Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2012-07-10 17:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот, кстати, уже возможно и польза от закона:
В частности, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что она "никогда и ни при каких условиях не зарегистрируется как иностранный агент", даже если это будет значить потерю финансирования из-за рубежа.

PS: Вообще - общий стиль комментариев там конечно весьма духоподъемный. На 90% пипл несет удивительную чушь в стиле алармистской истерики и абсурдизации. Я понимаю причины недовольства - его целевая группа понятна. Но все-таки если вы хотите, чтобы вас принимали всерьез - не стоит нести чушь вроде "Эсер Геннадий Гудков, обращаясь с вопросом к докладчикам по теме поправок, заявил, что крупнейшими получателями зарубежных грантов являются два российских министерства - Росатом и минобороны. По словам Гудкова, эти ведомства получили "за эти годы 500 млн долларов по различным программам, причем абсолютно бескорыстно и бесплатно".

И получать естественный ответ, что эти организации не являются НКО.

Примерно тоже самое и с истерикой про "интернетные" поправки, которые в основном не меняют имеющую ситуацию, вводя в общем только одну серьезную идею - централизованный реестр "нехороших" ресурсов и возможность блокировки по IP. Причем понятно, что конкретно википедию никто (кроме ее админов разве что) закрывать не собирается.

При том, что оба закона не так, чтобы очень хорошие и безусловно в направлении закручивания гаек. Но противники их вместо осмысленной критики занимаются кликушеством и тем лишают себя и социальной базы и возможности обсуждения их претензий по существу. Просто потому что нельзя обсуждать истерику.


(Добавить комментарий)


[info]eacher
2012-07-10 18:06 (ссылка)
>> Но противники их вместо осмысленной критики занимаются кликушеством

http://lj.rossia.org/users/neklyueva/1179000.html

>> По словам Гудкова, эти ведомства получили "за эти годы 500 млн долларов по различным программам, причем абсолютно бескорыстно и бесплатно". И получать естественный ответ, что эти организации не являются НКО.

"kak zhe on rabotal v otdele ochistki?..." (C)

(Ответить)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-07-10 18:56 (ссылка)
>Причем понятно, что конкретно википедию никто (кроме ее админов
> разве что) закрывать не собирается.

Странно слышать это мнение после закрытого Самиздата.

И да, критика по поводу того, что Минатом (вместе с Росатомом) тожэ должны бы были 4 раза в год публично отчитываться и писать о себе "иностранный агент", если по-честному -- это, по-моему, вполне вменяемая критика.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eacher
2012-07-10 20:04 (ссылка)
Минатом (вместе с Росатомом) - KOMMERCHISKIE organizacii. mozet oni dolzhny by otchityvat'sa 4 raza v den', no k zakonu ob NKO eto kakim bokom?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-07-10 20:14 (ссылка)
Коммерческая организацыя "Минатом" -- это от душы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2012-07-10 20:45 (ссылка)
Самиздат живет и здравствует. А минатом - это госорганизация, но никоим образом не НКО. Просто чисто по закону. Причем естественно после таких заходов с вами всерьез разговаривать никто не будет. Ну потому что чего с клоунами обсуждать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-07-10 21:02 (ссылка)
>Причем естественно после таких заходов с вами всерьез
> разговаривать никто не будет.

Пичялька, чо. Придется убеждать не разговорами.

PS Ну, я, конечно, не очень всерьёз -- поскольку не воспринимаю Вашэ мнение по поводу соцыальных отношэний как истину в последней инстанцыи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2012-07-10 23:52 (ссылка)
Так не о чем разговарить c юродствующей публикой. Просто не о чем - даже если и есть желание. Она спляшет да погыгыкает - а обсужать что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-07-11 12:21 (ссылка)
Хм. Понимаете, это не юродство, а указание на некоторое довольно конкретное моральное противоречие. Понимаю, Вам это почти нереально понять. То есть насчёт возможного противоречия именования существующему порядку Вы вполне поняли.
Но вот противоречие принцыпам равенства и справедливости у Вас в голове не укладывается, поскольку у Вас нет работающих модэлей эти концэпцый и Вы считаете эти концэпцыи несуществующими. Ну, ничего, не Вами единым.

PS Впрочем, кажэтся (судя по отзыву солнцэликого), мы все тут к тому жэ ошыблись насчёт того, что Росатом и РПЦ формально не подпадают под этот закон. Но это несущественно, на самом деле.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlkamov
2012-07-13 09:20 (ссылка)
Бабка выжила из ума совсем: она официально зарегистрированная гражданка США. Уже и давно.

(Ответить)