Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aalien ([info]aalien)
@ 2009-04-25 20:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
make me unsee it!

Originally published at arimanoff.com. You can comment here or there.

Все веселее и веселее.


И анонимусов ваших тоже надо запретить! — пишет нам Начальник Литреса.



Есть у тебя форум? Значит, потрудись обеспечить модерацию на предмет соответствия законодательству. Не успеваешь? Введи режим премодерации. Не хочешь? Тогда будешь отвечать за действия своих читателей. Сам приручил - сам и отвечай.


И это правильно, потому что использование чужих раскрученных ресурсов для пропаганды античеловеческих, варварских идеек есть вещь недопустимая.



Точно. Давно пора! А то, вишь, распоясались тут.


А за античеловеческое варварское слово «ХУЙ» на заборе — пять лет расстрела, да!


И Либрусек ваш тоже запретим!


(disclaimer: автор этого поста никак не аффилирован с либрусеком или, упаси кровавые б-ги, с литресом. обои хороши)



Imported event Original


(Добавить комментарий)


[info]djtigerratt@lj
2009-04-25 14:16 (ссылка)
Ответил, жду бана, гггг.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 14:18 (ссылка)
там в предыдущем посте куда как веселее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]djtigerratt@lj
2009-04-25 14:26 (ссылка)
По-моему, с ним говорить ещё бесполезнее, чем с копипастой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]aalien@lj
2009-04-25 14:29 (ссылка)
Эрм, ну это не Магистер какой, Ройфе в кругу меня всю жизнь считался вменяемым человеком.

А теперь он, гляди-ка, нас, молодых и безденежных, ЖАЛЕЕТ.

БГЫГЫГЫ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]djtigerratt@lj
2009-04-25 14:34 (ссылка)
Если человек начинает работать на СВИНЕЙ, то он становится СВИНЬЁЙ
автоматически.

А литрес - очень, очень грязненькая контора. И я лучше куплю бумажную книгу (старого
пса новым штукам не научишь, хотя и с монитора читаю с лёгкостью, но бумажные
книги люблю), чем заплачу ЭТИМ за то ГОВНО, которым они банчат. Усралось нахуй
очередного хуяненко с литреса покупать или ещё какую-то говнофантастику.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]aalien@lj
2009-04-25 14:51 (ссылка)
Да это уже не грязная.
Это «мы неконкурентоспособны, любители делают нас как лежачих, ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ ИНТЕРНЕТОВ».

Пиздец.
Это уже «жалкая». Грязная — это для больших, типа Sony и Warner Bros.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]djtigerratt@lj
2009-04-25 15:51 (ссылка)
Жалкая - да, может быть. Но говном от этих господ смердит так,
что аж слёзы на глаза наворачиваются.

Держиморды ебучие, век бы их не видеть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]aalien@lj
2009-04-25 15:57 (ссылка)
а, все, концерт окончен.

Финальная часть диалога:
«Я говорю, что в интернете не получается торговать так же, как в мире конечных цифровых копий — ты отвечаешь, что государство обязано сделать так, чтобы можно было так же!
А то духовность падает.»
Ответ:
«Все это я уже слышал, и все это неправда.»

Осталось приравнять «Пи» к трем и отменить второе начало термодинамики. ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]djtigerratt@lj
2009-04-26 02:01 (ссылка)
Я же говорю - это разговор с копипастой.

То, что этому субъекту вбили в голову его хозяева, попутно выпилив _собственные_
мысли и остатки здравого смысла, он и воспроизводит.

По поводу грязности литреса только одно сравнение: почему-то руководству
Panasonic не пришло в голову DDoSить сайт Sony. И наоборот. А у этих
DDoS - ответ на всё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]aalien@lj
2009-04-26 02:44 (ссылка)
Вообще, странно получается. То есть, ну, непонятно.
Обычно всякие такие проекты инернетовые делались либо по принципу «с точностью до наоброт» (например, из Ютуба получилось совершенно замечательное анти-MTV), либо «такое же, как в реальном мире, но быстрее и удобнее» (Амазон, iTunes Store, несуществующие в России видеопрокаты типа Netflix...)

Совсем безумные проекты, типа музыкального сервиса Wal-Mart, тихо загнулись (оставив пользователей, хаха, с неработающими файлами, густо обмазанными несвежим DRM).

