Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2006-05-18 19:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот такие исследователи у них в университетах работают
Пытки журналистов. Убийства оппозиционеров. Я помню, как мы слушали 'Голос Америки' в заплесневелом, промозглом подвале сквозь вой советских глушилок и боялись, что нас отправят за это в тюрьму. Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с 'Калашниковыми' наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь.

Вообще западная пресса - это сплошной восторг. Ничем не хуже вчерашних "Московских новостей" по градусу разумности и вменяемости.


(Добавить комментарий)


[info]lbertarian@lj
2006-05-18 13:16 (ссылка)
при чем тут западная пресса? Таварыш Цатне дурачок еще, думает что отрабатывает свой грант в универе и что чем громче будет гавкать, его лучше услышат. А Вашингтон Таймс это не колышет - он сказал, мы напечатали. Там в основном работает слишком молодой народ, чтобы это время помнить

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-05-18 13:23 (ссылка)
Молодость - никак не извиняет. Я вот например, не жил во времена Архимеда, и что, поэтому могу писать про это время всякую херню?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lbertarian@lj
2006-05-18 14:06 (ссылка)
Как человек, живший во времена Архимеда, я вам заявляю со всей ответственностью, что только херню и пишут, начиная с поджога флота при помощи увеличительного стекла и кончая Noli me tangere.

Вот уж не думал, что придется Вашингтонские таймы защищать, но напоминаю, что данный пассаж не подписан их штатным журналистом или редактором. Это прямая речь, выдержка из интервью, и заверяю вас, что если бы интервьюировали Вас и выдернули бы этот параграф как «херню», то Вы бы сами заорали благим матом, что вас «цензуруют». То же и здесь. Не входит в задачи редакторов комментировать каждый параграф в довольно длинном интервью, которое кстати на другую тему.

А вообще фигня забавная, потому что GWU, где я даже преподавал одно время, школа образцово-левая, и до 91 года такие вещи не прошли бы. Т.е. если бы этот таварыш приехал бы тогда, то ему пришлось бы угождать совсем обратным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-05-18 15:22 (ссылка)
Таварыш гонит вполне левый дискурс, кстати.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lbertarian@lj
2006-05-18 18:59 (ссылка)
это Левый-2006. Я говорю о Левом-, скажем -1980. Тогда даже Шаранского редкий амер-универ пригласил бы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shimon5@lj
2006-05-18 14:08 (ссылка)
Ничего удивительного.Восточный подход:ни правды, ни лжи не сушествует. Главное сделать собеседнику приятное.Особенно,если это нужный и влиятельный собеседник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lbertarian@lj
2006-05-18 14:49 (ссылка)
что-то предыдущий коммент непрошел?

все так и есть. добавлю, что еще нужно гиперболизировать все до абсурда. а вы не пробовали в реале усомниться? "Ты мнэ нэ вэриш?" ("...за кинжал хватаюсь / которого по счастью не ношу")

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kotofey@lj
2006-05-19 08:32 (ссылка)
Непоследовательный подход. Потому как приятного и неприятного точно также не сушествует. Да и существование собеседника тоже под вопросом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]larchik@lj
2006-05-18 13:17 (ссылка)
da, ya tozhe segodnya pochitala i poradovalas', chto takoi umnichek escho i prepodaet, da ne prosto gde-to, a v Dzhordzhtaunskom universitete, mezhdu prochim, vpolne sebe otlichnom

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-05-18 13:22 (ссылка)
Ничего удивительного.

Гуманитарные дисциплины в западных университетах - это кошмар и цирк в одном флаконе. Там кишмя кишит подобными маразматическими преподавателями и молодыми студентами-ебаньками с развороченными задницами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]larchik@lj
2006-05-18 13:27 (ссылка)
nu, ya polagayu, ne vezde.
hotya... nichemu uzhe ne udivlyaus' davno

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olleke_bolleke@lj
2006-05-18 13:21 (ссылка)
Как то в Голландии я смотрел ТВ-передачу, где один чечен рассказывал про ужасы советской власти.
-"..а мою маму заставляли вскапывать землю!, - с надрывом кричал джигит. -"Лопат не было, ей дали дощечку от ящика с забитым гвоздиком и заставляли дощечкой копать!!".
Глядя, как голландская девчушка журналисточка с испуганным восторгом кушает эту тоталитарную кашу, чечен вздымал перед носом доверчивой свои кулаки и гортанно ревел:-" А когда она копала медленно-они ее били!!!"

(Ответить)


[info]prilezhny@lj
2006-05-18 13:58 (ссылка)
Ну, это, типа, подведение фактической основы под речь Чейни.
Обязанность России предоставить доступ к газу, опять же.
Иначе заявление Чейни как-то в воздухе повисает, без обоснований.

(Ответить)


[info]gambo@lj
2006-05-18 14:31 (ссылка)
кгб-шники с калашниковыми наперевес меня особенно умилили
да, и малчык в найках
это ж шедевр!

(Ответить)


[info]lbertarian@lj
2006-05-18 14:43 (ссылка)
кстати, учитывая, что переводчикам гроши платят, почему это ИнОсми.ру ссылку на оригинал не дает? типа "и так схавают"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gera@lj
2006-05-18 15:01 (ссылка)
Вот оригинал (http://washingtontimes.com/commentary/20060517-082707-8587r_page2.htm).

Standing up to Russia перевели как Восстать против России.

Killing opposition voices как "Убийства оппозиционеров".

В общем, как обычно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jo_ho@lj
2006-05-18 17:01 (ссылка)
[рыдаетЪ]

(Ответить) (Уровень выше)


[info]henryviii@lj
2006-05-19 01:47 (ссылка)
да, что-то в альма матер разум потеряли. сначала саакашвили дали степень, теперь вот этому батурину-гомосексуалисту.
как-то даже и не знаю, идти завтра на колпакование или нет...

к цотне схожу на днях, передам превед. клизму с боржоми нах.

вашингтон таймс газета специфическая, всерьёз её рассматривать трудно. её владельцы --- муниты, это многое объясняет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-05-19 04:54 (ссылка)
Муниты это мудаки-сунниты?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]henryviii@lj
2006-05-19 12:05 (ссылка)
типа того. поклонники преподобного Муна. это суперебанатики консервативного типа.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zelts@lj
2006-05-19 08:23 (ссылка)
Дани, и не лень тебе эту пургу регулярно просматривать? :)

Проф. Преображенский форева...и никаких переживаний :)

(Ответить)