Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74) в [info]eltsin_memory
@ 2010-08-09 12:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как богатела Батурина
Объясняю кратенько и схематично


Вы строите дом за 100 млн долларов. По законам вы обязаны на 50 миллионов либо отдать городу квартир, либо построить детсад, дорогу рядом или что-то ещё соцыальное, что вполне логично. Итого себестоимость у вас получается 150 млн. Плюсуем сюда 40% (средняя цифра) коррупционную составляющую и получаем себестоимость уже 190 млн долларов. Плюс конечно вам надо что-то заработать. Итого вся эта история на выходе уже для вас стоит 250 млн. Ваша прибыль 60 млн. Вычтите отсель кредиты и проч, получите максимум 20 лимонов.


Когда строит дом Ленок, то есть аааж 20 спец постановлений правительства Москвы об освобождении от 50%-го обременения на социалку ввиду якобы важности стройки и т.д. Т.е. она берёт те же 100 млн плюсует к ним либо НОЛЬ миллионов, либо максимально 5 млн. Получаем расходы в 105 млн. Коррупционная составляющая для жены мэра равна так же НУЛЮ, ну вы попробуйте пикнуть блять на любом этапе согласования на батуринский проект, вас завтра уже не будет в этой конторке. Далее. Супруга продаёт дома по рыночной понятно цене. т.е. за те же 250 млн, что и простой застройщик. На выходе прибыль 145 млн.

Сравни 20 и 145 , почувствуй разницу.

Это лишь одна из жилок (смайл), не забываем про ДСК-3, выкуп земли втридорога в кризис живыми деньгами на Мичуринском и многое, многое другое, что отразил в докладе про Лужкова Борис Немцов, а судьи по-существу так ничего и не опровергли ибо как опровергнуть если существует ЛЬГОТНОЕ решение по лене-гёёрл и его показывают в суде (смайл) ..

В настоящее время пока Москва задыхается в дыму, счастливая чета даже не прерывает отпуск.

Спасение утопающих - дело самих нас, так что носите маски на ваших лицах, лужок появится ближе к дню города, когда тут станет посвежэй .

Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/697512/post131847726/

Казалось бы, при чем здесь лужков Ельцин? Автор поста, мой френд mandarinov, поясняет в камментах:
"Ну, тогда её богатства были всего как у низжего олигарха. всего 20 млн долларов, потому что лужок бздел ельцина очень сильно, а вот с 2003 года у ленка были развязаны руки, она мало того что строит по льготам так ещё с дск-з всем строителям продавала втридорого строительные панели и т.д."
Я и сама помню, что при Борисе Николаевиче никто про Батурину не слышал. Зато теперь...