Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74) в [info]eltsin_memory
@ 2010-02-05 16:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Отрывок из статьи Семена Новопрудского
Сквозь осыпающуюся путинскую штукатурку стал проступать казалось бы заштукатуренный, даже забетонированный навсегда фундамент ельцинской реальности.

То главное, что успел дать России Борис Ельцин — свободу торговли и обмена валюты, свободу передвижения и, пусть даже чудовищно ограничиваемое произволом властей всех мастей, право на частную собственность—пока уцелело. От Путина, если у него и людей, его окружающих, не хватит ума, смелости и воли изменить курс, не останется ничего. Даже партии «Единая Россия».

Как ни парадоксально, настоящий политический выбор перед Владимиром Путиным стоит только сейчас, через десять лет после его блистательного по успеху среди масс и ничтожного по реальным результатам правления. Он может окончательно уйти из российской политики — в бизнес или на какую-нибудь международную должность, если таковая найдется. Он может вернуться в президенты и, наступив на горло собственной песне, возвратить стране экономическую и политическую свободу, без которой, оказывается, не спасают никакие нефтедоллары. Он может вернуться и продолжать делать то, что делал всю свою первую десятилетку, хотя есть шанс, что денег на продолжение банкета теперь не хватит. Он все еще силен физически и имеет высокий рейтинг. Борис Ельцин, при всех своих ошибках и заблуждениях, рискнул обменять личный рейтинг на развитие страны, сохранив ее после распада СССР и придав ей важнейшее цивилизационное ускорение. Владимир Путин сохранил свой рейтинг и остановил время. Но остановить время невозможно…

Полностью читать тут: http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/3238791.shtml