SZG

Recent Entries

You are viewing the most recent 20 entries

August 14th, 2030

01:09 pm: Я пишу не для того, чтобы со мной соглашались. 
Я пишу для того, чтобы меня читали.


November 7th, 2025

06:50 am: Если кто-то из зафрендевших меня вовсе не бот, а совсем наоборот живой человек, дайте, пожалуйста, знать в комментах






August 3rd, 2025

08:50 am: В связи с очередным обострением (осенним уже?) у уволенного за профнепригодность ассистента на кафедре политологии третьеразрядного американского вуза М.Филиппова вынужден ввести капчу и некоторые ограничения в комментах для нефрендов.

Пользуюсь случаем извиниться перед моими добрыми френдами у которых крохобор-ассистент, гордящийся тем, что сумел сильно сэкономить, найдя сверхдешевую спецшколу для умственно отсталого сына, в комментах напакостил.

А вот и сам папаша несчастной умственно отсталой жертвы католических отцов-педофилов:
http://www2.binghamton.edu/political-science/faculty/mikhail-filippov.html

May 5th, 2025

12:23 am: Существуют люди, которые, узнав об относительности добра и зла, делают вывод об отсутствии  разницы между добром и злом, например, которые из вполне истинного тезиса о том, что существуют ситуации, когда можно обманывать, делают вывод о том, что лгать можно всегда.

Это такой особый цинизм полуобразованных, но с претензиями лавочников и хабалок, которые освободившись от многих предрассудков, не видят за ними подлинного значения морали и нравственности в стадной жизни биологического вида гомо сапиенс сапиенс. Они не обладают насквозь продуманным и перешедшим в психологию миросозерцанием аристократа. Поняв, что мораль относительна, что она порождение жизни общества, они не понимают необходимости ее.

И когда они сталкиваются с настоящей, горней жизнью порядочных людей, эти лавочники, впитавшие в себя все самое гнусное из своих пророков - Ницше и Фрейда, и пропустив все ценное в их работе, они оказываются неготовыми к общению с настоячщими людьми. Предав раз и получив прощение, они воспринимают это как индульгенцию на всю жизнь. И когда их перестают прощать, они искренне недоумевают: "Но ведь все вокруг врут, предают и изменяют!"

Нет, не все. Точнее все, но только в среде лавочников и хабалок..

Tags:

September 15th, 2020

02:57 pm:
понедельник, 31 мая 2010 года, 10.08

Западо-Востокgafourov  Западо-Восток

Что общего между Даккой и Нью-Йорком, Дубаем и Лос-Анджелесом

Серьёзная философия XXI века утверждает: в реальном мире абстракций не существует. Существуют только реальные объекты. Абстракции есть в человеческих языках и удобны в общении людей. Но такое понимание абстрактных терминов «исламская цивилизация», «западная цивилизация» или просто «цивилизация» накладывает на понятия дополнительные ограничения. Подробнее




Tags:

December 10th, 2017

02:34 pm: Все гранты мира не стоят слезинки правозащитника!

02:33 pm: Тоталитарные режимы угнетают свободных людей

02:32 pm: Я татарин в России, а не чероки в Америке...

02:28 pm: ... сколько ни разбирай ноты, лучше Баренбойма не сыграешь.

Current Music: Гольдберговы вариации
02:25 pm: Диалоги. Про образ жизни американской профессуры с нашей точки зрения
- мы в оперу ходим, когда время есть, а они - когда денег накопят...

07:13 am:

December 9th, 2017

10:22 pm: Хочешь говорить с феминисткой?
Выеби ея.

09:55 pm: "Нас так часто называют диктатурой, тиранией и автократией и нам так часто приходится это странное, но уже ставшее привычным утверждение опровергать в беседах с нашими западными контрагентами или "партнерами", как любит их называть президент, что мы постепенно чуть ли сами не начинаем сомневаться в том, а не являемся ли мы случайно эдакой вот диктатурой, тиранией или автократией?

Конечно, это не так. Вся аргументация в пользу этого странного тезиса строится только на том, что правящая партия вовсе не собирается облегчать оппозиции возможности сменить себя у власти. А, напротив, делает все, что в ее силах и в рамках законов, чтобы сохранить власть.

Но ведь в этом и состоит природа именно демократии (а вовсе не диктатуры), когда каждый сам за себя и использует все законные инструменты, чтобы войдя демократически путем в органы власти, навязывать обществу политическими методами свою политическую волю."

https://www.pravda.ru/politics/parties/other/09-12-2015/1285342-festival-0/

09:53 pm: - Здравствуй мальчик.
...
- Как тебя зовут?
- Здрасте!
- Ты - что - тормоз?
- Гриша...
- А где твои родители?
- Я не тормоз.

05:33 pm: "Военной “науки” нет и не было. Есть целый ряд наук, на которые опирается военное дело. Сюда входят в сущности все науки, начиная с географии и кончая психологией; большой полководец должен обязательно знать основные элементы многих наук, – хотя, разумеется, есть полководцы-самородки, которые действуют наощупь. Эмпирически, но которым помогает врожденный нюх. Война опирается на многие науки, но война не есть наука, – война есть практическое искусство, уменье. Прусский стратег король Фридрих II говорил, что война есть ремесло для невежественного, искусство – для одаренного и наука – для гения. Но он врал. Это неверно. Война не есть ремесло для невежественного, потому что невежественные солдаты – это пушечное мясо войны; а вовсе не ее “ремесленники”. Всякое ремесло требует, как известно, обучения и, стало быть, война есть “ремесло” для тех, которые, которые правильно изучают военное дело. Это есть ремесло жестокое, кровавое, но ремесло, т.-е. правильно усвоенное уменье, с известными, выработанными опытом навыками. Для людей; очень одаренных и гениальных, это уменье превращается в высокое искусство.
Превратиться в науку война не может по самой своей природе, как не может стать наукой архитектура, коммерция, ветеринарное дело и проч. То; что называют теорией воины или военной наукой, не есть совокупность научных законов, объясняющих объективные явления, а есть совокупность практических приемов, способов приспособления, сноровок, отвечающих определенной задаче: разбить врага. Кто этими приемами владеет в высокой степени, в широком масштабе, и путем комбинаций достигает больших результатов, тот возвращает военное дело на степень жестокого и кровавого искусства. Но о науке здесь говорить не приходится. Наши уставы и являются сводкой таких практических правил, выведенных из опыта."

05:32 pm: Поймал себя на том, что моя война была так давно, что я просто не знаю, что такое берцы.

Моя война была еще в сапогах, которые мы меняли на кроссовки, за что нас наказывали.

То есть, что это такое, я знаю, но как они на ноге сидят - нет.

05:30 pm: Люди пишут:
"Мир совестливого оппозиционера полон ужасов: все украли, кругом ложь и всюду насилие, а за окном сеют рожь, плавят металл и парень с девушкой целуются".

05:29 pm: Про милосердие божье и про справедливость для каждого.
Умер мужик и попал в ад. Смотрит он: справа стоит кабак, в нем народ гуляет, водку пьянствует, развлекается с дамами и все на халяву! А слева скала и в ней дверца. Он туда заглянул - там настоящий ад: котлы, черти и т.д. Мужик заходит в кабак и спрашивает у бармена:
- А чего это там ад, а здесь, наоборот, как в раю?
- А там - для верующих.

Tags:
05:21 pm: Ощущение Кассандры
Ощущение кассандры, когда те, кто с тобой три года назад спорил, сейчас уныло повторяют то, что я им говорил три года назад.

Tags:
04:57 pm: Вы куда филипка дели, негодяи?

Tags:
Powered by LJ.Rossia.org