| полоса черных куриц проходила |
[Mar. 16th, 2008|10:46 pm] |
| [ | Current Music |
| | курамеестарида, порфавооооооо.... | ] | Вынесу себя из френдов нахрен.
На сайте "благолепные развлечения" или что-то в этом духе народ заполняет тесты типа "отличи шедевр абстракционизма от мазни обезьяны", "отличи -""- от мазни автора сайта", "отличи Платонова от машинного перевода итд".
Каюсь, принял Клее за пародию, а Платонову приписал вот это: "Полоса черных куриц проходила, разыскивая свою жизнь в земле, которая кормит всех существ". На самом деле - Мопассан в соавторстве с Промптом.
На форуме народ негодует:
"По моему эти два живых сущеста не коем случаи не отличаются друг от друга по интелеку и способностям. Совершенно не усматриваю ни в одном случае шедевров. Я когда делал ремонт и вытерал кисточки от краски - получается совершенно одинаково с вами называемими шедеврами."
"Я на 83 процента оказалась права-ошиблась в первой картинке Думаю это показатель того,что можно различить мазилку шимпандзе от мазилки человека Я ориентировалась на степень осмысленности линий-это где-то на интуите чуствуется В первой картине ошиблась из-за того что линии были уверенными,словно осознанными-Мы уверенны что животные не могут мыслить?"
"Я элементарно угадал 100%. У художника видна мысль и композиция, так или иначе все упорядочено. Обезьяна просто мажет. Видны следы от размашистых движений и все намазанное смещено вниз. Так же коряво рисуют те, кто смеется над абстракционизмом и ничего не понимая ни в ее принципе, ни в истроии явления. Так что тест этот для самодовольных лохов."
"Сергей с таким пиететом пишет об абстракционизме - ". . . видна мысль и композиция, так или иначе все упорядочено . . . ", потом гневно обличает - "Так же коряво рисуют те, кто смеется над абстракционизмом и ничего не понимая ни в ее принципе, ни в истроии явления" Что же Вы тогда Сережа отгадываете, таких монстров абстракционизма, как Нэй, Поллок, Кандинский знать надо, а не угадывать. В конце, поскольку он сам принял участие в тесте, назвал себя "самодовольным лохом". Я художник и сам не чужд абстракции. Пару таких друзей (горе-защитников) и врагов не надо. Слюни гнева подтерите Сережа и в школу, среднюю."
"Тест как раз и предназначен для проверки способности отличить живопись, если считать таковой абстракционизм, от мазни обезьяны. Что касается меня, то как до теста так и после я кардинальных различий не вижу, хотя и получил 100% . Думаю, что это за счёт того, что обезьяна была одна и писала в оригинальном стиле"
Осмысленность линий, мысль и композиция. Педерасы! На кого работаете!? Чей хлеб едите!? Скажите, а вот вообще понятие "абстракционизм" существует где-нибудь, или его Никита Сергеевич придумал?
"я никто в мире индустриальной музыки" "с другой стороны, индустриал лучше, чем коровы, потому что разнообразнее"
Эх блин, славные были денечки в конце двадцатого века. Это так, к слову.
И я вторично прошу поднять руки тех, чьи предки были обезьянами.
 |
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/1708/283) | | From: | almiki |
| Date: | March 17th, 2008 - 12:45 am |
|---|
| | | (Link) |
|
мои предки были общие предки человека и обезьяны! мне поднимать руки?
Да! Они, наверное, могли бы нарисовать сразу великое дао... | |