Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2006-02-09 21:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обыденные истории из жизни преподавателя
"Начинается перемена между полупарами. Ко мне подходят студенты с вопросами. Я им все разъясняю и наблюдаю следующую картину. Одна студентка пытается открыть дверь аудитории, но у нее не получается. Зовет другую. Дергают вместе, дергают раздельно. Дверь не идет. Меня это начинает забавлять, поэтому я специально немного задерживаю свои объяснения и вполглаза продолжаю наблюдать.

Девочки начинают дергать со всей силы. Затем с разбега пытаются открыть дверь плечом. Со стороны – просто улет, две хрупкие девочки дверь ломают. Жаль, что на ногах шпильки, а то и с ноги били бы.

Девочкам надо выйти. Что делать? Как что – мальчика крепкого позвать. Выходит отличник группы, здоровый хлопец, и начинает: дергать, сильно дергать, бить плечом, ногой. Старается очень: девочки попросили, причем красивые. ...
Долгожданный момент наступил. Уже вся группа, с интересом наблюдавшая за борьбой не на жизнь, а на смерть с дверью, замолкает. Девочки подходят ко мне и, потупив очи, просят выпустить их, т.к. они сами не могут.

Мои мысли совсем нецензурные. Попался, короче. Ну, что? Потешайтесь над бедным преподом. Я пошел на штурм. Начинаю с первого этапа: нажимаю на ручку посильнее, и ... дверь открывается без всяких усилий! Ура!!!! Я вырос до неимоверных высот в глазах моих студенток. Спасибо, Боже! Я больше никогда не буду грешить!!! ...
А представляете, что было по другую сторону двери? Ну, подумайте. Народ пришел пообщаться с другой группой. А на перерыв с пары никто не выходит. Идет бойня, крики, чтобы выпустили, дверь пытаются ломать... И тут выезжаю я, на белом коне и в белом фраке."
http://libellule-fun.livejournal.com/66057.html
http://libellule-fun.livejournal.com/66005.html

в том журнале и еще есть...


(Добавить комментарий)


[info]homa@lj
2006-02-09 16:44 (ссылка)
Хехе, интеллектуальная элита. Дожились, преподаватель вырастает до неимоверных высот, сумев открыть дверь. Это в Штатах дело происходит, я надеюсь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iten@lj
2006-02-09 16:55 (ссылка)
У вас как с чувством юмора в базовой комплектации?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]homa@lj
2006-02-09 17:05 (ссылка)
Комплексный вопрос. А базовая комплектация — это что? Уцененка? Вот когда тортом морды мажут, это должно быть смешно при наличии базового комплекта? Почему-то студентки вуза, которые ногами открывают дверь, поскольку не смогли обнаружить ручку, вызывают у меня разве что болезненную усмешку. Не люблю смеяться над идиотами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-02-09 17:35 (ссылка)
Мне показалось, что на Украине. Но, конечно, я мог не разобраться.

Увы, я тоже - сопереживая - почувствовал, что гордился бы в такой ситуации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]libellule_fun@lj
2006-02-10 09:34 (ссылка)
В Киеве было дело.
А я-то думаю, кто меня прорекламировал, что люди незнакомые повалили:) Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]homa@lj
2006-02-10 09:42 (ссылка)
Да нет, человек об этом пишет с добрым юмором, я все-таки не настолько туп и лишен чувства юмора :) Мне ситуация не показалась забавной, только и всего. Поскольку за последнее время много слышу и читаю про падение уровня образования.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rustam@lj
2006-02-09 19:30 (ссылка)
преподаватель должен быть и хорошим шоуменом (или актером), использовать соответствующие техники "овладения" аудиторией:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]homa@lj
2006-02-09 16:48 (ссылка)
А вот эта запись (http://libellule-fun.livejournal.com/65593.html) просто гадка и глупа.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]netch@lj
2006-02-09 19:43 (ссылка)
Все претензии к Гончару:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]libellule_fun@lj
2006-02-10 09:41 (ссылка)
ДУмаю, товарищу бы понравилась вот эта ссылка. По тем же соображениям, по которым его так возмутила предыдущая.
http://libellule-fun.livejournal.com/60176.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]homa@lj
2006-02-10 09:50 (ссылка)
Знаете, с одной стороны мне трудно что-нибудь возразить Федору Михайловичу, а с другой я не чувствую возможности дискутировать по вопросам украинской государственности вообще и антироссийской политики Украины (иногда заставляющей вспомнить о детском выражении дружить против). Во-первых, потому что я никем не уполномочен представлять правительство или народ России, как и вы не уполномочены представлять правительство или народ Украины. А во-вторых (это мое субъективное мнение), страна, которая с недавних пор практикует вульгарное воровство в качестве элемента своей внешней политики, недостойна серьезного отношения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]libellule_fun@lj
2006-02-10 09:59 (ссылка)
Вы - замечательный продукт пропаганды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]homa@lj
2006-02-10 10:15 (ссылка)
Вы только что высказались в том смысле, что дискутировать со мной вам неприятно. А раз не будет дискуссии, то что будет? Развешивание ярлыков?

