать осмысленные решения о том, когда и с кем вступать в близкие отношения. Общество уже слишком долго пытается отрицать факт, что сексуальность присуща всем людям вне зависимости от возраста, и подобно апостолу Павлу, скатилось до преследований тех, чьё отношение к сексу более прогрессивно. До Дамаска осталось совсем немного1.

Перевод с английского. Автор текста - Линдсей Эшфорд.


Примечание переводчика
1. Савл (будущий ап. Павел) отправился с отрядом солдат для поимки христиан. В Дамаске к нему обратился глас Христа и Савл был обращён в христианство, навсегда отказавшись от своих попыток бороться с христианами.
LinkLeave a comment