Наконец, появился hulu.com (который, зараза, тоже за пределами США не работает; мне там смотреть, фактически, нечего, но из принципа!). Там вообще идея простая до безобразия — «а давайте они эти сериалы, раз уж они все равно их, суки, из торрентов берут, будут смотреть у нас — а мы им за это хоть ну сколько-нибудь рекламы покажем».
Ну, то есть, там нашелся один умный человек, который смог на пальцах объяснить, что вот так они получают хуй, а вот так — все-таки чуть более.

И только Литрес умудрился — в той же стартовой позиции, что и hulu, кстати — провернуть идею с точностью до наеборот. Взять работающую идею библиотеки и сделать ее максимально неудобной для пользователя, в уебищном дизайне и за деньги.

Ну и трогательная забота о материальном благополучии авторов (особенно покойных) и о пользователе (вот зачем было перекрывать копипейст? какой в этом глубинный потаенный смысл? «Смотрите, суки, кто хозяинЪ!!»?)

Я просто по сайту ихнему поползал, обсуждения в разных блоггах почитал. Особенно с участием Представителей.

Дивные картины совершенно.
«Так не бывает».

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]djtigerratt@lj
2009-04-26 12:24 (ссылка)
Njet, Molotoff! Тут всё куда хуже.

У г-на босса литреса одно-единственное желание, которое превыше любого бабла - дорваться до ВЛАСТИ, он алчет одного - держать и не пущать. Всё.
А как это реализовать - через контроль интернетов или через что-то ещё, его не ебёт. Ему хочется Руководить.

Другое дело, что людям с ТАКИМ уровнем ФГМ власти не доверят (туда идут человечки бесконечно подлые, но смышлёные), но в силу ФГМ он этого понять не может.

(Ответить) (Уровень выше)

Про копипейст.
[info]bronevichek@lj
2009-04-27 10:56 (ссылка)
Сорри, что порчу вашу гармонию, своей алгеброю, но может мне кто объяснить, от кого они пытаются защититься своими мудренными алгоритмами? От "злых нердов", которые рьяно скопийстят их текст с экрана и выложат его на либрусек?

Просто когда у меня встала проблема сохранения чего либо с того же альдебарана, я потратил _ровно_ 10 минут, на то чтобы изыскать решение.
=================
javascript:var pF = function () {return true;};var pD = window.document;void(pD.onselectstart = pF);void(pD.body.oncontextmenu = pF);void(pD.body.oncopy = pF);void(window.LockSel = pF);var pT = pD.getElementsByTagName('span');for (var a = 0; a < pT.length;a++) {if(pT[a].className.toLowerCase() == 'h') {void(pT[a].innerHTML = '')}}
=================
В адресной строчке браузера, после загрузки страницы. Неужто нормальный нерд, не сможет сделать тоже самое?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про копипейст.
[info]aalien@lj
2009-04-27 11:03 (ссылка)
Ты не понял. ТЫ СТРАШНЫЙ ПЕРАТ!
Собственно, на эту тему есть тред годичной давности (я там ни сном ни духом!), рекомендую ознакомиться целиком:
http://lj.rossia.org/users/kouzdra/419356.html?thread=2349340#t2349340

А вот на это надо долго медитировать. Это Магистер пишет:

«ломается вообще любая защита; мне вы таким способом напакостить никак не можете: я всего лишь передаточное звено туда-сюда; и пользователям вы пакостите: им придётся тяжелее...

это не защита от копирования в буфер как таковая, а всего лишь побочный эффект ответного усложнения на предыдущем этапе. следующее усложнение - наверняка добавит еще какие-то побочные эффекты.»

Ты понимаешь, да?
Открывая несуществующую защиту, ты МЕШАЕШЬ ЧЕСТНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ!
На вопрос, зачем там вообще эта защита, они ответить не могут.

Наверное, инвестору показывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про копипейст.
[info]bronevichek@lj
2009-04-27 11:12 (ссылка)
Эм-м... Хоб, я несколько от другого офигеваю.

Если Магистер действительно пишет то, что ты процитировал, значит он невозбранно осознает тот факт, что защита и взлом - близнецы братья слившиеся в вечном иньяне "болт-жопа-болт_с_обратной-контргайка-извистый и т.п.". И ключевой вопрос целесообразности защиты чего либо это решение равенства "сложность внедрения - степень защиты".

