Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2014-11-17 05:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:binoniq, движок, программирование

Автопостинг в движке и на binoniq.net
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/17.html


Недавно я закончил допиливать в своем движке автопостинг во внешние соцсети (вы заметили, что заметки моего дневника уже давно постятся в соцсети таким способом). Мне наконец удалось добиться от движка того сервиса, какой меня устроил: с полноценной трансляцией заметок и сохранением верстки по-максимуму, с интерактивным обновлением одной кнопкой во всех местах (если надо поправить опечатку), с копированием заодно и фоток. Не изучал вопрос, но сильно сомневаюсь, что всё это, что мне было надо, в полном объеме умеют какие-то чужие сервисы или плагины Вордпресса.

Сегодня движок поддерживает автопостинг заметок по протоколам Facebook, VK, LJ (протокол flat, в т.ч. lj.rossia), Twitter и Yandex-fotki. С Твиттером правда засада, но починю.

Также я недавно поправил пару глюков в инсталляторе движка, на что последнее время жаловался народ, пытавшийся его установить. Последнюю версию движка я накатил в /dnevnik, /blog, а также, помолясь, на многопользовательский binoniq.net — там движок не обновлялся наверно год, было страшновато.

На binoniq.net, кстати, завести аккаунт теоретически может каждый мой читатель (вообще это необъявленная для широкой публики фича). Нужно зайти на binoniq.net, слева вверху залогиниться, затем открыть личную карточку и придумать логин из латинских букв (без — и _), а также прописать пароль. После этого зайти по секретному адресу http://вашлогин.binoniq.net/acc и создать аккаунт. После чего он ругнется, что вы не админ, но надо просто перезагрузить страницу http://логин.binoniq.net и не обращать внимания.

О том, как настроить кросспостинг своих заметок из движка (например, на том же Бинонике) в разные соцсети, я написал для ammo1 подробную инструкцию: http://lleo.me/blog/2014/11/17.html

Чую, глюков может быть вагон, но когда-то же надо было выкатить это всё в паблик?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/17.html