Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev) в [info]ru_grob
@ 2008-05-23 10:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вечная Весна-2008



Русский андеграунд- уникальное явление в нашей культуре. Рок-андеграунд это целый мир со своими правилами, гимнами и авторитетами. В каком-то смысле он похож на кристалл, каждая грань которого незаменима и неповторима, дополняя другую. Такими гранями являются регионы нашей страны, подарившие нам наиболее заметных исполнителей, вокруг которых формировалась собственная субкультура. На свое пятилетие Независимая Национальная Творческая Корпорация собирает выходцев из наиболее значимых центров рок-андеграунда на фестивале «Вечная Весна-2008».

Наверное, самым выдающимся центром постсоветского андеграунда можно назвать Сибирь, подарившей нам такие имена, как Егор Летов, Роман Неумоев, Янка Дягилева, Манагер и др. Сибирский панк это отдельное уникальное явление, на фестивале его будут представлять музыканты «второй волны сибирского рока»- барнаульская «Теплая Трасса", группа с восемнадцатилетней историей, давно знакомая и любимая московской публикой и не только.
Основанное Е.Летом движение «Русский Прорыв» нашло в свое время мощный отклик в столице Белоруссии- Минске.Здесь движение было представлено такими популярными не только в Белоруссии, но и в России группами, как «Нюрнберг», «Красные Звезды», «Неуловимые мстители». Один из основателей «Белорусского Прорыва», автор большинства хитов «Красных Звезд» Владимир Ареховский со своей группой «Северное Сияние» будет представлять Минск на фестивале, и это будет его первое электрическое выступление в России за 10 лет!
Еще одним ярким центром русского андеграунда стал казахстанский Актюбинск,известный такими именами, как «Адаптация», «Западный Фронт», «Белканов-бэнд». Один из отцов основателей Актюбинского панк-клуба , бессменный лидер «Адаптации» Ермен «Анти» Ержанов примет участие в праздничном концерте с акустической программой.
Ну и было бы несправедливо проводить такой фестиваль без представителей Москвы, которыми вызвался быть Илья «Сантим» Малашенков и его коллектив «Резервация Здесь». Сантим культовая личность московского андеграунда, его проекты «Гуляй-поле», «Ангелы на краю Вселенной», и в особенности, «Банда Четырех» заслужили широкое признание не только у московской публики, но и по всей стране.
Пожалуй такой многогранный состав в Москве удалось собрать впервые. ННТК приглашает всех желающих воспользоваться редкой возможностью 25 мая, в 18-00 в клубе «Крымские Каникулы» по адресу: ул. М.Юшуньская, д.1, к.1 (ГК «Берлин»). Такое пропустить нельзя!