Так вот. Существующая схема потребовала усложнения движка вывода, тормозит браузеры и глючит под проксями, доставляя пользователю МПХ вместо текста. И при этом ломается с полпинка! Так нафига они ее делали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про копипейст.
[info]aalien@lj
2009-04-27 18:49 (ссылка)
почитай комментарии в этом треде.
вот прям в этом.
почитай, если не лень, тот.

НИЗАЧЕМ.
У них вот такой русский ебизнес, умом не понять.

Ты пытаешься это осознать с точки зрения программизда. Я — с точки зрения контент, ээээ, менеджора и текстовика-затейника. Еще один чувак тут пытался понять это с точки зрения экономиста.

Это все бессмысленно. It doesn't add up.
Это ебизнес.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]aalien@lj
2009-04-25 22:55 (ссылка)
И-интересно.
Я их, как и (покойныйъ? ох, надеюсь!) KM.ru — игнорировал, но по соображениям скорее сильно истетического толка.
Полистал.
Поспрашивал.
Потыкался в Яндекс.

Вынужден — то есть, ну, — горю желанием! — согласиться безоговорочно.
Особенно в контексте высказанного.

Сплошная духовность, поисковый спам, рекламные поп-апы (это в 2009 году!!) и трогательная забота о Мигеле Сервантесе изголодавшемся — по тридцатничку книжка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]valkorn@lj
2009-04-25 14:21 (ссылка)
текст сдай, а?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your entry...
[info]aalien@lj
2009-04-25 14:23 (ссылка)
а я что делаю?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your entry...
[info]pirx@lj
2009-04-25 15:18 (ссылка)
Узнаю! Узнаю брата Колю!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your entry...
[info]zubr@lj
2009-04-25 15:24 (ссылка)
Как будто бы и не было, лет этих!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your entry...
[info]ilay@lj
2009-04-25 17:52 (ссылка)
Diamonds are forever!

(Ответить) (Уровень выше)

Re:
[info]valkorn@lj
2009-04-26 05:11 (ссылка)
хуй знает
наступил тем временем Самый Последний День

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_blue_olu@lj
2009-04-25 15:12 (ссылка)
начальника Литреса в начальники Чукотги!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 18:38 (ссылка)
Ну, он туда и метит.
Госуправление по делам книжной торговли в интернете, стандарт, акциз, откат, попил.

И чтобы ничего бесплатного!
А то как же это так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]motto@lj
2009-04-25 15:31 (ссылка)
а вот можно сделать так, чтобы эти люди сами себя выебли тихо, не мешая окружающим?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 15:34 (ссылка)
я повторюсь — среди меня Ройфе считался вменяемым человеком.
Но, видимо, Литрес творит чудеса.

Но я бы предпочел, чтобы они, да, так и поступили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]motto@lj
2009-04-25 15:38 (ссылка)
может грант какой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 15:39 (ссылка)
да я уже и не знаю что и думать.
мне там объяснили, что распространение циферного контента кому попало поручать нельзя, это дело невероятной Духовности, а также Государственной Важности.
Поэтому государство должно сделать так, чтобы Литресу было хорошо.
А всем остальным — очень, очень плохо.

Они в АвтоВАЗы Духовности метят, что ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]naid@lj
2009-04-25 16:38 (ссылка)
Ну, кому что.

Мне уже успели сказать, чтобы я - ни-ни! - не смела ругать Нашего Президента! А то придут, возьмут и посадят.
"Вызывающе смотреть" тоже нельзя, похоже.

Предчувствие травли всё сильнее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jo_roger@lj
2009-04-27 05:17 (ссылка)
Думать надо о деньгах и о живительном кризисе.

Литрес за прошлый год крепко насосался спонсорского бабла и потратил его, раздавая к примеру авансы писателЯм в размере семилетней выручки...
http://a-monstr.livejournal.com/52628.html?thread=462740
...набрав в штат до полуроты народу на оклады от 50 тык и выше, и предаваясь прочим финансовым излишествам.

