Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Борис Стомахин ([info]stomahin)
@ 2020-01-29 11:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СОВЕТЫ ПОСТОРОННЕГО
Что можно было бы посоветовать русским, если бы они были людьми?

Вот сейчас у них там очередной «госпереворот» наметился. Поправки в конституцию, отменяющие приоритет международного права над внутрироссийским. Сперва примет Дума, потом подпишет Путин – а потом по ним еще будет и некий «всероссийский опрос». Непонятного юридического статуса – но «граждане» (рабы) все равно бодренько проголосуют и одобрят сразу весь «пакет». Все, что наметили мудрые партия и правительство – как всегда, будет принято большинством рабьих голосов.

Вот у них там кризис экономический, причем уже давно, как раз после захвата Крыма, начался. Доходы, говорят, падают у населения, бедность растет. А их чиновники заявляют им: мол, мы вас рожать не просили, да и вообще, мол, государство никому ничего не должно. (Что так-то правда, конечно, только тогда и само государство не нужно, его хорошо бы сократить раз этак в сто по численности и полномочиям, если не отменить совсем.)

Понятно, что без государства рабы не смогут, они без него как дети, которые просыпаются и приходят в ужас, если они вдруг дома одни… Взять вилы (хотя бы) и пойти сокращать разбухший госаппарат – ни-ни! Впрочем, вил мало, нужен коктейль Молотова как минимум…

Будь они людьми – можно было бы им посоветовать жечь и взрывать участки для «всероссийского опроса» по поправкам, отменяющим окончательно хоть какой-то контроль мирового сообщества за их фюрером. Да и не только «опроса», но и всех липовых «выборов», которые проходили на этой территории за эти последние 20 лет. Выразить, так сказать, с помощью тротилового эквивалента свое гражданское самосознание и отношение к тотальной узурпации гэбней власти в России.

Но – странным образом – быдло, населяющее Россию, уже сколько веков винит во всем «злых бояр», среднее и низшее звенья госаппарата, но любит фюрера, стараясь его по мере сил просветить, как все плохо на более низких этажах власти. «Если не Путин, то кто?..» Точно так же они и товарищу Сталину, который «ничего не знает о творящихся безобразиях», писали письма даже из камер смертников…



Рабы нищают, стонут, плачутся: хозяин теперь наливает им в корыто пойло пожиже, чем прежде. И позже, чем им бы хотелось (пенсионный возраст таки подняли). Пайка несколько подсократилась – и это повод для неизбывного плача и страдания верноподданных, а порой даже и для сомнений в Солнцеликом…

Сомнений, не ведущих, впрочем, ни к чему.

Воевать они боятся, оружия у них (официально) нет, - не американцы, чай… Ну хорошо, есть пассивное сопротивление, тоже порой достаточно действенное. Сейчас цены на нефть уже не те, что в нулевые годы – и их Великий Утес с ногой на небе санкционирует введение все новых и новых налогов, дерёт с крепостных за то и за это. А налоги, как показывает экономический анализ, и прежде составляли не такую уж маленькую часть доходов бюджета, – вопреки мнению, что основой его были доходы от нефти. Налоги были важны для правительства всегда, - в России как и в любой другой стране.

Есть яркий исторический пример. В июле 1906 года, после разгона царем первой Думы, ее бывшие депутаты, собравшись в Выборге, подписали знаменитое Выборгское воззвание, написанное Павлом Милюковым. В нем население России призывалось в знак протеста против роспуска Думы не давать в армию рекрутов и не платить налоги.

Разгон Думы в 1906 году – сущая мелочь по сравнению с тем, что сделал Путин с правами человека, демократией и свободой в России за 20 лет своего правления. Так что какого-то специального повода для таких мер даже и искать не надо. Тем паче, что изменение конституции в сторону порядков, царивших в щедринском Глупове, – вполне себе повод.

Рекрутов тоже можно не давать, хотя сейчас срок службы в армии всего один год и армия не то чтобы так уж сильно от призыва зависит. Но как метод протеста это очень бы смотрелось – тем паче, что ничего трудного тут нет. Просто не ходить; не пускать сыновей, если те сами не понимают смысл происходящего, – и все тут.

С налогами сложнее, потому что они в наше время взимаются автоматически. Но все равно можно было бы не платить, найти способ. Тем более, что многим все равно предписывается регистрироваться в налоговой и лично сдавать туда декларации. А между прочим, согласно 51-й статье конституции, никто не обязан свидетельствовать против самого себя.

Хотя бы так, мирно, ненасильственно, по старому кадетскому рецепту 1906 года сопротивлялись бы. Хотя бы по сверхскромному рецепту Солженицына в «Жить не по лжи»: САМОМУ, лично не участвовать в творящихся несправедливостях…

Если бы даже такие архискромные вещи, как неуплата налогов, неучастие в фарсах всякого рода «выборов», нехождение на принудительные акции «всенародного одобрямса» (куда сгоняют обычно бюджетников под угрозой увольнения), всякого рода бойкот и полное несотрудничество с государством стали бы МАССОВЫМИ, миллионными, повальными – уже было бы дело! Режим, скорее всего, это так просто не опрокинуло бы – но хотя бы можно было бы говорить, что русские спасли свою честь. Что они все-таки не совсем рабы, а такие, которые осознают свое рабство и с ним борются. А такой раб, как известно, уже наполовину свободен.

Но – куда там!...

Они 20 лет терпят этого Путина. Они четыре (!!) раза избирали его своим президентом. По образу и подобию своему, так сказать, выбирают себе и вождя. Такого же упыря.

Повизгивать и поскуливать начали только тогда, когда меньше кормежки стало и миску отодвинули подальше. А захват Крыма поддержало восторженным воем и плясками на площадях аж 97% населения. То есть фактически – вся Россия целиком.

Они не люди, нет. Они нечисть, мразь и падаль. Выродки. Недочеловеки. Другой биологический вид. «Иные» из фантастики про негуманоидную жизнь.

Наследственные, генетические рабы. Причем такие, которые свое рабство всячески защищают и отстаивают. Романтизируют и героизируют. Это нынешнее – а по сталинским временам, по апофеозу рабства, прямо истерика у них, как мечтают всенародно его вернуть! Памятники Сталину торжественно открывают чуть не каждый день в каком-нибудь новом городе. То есть – из всех видов рабов самый отвратительный вид.

Так что не надо смущаться и всуе поминать Гитлера с его Холокостом. Евреи – те да, были солью земли, как о них сказано в евангелии.

А эти, с их путиными, сталиными, готовностью к «суверенитету» в виде отращивания хвоста и залезания обратно на дерево; с их – по всем соцопросам – бравой и бодрой готовностью присоединить к РФ еще какие-нибудь чужие земли, – эти вообще не люди.

Отбросы человечества. Убийцы чеченского, украинского, грузинского и многих прочих народов. МАССОВЫЕ причем. Морлоки с рылами по уши в чужой крови.

Биомусор, который должен быть весь утилизирован. Весь, и без малейших сожалений.

Там не о ком жалеть.