Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2010-07-10 01:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Надеюсь, не о себе: Я не волшебник – я только мудак.


(Добавить комментарий)


[info]gregory_777
2010-07-10 05:24 (ссылка)
Сегодня как раз имел спор о морфологической разнице между мудаком и долбоёбом. Пришли к выводу, что долбоёб - это мудак, который точно знает, что делает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Долбоёбство , как общегалактический признак развитого
[info]veniamin
2010-07-10 06:39 (ссылка)
Ув.gregory_777 !

Где, и именно в какой ВологдЕ, вы встречались
с долбоёбом, который точно знает, что делает?
Вы к нам с какой Тау-Кита заброшены?
С уважением к инопланетарности вашего мышления:


Вениамин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Долбоёбство , как общегалактический признак развито
[info]gregory_777
2010-07-10 15:47 (ссылка)
Логика была примерно такая:
Мудак, это человек, у которого по причине недостаточности опыта, компетенции и просто мозгов отсутствует связь с реальностью. Поэтому он лепит горбатого именно из боязни ошибиться. Этакий "синдром Акеллы перед прыжком": боясь накосячить в деталях, заваливает вообще всё. Отличие долбоёба в том, что он обладает т.н. "ложным опытом", то есть нахватавшись чего-то по верхам и просто наслушавшись каких-нибудь пиздоболов или даже (самая скверная разновидность) чего-то там порешав внутри себя и сформировав из этого "жизненную позицию". Поэтому долбоёб в отличие от мудака (который просто мудак и в силу этого лишён способности к рефлексии) абсолютно и непоколебимо уверен в своей собственной правоте и в том, что кругом все - мудаки. Мудаки кстати как правило относительно безопасны и всегда от собственного мудизма страдают, а долбоёбы - наоборот, крайне опасны и если вы пострадаете из-за их долбоёбства, вы же в этом виноваты и окажетесь.
Ну вот пример: если человек покупает себе компьютер и начинает (не имея ни малейшего представления о том, что делает), лазить по системным папкам, стирая файлы, которые кажутся ему "не нужными", он мудак. Естественно, система наёбывается, человек идёт в сервис, платит деньги за переустановку, а потом всё начинается по-новой. А вот если человек, зная, что железная дорога - это опасное место, видя забор и предупреждающую надпись, лезет на рельсы, чтобы "срезать" полкилометра и погибает - он долбоёб: мало что сам угробился, так ещё и бригаду поезда сделал убийцами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Великий Долбоёбов и его друг Мудаков.
[info]veniamin
2010-07-11 01:17 (ссылка)
tongue and frostoak,stupid

Товарищ Великий Долбоёбов собирается
объяснить товарищу Мудакову,
как нужно правильно решать проблемы,
над которыми безуспешно
бьётся товарищ Мудаков.

laughinglaughing


Вениамин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Великий Долбоёбов и его друг Мудаков.
[info]gregory_777
2010-07-11 04:27 (ссылка)
Слава роботам!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]samozvanec
2010-07-10 11:14 (ссылка)
Классная мысль

(Ответить) (Уровень выше)