Продавец повысил цену. Покупатель обиделся и украл товар. Вот и вся история, никакой пропаганды. А почему продавец поднял цену, это уже другой вопрос. Может, себестоимость возросла, а может, лицо покупателя неприятно. Рынок, знаете ли. Воровство — оно и в Африке воровство, но даже там его принято стыдиться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]netch@lj
2006-02-10 09:59 (ссылка)
А всё-таки Вас пропаганда подбила - не имея никаких данных из первых рук и не имея возможности узнать точную информацию (иначе бы Вы глупостями вроде ЖЖ не занимались) - пересказываете рассказики про "воровство". При том, что зеркало информации настолько кривое, что кто у кого чего украл и почему и какие третьи-десятые стороны тут ввязаны - перепутано даже не до противоположности, а до полной неузнаваемости.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]homa@lj
2006-02-10 10:11 (ссылка)
На недавней пресс-конференции Путина эти рассказики прозвучали из уст первого лица государства. А вывихи банановой самостийности мне знакомы не понаслышке: я с вами не от лица российского сноба говорю, а от имени жителя глубинки другой постсоветской республики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]netch@lj
2006-02-10 12:58 (ссылка)
> из уст первого лица государства

В нынешней постсоветской политике это аргумент далеко не в пользу правдивости, скорее наоборот.

> А вывихи банановой самостийности мне знакомы не понаслышке

У вас ещё хуже, искренне сочувствую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]homa@lj
2006-02-10 13:43 (ссылка)
А какие, собственно, у вас основания подозревать Путина в открытой лжи? И какие основания подозревать меня в необъективности? Я не гражданин России и не живу в России. Развал Советского Союза я считаю преступлением века. Националистические правительства постсоветских республик вызывает отвращение к самой идее демократии (которая, впрочем, себя давно дискредитировала): среди президентов и выкресты-коммунисты, и недобитые фашисты, и неграмотные трактористы, и коммерсанты в законе, и потомки феодальных династий, и истерики-сифилитики, и даже подданные чужих стран, не имеющие гражданства той «страны», в которой президенствуют. Думаю, уточнять не надо, все они на слуху. Некоторые умудряются сочетать несколько из этих чисто президентских качеств, хотя на первый взгляд это и невозможно... В общем, паноптикум. На этом фоне Путин выглядит сравнительно неплохо. В том числе, и в сравнении с некоторыми товарищами, якобы отравленными мировым кацапомасонством, а также с представительницами грузинской ветви великого украинского народа. История повторяется как фарс, но второе и третье повторение уже даже не смешно. Это уже (если вспомнить бородатый анекдот) не случайность и не везение, а привычка.

Что касается сочувствия — а чему, собственно? Я не считаю такое положение дел неестественным, я считаю его исторически закономерным. Только первопричина этому не столько национально-культурная, сколько психологическая (имея в виду психологию толпы). Пытаться обелить себя, обвиняя соседа — мелко. Пытаться оправдаться тем, что ее, якобы, столетиями унижали — глупо. Это ведь по сути то же самое, что сказать: меня долго унижали; моя психика разбалансирована; я неадекватен; я не в состоянии полноценно общаться. Пожалеть можно, но нужно лечить. В тяжелых случаях нужно лечить стационарно и принудительно. Вообще, чем мельче и беднее страна, тем сильнее в ней позиция националистов, фашистов, эрзац-патриотов, пропагандистов, бюрократов, коррупционеров и просто идиотов, только и всего.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]homa@lj
2006-02-10 14:00 (ссылка)
И вообще, сепаратизм в отношениях русских, белоруссов и украинцев (а тем более внутренний сепаратизм по признаку породы — мою прабабку все называли панночкой, потому что она сгребала навоз в чулках, а мою бабушку изнасиловал сам Нестор Махно) выглядит таким же исторически оправданным и благородным, как война между остроконечниками и тупоконечниками.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]netch@lj
2006-02-10 09:56 (ссылка)
Ага.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]libellule_fun@lj
2006-02-10 09:34 (ссылка)
Это цитата. А толковать можете как Вам угодно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]homa@lj
2006-02-10 09:40 (ссылка)
Вы ее комментарием не снабдили. Поэтому ваше отношение к этой цитате непонятно. Мне доводилось видеть и слышать людей, точка зрения (и манера ее изложения) которых совпадает с этой цитатой. Я считаю их мелочными и недалекими людьми, которые в одиночестве смешны, а в массе опасны. Таково мое к ним субъективное отношение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]libellule_fun@lj
2006-02-10 09:44 (ссылка)
Разумеется, не снабдила. Предпочитаю не комментировать цитаты. Даже такие http://libellule-fun.livejournal.com/60176.html.
Впрочем, мне неприятна Ваша манера общения, поэтому от каких-либо дальнейших дискуссий воздержусь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]homa@lj
2006-02-10 09:52 (ссылка)
Извините, если был излишне резок, хотя и не имею понятия, как вы могли оценить мою манеру общения по единственной реплике в ответ на шовинистическую цитату. Впрочем, на дискуссии тоже не настаиваю.

(Ответить) (Уровень выше)