Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 0player ([info]0player)
@ 2013-12-31 10:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: calm
Музыка:Башня Rowan - Пчеловечность

Какая, в жопу, разница
Наблюдал сегодня в очередной раз обложку серии "Я познаю мир", ну знаете, там этот прикольный чувак в очках, и обнаружил, что совершенно не могу понять, какого она (или он) пола. А раньше как-то и не задумывался.
Тут ко мне пришло просветление и я понял, что так и должно быть. К сожалению, у меня широкие скулы, низкий голос и небритая квазиборода, поэтому в славные ряды андрогинов мне встать затруднительно. Разве что гормоны глотать, но это неправильно как-то.
К тому же [info]deevrod нынче употребил словосочетание "одна трансгендер", и это тоже неправильно. Правильно, разумеется, "одна девочка". Кого там вообще волнует, с преобладанием каких гормонов человеку выпало родиться.



(Добавить комментарий)


[info]los
2013-12-31 15:39 (ссылка)
!!!
А книжки эти (некоторые, они там разные вообще, не все хорошие) жутко развращают, я, помню, в бога перестал верить примерно тогда, когда стал читать.

(Ответить)


[info]deevrod
2013-12-31 17:42 (ссылка)
у меня была только одна книжка из этой серии, и чувак в очках показался мне сразу же женщиной.



на других обложках да, всё много менее однозначно.

а пол не нужен, да. соответствующая графа в паспорте примерно так же омерзительна, как пятая.

(Ответить)


[info]asyarorschach
2014-01-01 08:17 (ссылка)
ну тут сложно, вообще говоря. ты считаешь, что не подходишь в достаточной мере под стереотипы о женственности, но кто знает, а не побьют ли тебя господа и дамы феминисты камнями за эти самые стереотипы. нет, между мальчиками и девочками есть внешние различия. вот мы с Пашенькой учились рисовать он девочек, а я мальчиков (ну не выходило у нас), и спрашивали у Аси, чем мальчики отличаются от девочек, она перебрала, конечно, черты вроде формы подбородка и прочего, но это всё опционально, а единственное отличие, которое встречается почти всегда — у дам более выражены черты лица, и цветом, и формой, но и это, конечно, не абсолютно. в конце концов, бывают девушки, внешне похожие на мальчиков, ну и что. ещё у нас центр тяжести другой, но привязывать гендер к центру тяжести всё же как-то неприлично, я полагаю.
ну и с этим никто не спорит, но когда ты запрещаешь себе считать себя андрогином за недостатком женственности, ты, вероятно, запрещаешь многим вполне цисгендерным, но имеющим от природы специфические внешние данные девам считать себя девами. и за это феминисты могут бить камнями.
лучше с ними не связываться, лучше объявить себя тем, чем нравится, и забить на попытки внешне соответствовать, если не хочется. при этом придётся смириться с тем, что случайные люди всё ещё будут называть тебя мальчиком, но на верном обращении знакомых вполне можно настоять, а остальное можно и потерпеть, всё равно через сто лет гендеров не будет и всё будет хорошо.
ну и если вернуться в реальность, то внешне похожего на мальчика котика в юбке у нас всё ещё могут убить на улице.
прости за полотно, но тут восемь утра, все спят, а я не могу и к тому же пьян.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0player
2014-01-02 21:16 (ссылка)
Асенька, дорогой, так мне просто самоубеждения не хватает. Смотрю на себя в зеркало и думаю "какой из тебя андрогин, придурок". Проклятые сомнения в себе.

(Ответить) (Уровень выше)