lqp - Частная лавочка.
May 6th, 2017
03:36 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Частная лавочка.
У российских учоных, кто не следил, скандальчик. Руководство компании ООО "РУНЭБ", поддерживающая по заказу Минобрнауки "Российский Индекс Научного Цитирования" - это такая база данных научных публикаций на русском языке, по которой, в частности, исчисляются надбавки к зарплате научных работников и определяются необходимые для присвоения ученых степеней публикации, - исключила из этого индекса около 300 журналов, по каким-то там претензиям.

Я не вникал, насколько справедливы претензии РИНЦ к упомянутым журналам по существу. Демагогия, которой разражается по этому поводу руководство компании, подозрительно близко напоминает излияния пресловутого "Диссернета", про который мы достоверно знаем что они жулики. С другой стороны, фальшивые научные журналы в России вполне себе существуют.

Но то, что вопросы такого рода, определяющие установленные законом права и положение целого сословия, отдано на откуп частной лавочке - это конечно скандал. С другой стороны, это вполне типичный modus operandi нынешнего Минобрнауки, а по большому счету и всего нынешнего российского государства.

Под давлением естественного хода вещей государство вынуждено национализировать, централизовать все большую часть национального хозяйства. Но само государство при этом приватизируется. Возникает тьма-тьмущая компаний и фирмочек, доящих ту или иную министерскую инструкцию.

Tags:

(4 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:May 5th, 2017 - 09:41 pm
(Link)
"мы достоверно знаем что они жулики"

Кто "мы"? Ты и гафурки?
From:(Anonymous)
Date:May 5th, 2017 - 10:15 pm
(Link)
Обоссал люкепешкин ротешник, например.
From:[info]lqp
Date:May 6th, 2017 - 07:26 am
(Link)
Я знаю. А что онанимы невежественны - так это их проблемы.
From:(Anonymous)
Date:May 6th, 2017 - 09:49 am
(Link)
>А что онанимы

Эталонное "нет ты!" в исполнении нахуяльной люкепешки.
Powered by LJ.Rossia.org