Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Майков ([info]andrey_maikov)
@ 2010-03-07 18:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За 10 лет до Катрины...
Кто знает английский - скачайте обязательно и посмотрите фильм National Geographic "Cyclone" ("Циклон"). (В русском переводе не видел, оригинал есть в осле: http://docuwiki.net/index.php?title=Cyclone)

Довольно старый уже научпоп, снимался в 1996 г., когда все ещё считали худшим возможным злом ураган Эндрю (1992 г.), убивший всего-то полсотни человек, но по материальному ущербу сравнимый с Катриной.

Всё интересное там - в последних пяти минутах, в которых рассказывается про затопленный водой НОВЫЙ ОРЛЕАН. За 10 лет до того как этот город смыло с лица земли в 2006-м.

Это не мистика - хотя в первый момент кажется таковой даже отпетым материалистам вроде меня. Просто все кому надо знали что это случится, только не знали когда: через пять лет или через пятьдесят.

И очень громко предупреждали что будет ПИЗДЕЦ. Потому что (1) город находится ниже уровня моря, (2) транспортных коммуникаций явно недостаточно для эвакуации, (3) система дамб спасает только от мелких наводнений и будет снесена за часы, если не минуты, в случае серьёзного шторма, (4) ураганы случаются на побережье Мексиканского залива с завидной регулярностью.

Разумеется, пиндосским властям на эти предупреждения было покласть. Их больше интересовали войны в Югославии и Ираке, содержание тысячи военных баз по всему земному шару, налоговые льготы для миллионеров, субсидии нефтяной отрасли эт сетера. А на реконструкцию дамб и дорог денег не было.

В результате погибли две с половиной тысячи человек. Миллион остался без крова. Случилось это в САМОЙ БОГАТОЙ стране мира.

Вы думаете им стыдно? Чёрта с два. Они радуются. Радуются тому что на месте чёрных гетто можно теперь строить виллы для богачей. Тому что Луизиана потеряла левый электорат и избрала республиканского губернатора. И многим другим приятным мелочам.

Истинно говорю вам, эти сволочи ещё хуже наших.


(Добавить комментарий)


[info]mcparker
2010-03-07 20:07 (ссылка)
ну так это их сволочи. мы должны ненавидеть наших сволочей, и не морочить себе голову чужими.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]andrey_maikov
2010-03-07 20:16 (ссылка)
Сволочей надо ненавидеть всех и везде, потому что мир един.

Говно перетекает по сообщающимся сосудам с завидной скоростью.

Тем более что большинство решений принимается ТАМ, а не здесь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mortan
2010-03-07 21:20 (ссылка)
А можно ссылку на торрент?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]andrey_maikov
2010-03-07 21:44 (ссылка)
Пардон, кажется только осёл, сейчас подправлю:

http://docuwiki.net/index.php?title=Cyclone

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gregory_777
2010-03-08 06:29 (ссылка)
Ты как с Луны упал...
Сильные мира сего знают не только год, но день и час, когда настанет пиздец.
Собственно вера в том, что придут Боги и возьмут в новый мир лучших, либо спасутся те, кто хитрее, сильнее и богаче и впоследвии создадут новую мифологию, что пришли боги и спасли лучших. Думаю, такая хня повторялась не единожды. Один из промежуточных результатов (и судя по ценичности и бесцеремонности сильных мира сего - далеко не первый) мы имеем наблюдать.

(Ответить)