В связи с трындецом экономики полуроту пришлось уволить, а перед спонсором держать ответ. Признаться честно - модель проекта нежизнеспособна, нельзя. Уволют и закроют кормушку. ...А базлая про духовность и государственную важность в русле мыслей спонсора (Долгин http://www.artpragmatica.ru/persons/ ) можно надеяться кризис пересидеть. Всё остальное - хитромудрствования воспалённого мозга, желающего предстать белым и пушистым в глазах других. Т.е. про должность свиньи вы правы, к сожалению...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dixi@lj
2009-04-25 18:11 (ссылка)
ООО "Грантоёб" предлагает соискателям приятную и высокооплачиваемую работу. От вас требуется всего лишь...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 18:16 (ссылка)
«А государственная важность в том, чтобы
обеспечить авторов в новых условиях
денежными поступлениями. Не будет этого
- гикнется вся духовная сфера.»

Неподдельное!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dixi@lj
2009-04-25 18:21 (ссылка)
авторов блядь.

у меня тут знакомая поинтересовалась сколько можно заработать на первой книжке (при том что не книжки она пишет давно и успешно).

Денег дают за полгода работы (причём полгода - это для написания книжки не дофига, если параллельно ещё как-то даньги зарабатывать). Так вот сумма смешнейшая и ваще. Причем процент (это если ты дорастешь до процента в контракте) считается от отпускной цены издательства, которая конкретно ниже продажной. Какое там обеспечение авторов я не знаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 18:25 (ссылка)
400-600, вроде, было года четыре назад.
Щас не знаю, вряд ли больше.

Я ему эту циферку привел — он ее как-то проигнорировал.
Зато достал из штанов цыфры «185 тысяч зарегистрированных пользователей» и потряс.
Я проникся.

А так — ну я в свое время имел дела с АСТ (не как автор, н-нет, не надо!!), насмотрелся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aalien@lj
2009-04-25 18:40 (ссылка)
ооооо, какие бездны открываются взору!

Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. Часть 1 в корзину >>
Мигель де Сервантес Сааведра / Дон Кихот #1 / 1615 г. / 1049kb / цена: 34.30р.

совсем на галерах отощал, бедняжка.
надо обеспечить его денежными поступлениями!
а то гикнется, ой гикнется духовная сфера.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pirx@lj
2009-04-26 06:02 (ссылка)
А переводчики?
И животноводство!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]adminopithecus@lj
2009-04-30 11:25 (ссылка)
напрасто иронизируете. это не просто Дон Кихот, это Дон Кихот с АППАРАТОМ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-30 11:31 (ссылка)
Дальней Космической Связи, не иначе!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]karkoon@lj
2009-04-25 17:24 (ссылка)
Блин, читаю ваш с Сашей диалог и тихо фигею.
Твои аргументы до него просто не доходят.
Я всегда считал Сашу разумным человеком.
Но мало того, он еще и оперирует неверной информацией.
Пиратсва в Европе нет... Ха-ха!
Я сейчас в Суоми живу, да, тут у каждого младше 30 такая фонотека и игротека. =)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 17:35 (ссылка)
Так в том и проблема — я-то оперирую не столько Идеями и Понятиями, сколько — реальностью, данной нам в ощущениях. То, что я знаю, то, что я видел.
То, что рассказывают чуваки из Британии и США в IRC.

То, что пишут в блогах. То, что пишут в комментариях к этим блогам.

Но это идет вразрез с его бизнес-моделью.
Следовательно, измышления и происки пиратов.

Ну приехали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karkoon@lj
2009-04-25 17:39 (ссылка)
Именно. А еще и отсылки к "духовной сфере"
вообще выглядят как определенные симптомы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]aalien@lj
2009-04-25 17:40 (ссылка)
lurkmore much?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]karkoon@lj
2009-04-25 17:44 (ссылка)
Нет, скорее навеяло френдлентой. =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ilay@lj
2009-04-25 18:22 (ссылка)
А я бы не стал разговаривать с человеком у которого такой юзерпик. Это же, не к ночи будь помянут, Холмогор!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aalien@lj
2009-04-25 18:29 (ссылка)
Илюша, ты что, какой Холмогор. Он с тебя ростом, только БОЛЬШЕ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]djtigerratt@lj
2009-04-26 12:25 (ссылка)
Хайльмогорка тоже не самый маенький ростом и не самый хуенький, а с годами ещё жирка наберёт.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ojiga@lj
2009-04-28 16:20 (ссылка)
http://zhurnal.lib.ru вот туд дохера кого можно посадить

(Ответить)