Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Красный Птеродактиль® Георгий ([info]red_ptero)
@ 2009-11-25 23:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Антипартийное
Музыка:Партия - наш рулевой
Entry tags:Милиция - с народом

До кучи... Мнение КПСС

Адвокат Макаров предложил ликвидировать МВД: Кому из «партии власти» выгодна ...

свернуть полный текст
Сегодня депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Макаров заявил, что МВД необходимо ликвидировать, поскольку милиция становится опасной для людей. «
Сегодня депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Макаров заявил, что МВД необходимо ликвидировать, поскольку милиция становится опасной для людей. «Модернизировать МВД, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать. Ощущение такое, что идет война МВД против своего народа», - сказал Макаров.

Депутат Макаров известен, как мастер политической провокации, хорошо известны его эксцентричные нападки на лидера коммунистов Кузбасса Нину Останину. Но многие, вероятно, забыли, что в кровавом 1993 году пресс-конференция адвоката Макарова стала артподготовкой команды Ельцина перед конституционным переворотом, разгоном Съезда народных депутатов и расстрелом Белого дома!

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть, уверен, что конечная цель заявления депутата-"единоросса" - спровоцировать хаос в стране.
 
Отсюда:
 
 


(Добавить комментарий)


[info]redrok.livejournal.com
2009-11-26 15:43 (ссылка)
Дебил этот Макаров полный. МВД он не любит так как сам бывший адвокат. Кстати своё интервью он прокукарекал на либерально-оппозиционном эхе москвы, так что это его личное мнение, а не политика партии и правительства. На самом деле его надо гнать из власти как явного вредителя. Сократить МВД вдвое предварительно разогнав его значит сломать отработанную структуру. Будут уволены профессионалы работавшие в органах годами. Рухнет вся система информаторов которые стучат участковым и операм. Раскрываемость рухнет к чертям. Ну и ещё больше 800 тысяч резко безработных в условиях кризиса то же не подарок. При чём Макаров не предложил поднять милиционерам зарплаты. Он считает, что стоит разогнать милиционеров нынешних как на их место на те же мелкие как он сам признаёт зарплаты придут добрые и чесные люди. Интересно, только а где эти добрые и честные опыт и навыки возьмут? Короче этот Макаров дурак, пиздобол и провокатор.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]red_ptero
2009-11-26 17:08 (ссылка)
Я читал более развёрнутое выступление Макарова.
Там он говорил о недопустимо низкой зарплате милиционеров.
Численность сотрудникв МВД в РФ (на душу населения) в разы выше, чем в других странах.
С этим Вы что предлагаете делать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok.livejournal.com
2009-11-28 00:12 (ссылка)
Макаров сказал, что про мелкие зарплаты это просто отговорка, люди идут работать в милицию не ради этих зарплат, а ради того, что бы совершать преступления. На счёт того что численность сотрудников выше в разы, то тут адвокатишко лукавит. В МВД входят такие структуры которые в "цивилизованных" странах входят в иные ведомства или вовсе отсутствуют. Так в МВД входят ФМС (включая и паспортно-визовую службу) и внутренние войска. Так же у нас традиционно гораздо более выскоий уровень преступности, что определено как менталитетом так и недавним развалом СССР и последовавшим за ним хаосом. Наша преступность гораздо более жестокая. Убийство не является в РФ чем-то экстраординарным (а на кавказе и теракт дело обычное) само собой, что из-за качественного и количественного превосходства нашей преступности над иностранной нам приходится и иметь больше милиционеров.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]red_ptero
2009-11-28 02:44 (ссылка)
Возможно Вы всё правильно говорите, но подобные утверждения неплохо сопровождать конкретными цифрами...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok.livejournal.com
2009-11-28 18:36 (ссылка)
Убийство антифашиста Ивана Хуторского и священника Даниила Сысоева, убийство юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, запытанного в камере, и убийство двадцатилетнего Эдуарда Гурцкая, забитого насмерть тремя пьяными ментами прямо на виду у прячущих глаза прохожих; убийство Шабтая Калмановича и убийство двух кабардинских ментов, которым отрезали головы боевики, убийство главы Челябинского ФОМСа Валерия Некрасова и убийство ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, убийство двух милиционеров которые хотели досавить пьяного в вытрезвитель, а он их положил из ТТ и сам застрелился, повторный подрыв невского экспресса – это всё только громкие преступления за последние пару недель, первополосные убийства, которые в любой "цивилизованой" стране мира были бы в заголовках новостей недели и месяцы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]red_ptero
2009-11-29 03:26 (ссылка)
Всё это так, но мне не хватает сопоставления статистических данных. Цифры, графики...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]norlink
2009-11-26 17:09 (ссылка)
Как бы то ни было, мысль приятная

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]red_ptero
2009-11-26 17:51 (ссылка)
Нежданчик, похоже, хотя депутат, говорят, несколько одиозный.
Интересно, что его (по крайней мере частично) Гуров поддержал. Ну и Гудков, разумеется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]norlink
2009-11-26 18:00 (ссылка)
Что история мутная, я понимаю. Но тем не менее есть фразы, которые обычно не могут прозвучать, а если их всё-таки используют - симптом какой-то значимой сейсмической активности. И меня это скорее радует, чем напрягает, хотя поживем - увидим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]red_ptero
2009-11-26 18:34 (ссылка)
Мы живём в эпоху перемен.
Уже лет 100 примерно, и с ускорением, особенно заметным последние годы.

(Ответить) (Уровень выше)