
Увидел объявление что в нашу деревню приезжает «Фокус». Вздохнул и достал пластинку, переслушать и решить, стоит ли пойти на концерт.
Вообще это одно из первых купленных мной LP, почти сразу после того как мне подарили вертушку. Мне тогда казалось что для такого архаического медиаформата нужно искать психоделику и прог. Вот прог и нашёл. Европейский, достаточно тяжёлый, с композицией на всю вторую сторону. Плюс с натуральным йодлем в первой композиции, никогда такого не слышал. Короче купил, пару раз послушал и осознал что мне не особенно хочется дальше скупать ранний прог на пластике. То, что мне реально нравится из жанра так просто не найдёшь, а популярные вещи, включая эту, довольно скучны. Плюс я сперва не заметил, что на обложке в фотографию волн (против которой я ничего не имею) влепили коллективное фото этих ихтиандров. По моему мой мозг отказался тогда реагировать на подобную визуальную пошлость.
Сейчас ещё раз переслушал несколько раз. Йодль звучит реально глупо, в остальном очень крепкий альбом. Одна композиция даже очень красива. Вся тема с Орфеем и Эвридикой на второй стороне тоже достаточно качественна. Ну и проверка вариантов альбома на дискогсе показала что визуальной пошлостью отличается именно английское издание, на оригинальном варианте альбома просто стоит цифра 2 и оформление выглядит вполне нейтрально. В целом стал лучше к нему относится.
Правда по реакции семьи на эти вопли понял, что никто в доме столь позитивную оценку не разделяет, видимо йодль оказался непростительным решением.
Ну и на концерт точно не пойду.
Есть одним видео.

Focus – Moving Waves (1971)
@we_are_dust