Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 3d_camper ([info]3d_camper)
@ 2017-12-16 19:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Калоф Чернобыль
Оказывается вышел S.T.A.L.K.E.R.: Call of Chernobyl как полноценная игра, а не как мод, который надо устанавливать на Калоф Припять.
http://www.moddb.com/mods/call-of-chernobyl/downloads/beta-call-of-chernobyl-15-r5-full

1.5 R5 is a full release, this is not a patch. Please do not try to install it over older versions. It is standalone, please do not install it over Call of Pripyat or any other stalker game.

Обещают полный алайф. Не знаю, не знаю..


(Добавить комментарий)


[info]ketmar
2017-12-16 21:23 (ссылка)
я вот не понимаю, отчего народ так хочет этот пресловутый «алайф». потом же будут орать, что он им всю игру перехуячил, что так невозможно, что давайвертайвзад и всё такое. его же не просто так выпилили, а потому что он всё ломал нахуй. никому ещё не удалось совместить хоть какие‐то рельсы, и полностью честную песочницу, не стыкуется оно. а как песочница ждалкер — давай будем честными — никакой. там совершенно нечего делать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2017-12-18 22:30 (ссылка)
Делать нечего, потому что непродумано как и откуда появляются нписи и монстры. Для начала бы выпилили бы все сложное и поставили все простое, как oolite. Для фриплея нафига эти все сложные миссии, поставили бы просто глобальную цель, достич исполнителя желаний и все. Ну или стать первым в рейтинге среди сталкеров.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2017-12-18 23:01 (ссылка)
делать там нечего потому что там делать нечего. ждалкер охуительно скучный, там не происходит ничего.

не спеши возражать, просто вспомни, через сколько времени всякие там «выбросы» и прочая херня стали тупой скучной рутиной. а кроме этого в ждалкере ничего нет, и ничего не будет.

это, конечно, не какая‐то специфическая беда ждалкера, это беда вообще всех песочниц: в них нечего делать. «обыкновенная рутина», как говорил Иган в мультфильме про охотников за привидениями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2017-12-18 23:07 (ссылка)
Я не спорю. В песочнице надо себе выдумывать задания. В ждалкере можно встать и ничего не делать, и ничего не произойдет. Правда в лост альфе этот момент немного подправили, чтобы игра не закончилась, как минимум надо вокруг осмотрется и поискать еду и питье, чтобы не умереть от голода и жажды. Но действительно, никто не гонит, никто не приходит и не нападает сам по себе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2017-12-18 23:21 (ссылка)
дело не в том, что можно стоять столбом, дело в том, что нет никакой мотивации не стоять. беда песочниц в том, что им нечем увлечь игрока на долгое время.

вот чем может увлечь ждалкер? карту ты очень быстро исследуешь, поведение зверушек тоже — и всё, больше там делать нечего.

хороший рогалик, например, увлекает тем, что каждая игра там не похожа на другую. в хорошем рогалике ты постепенно учишься тактике битв, периодически находишь новые интересные плюшки (иногда кардинально меняющие картину битвы), и проигрыш в хорошем рогалике — это потому что ты сам затупил.

а ждалкер — это как очень плохой рогалик. мир не меняется. бои то очень сложные (пока ты не налутал кучу говнища), то очень простые, то сложные искусственно (когда попросту невозможно отбиться от кучи дебилов, наседающих со всех сторон, будь ты хоть супермен). возможность сбежать и потом вернуться, если ты нарвался на кого‐то очень крутого — почти нулевая. стелса нет, так что даже унылостелстактика не работает. и дроп абсолютно неинтересный. даже дико унылая hellgate:london — и та была веселее: при всей её провальности принцип мотивации игрока там пойман лучше. что само по себе кричит, какое дниже ждалкер — потому что h:l сама по себе днище ебаное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2017-12-18 23:27 (ссылка)
Да, вот обещали же в нем меняющиеся аномалии. По идее зона должна вся меняться. И там где можно проитий меодня, завтра пройти нельзя. Но как это сделать, непонятно. Какую-то динамическую карту, но подозреваю она рано или позно из-за возростания энтропии превратится в сплошную серую зону.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2017-12-18 23:30 (ссылка)
да не так сложно это сделать, на самом деле: обычные вопросы баланса. min/max аномалий, лимит на «скученость», ещё немного хаков — и плейтест, плейтест, плейтест, чтобы сбалансировать. это всё ещё будет скучно, но уже чуть менее.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-12-19 13:07 (ссылка)
> и проигрыш в хорошем рогалике — это потому что ты сам затупил.

ili prostejshij monstr v pervom urovne IVANa zarubil tebja s pervogo udara.

P.S. a kak sdelatj chtoby sobaku ne ubivali srazu i ona ne ubegala naxuj?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-12-17 17:03 (ссылка)
ja v ispolnitilj zhevanij poigral. snachala SHYDEVYR, a potom nachinajuca nesrastanija v sjuzhetnyx skriptax, zalipanije predmetov v inventare, BAGI, VYLETY, zavisanija personazhej, polnyj disbalans vsej ekonomiki, bredovyje xarakteristiki oruzhija, bezsmyslennostj kvestovyx zavershenij... dejstvija kotoryje mozhno uznatj toljko pri pereigryvanii... BEGOTNJA!!! otpadanije perexodov lokacij!!! i pod konec PUSTOTA!!! v pripjati delatj nechego. a stancii pusto, vezde pusto.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2017-12-18 22:27 (ссылка)
Вот, вот. Весь ждалкер, несмотря на свою занимательность весь забагованный. Лост Альфа девелоперс кут обещал быть без вылетов, но кажется вылетает чаще, чем 1.3003. У Шустрого не обнуляется скрипт после выполнения задания по паоиску спецкостюма, и он начинает выдавать деньги за него бесконечное количество раз. В мертвом городе в точке, где сидят наемники (в пятиэтажке), все время вылет. Короче это вся система такая. Проще новую игру написать, чем допиливать это безобразие. Хотя народ начал двигатся в сторону Open Xray
https://github.com/OpenXRay/xray-16
И еще Ждалкер ОпенГЛ
https://vimeo.com/145925044

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-12-19 14:50 (ссылка)
no besit v v etom Zhekane to chto v igre polno smyslovyx tupikov: remont mashit naxuj ne nado, 99% oruzhija naxuj ne nado, patrony kotoryje ni k chemu ne podxodjat, kvesty kotoryje nikuda ne vedut (smertj lampa? porchenyje dokumenty?)

zombo-vintovki eto kakojto bred nevynosimyj dazhe dlja fantastiki... i teleporty eti narushajut stilisticheskuju garmoniju mira.

a kogda v shestoj raz!!!!!!! Zhekan popadajet v plen eto suka uzhe sovsem zhopa.

kstati plen u kontroljorov sdel oxuiteljno.
a plen u bjurgerov eto kakaja-to nevynosimaja toska i tupoj bred.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2017-12-19 20:08 (ссылка)
В Жекане интересен только сюжет. Поэтому я его принципиально не играл, а смотрел как проходит синеман.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]3d_camper
2017-12-19 20:12 (ссылка)
Из всех движков открытого мира нулевых годов, больше всего нравится крайэнджин (фаркрай). Оказывается чел, который программил сауербратен и куб, программил и крайэнджин 3.
http://sauerbraten.org/lee/

(Ответить)