Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Dari ([info]dari_dac)
@ 2009-07-02 23:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дыбр
В кои-то веки сходили полазить. Из нового узнала, что скалодром в Бауманке не работает со вчерашнего дня и до осени ([info]podsolnushka@lj, прости, мы таки бакланы). Из старого вспомнила, что в ДДСе чересчур много народу. Ещё вспомнила, что я боюсь высоты. Хотя через час уже, кажется, об этом забыла.
В ДДС больше не хочу. Хочу в Карелию. Но это вряд ли скоро получится. Надо придумывать какие-то ещё активности, в Москве.

Сошлись с [info]yushi в том, что Rosetta Stone - симпатичная программа для обучения языкам. Со [info]zmey сошлись, что при запуске этой программы на неплохо известном языке, она вызывает резкое отторжение. Английский я по-видимому, знаю хорошо, а испанский плохо. Французский знаю слишком плохо для того, чтобы понимать что-то жизненное, но достаточно хорошо для того, чтобы он мешал мне в изучении испанского. [info]bart_igor говорит, что надо учить китайский.

Джава лезет плохо, запихиваю её изо всех сил. Боюсь как бы не пошла обратно.
А это мне написал Эклипс. Теряюсь.



КСТАТИ, никому не нужна котёнка? Месяца 3. Белая с пятнами. Ходит в лоток. Задолбала. Ы?


(Добавить комментарий)


[info]a_karpov
2009-07-03 02:59 (ссылка)
Эклипс освоил self-referrential jokes! Восстание роботов не за горами!
=)

(Ответить)


[info]vadvad
2009-07-03 10:30 (ссылка)
у Вас в Розетте сколько языков?
Спрашиваю потому что у меня ее сборка самодельная, не хватает нескольких, напр. иврита.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dari_dac
2009-07-03 10:37 (ссылка)
На данный момент оставлены только 3 уровня испанского.
Но ведь языки к ней подключаются элементарно. Надо только следить, чтобы версия совпадала (2 от 3 заметно отличается). А диски с языками лежат всюду в ассортименте. Наверняка и иврит есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-07-03 12:21 (ссылка)
Я что подумал — если Соня сама не пишет во всякие котовые сообщества текст про отдачу кошака, может быть, она согласится, чтобы вы его написали (с её аккаунта или с какого-нибудь из ваших, но с её координатами)?

Что до Жабы, то я сам большой любитель крыть её последними словами (это действительно скучный, бюрократичный и не слишком красивый язык), но, повторюсь, как рабочая лошадка она лучше многих. Некий компромисс между интересами индусокодеров всех национальностей (которым бы PHP, VB.NET или что-то вроде) и эстетов, которые рвутся писать либо на Haskell/Lisp/Erlang/ML, индусокодерам недоступных, либо на языках типа Перла и Питона, до которых индусокодеров допускать категорически нельзя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dari_dac
2009-07-03 14:36 (ссылка)
Надо предложить, да (хотя мы её до следующей недели не увидим). Потому что и мелкой кошке не полезно тоже целыми днями сидеть одной в запертой комнате. Я к ней заходить и развлекать перестала, потому как воняет.
Джава пока вызывает стойкую тоску. Но возможно это просто свойство огромного объема работы, когда с какого угла не подступись - все равно впереди поле без краёв.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yushi
2009-07-04 11:58 (ссылка)
все равно впереди поле без краёв

Да у вас там относительно разумная по архитектуре система как раз, мы же с тобой в прошлый вторник минут за десять поняли, как интересная тебе часть работает? Может быть, стоит ещё немного поиграть с регекспами и обработкой исключений, прежде чем, но в принципе по моим оценкам ты вполне готова влезать в реальный проект.

(Ответить) (Уровень выше)