Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 3d_camper ([info]3d_camper)
@ 2018-03-03 18:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
A Phantom Meance
То есть, суть послания крайне проста. В государстве найден консенсус относительно новой ключевой угрозы — это отныне технологическая революция. Угрозу надо ликвидировать, причем за счет внутренних ресурсов, суверенно. Символом этой ликвидации является чудо-ракета с особо знаковым названием, которое ей дадут, основной (или единственной) функцией которой является быть символом «такого ответа». Ресурсы для ликвидации угрозы планируется использовать исключительно внутренние за счет расширения «пространства свободы», то есть за счет очередной мобилизации. В число этих ресурсов попали «знания, технологии, компетенции», что означает их неизбежное огосударствление. С помощью этих новых, до этого не использованных и не учтенных, ресурсов планируется совершить «прорыв», дать ответ «цивилизационному вызову». Механизмы этой реакции на угрозы могут быть двоякими. С одной стороны угрозу можно ликвидировать, ликвидировав саму технологическую революцию, — т. е. дать отпор цивилизационному вызову путем его уничтожения. С другой стороны — можно опереться на административную логику суверенного прорыва за счет мобилизации ресурсов. Но здесь возникает проблема, ибо не ясно, куда именно прорываться, – с образом будущего, несмотря на всю методологию, в послании есть проблемы (как, впрочем, всегда). Ясно лишь, что этот образ является сугубо суверенным. Впрочем, никакого практического значения для адресатов послания он не имеет.
http://ulgrad.ru/?p=167745


(Добавить комментарий)

Не по теме
[info]anti_myth
2018-03-06 10:30 (ссылка)
Помню, что вы немало экспериментировали с андроидом - а у меня он только вчера завелся.
Стоит ли использовать программы, выложенные на этом сайте, или есть другие - получше?
http://www.1mobile.com/
Вообще можно ли без получения root-доступа ставить программы не из плеймаркета, а из посторонних источников?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Не по теме
[info]3d_camper
2018-03-06 13:17 (ссылка)
Я не очень доверяю таким ресурсам из-за возможных вирусов. Есть еще яндекс магазин https://store.yandex.ru/, но тоже как-то не очень. Тем более просит идентификацию по номеру.
Лично пользуюсь строго https://f-droid.org/ - это если вы НЕ хотите по каким-то причинам активировать аккаунт гугл на смартфоне или планшете. Выбор приложений не очень велик, но самый необходимый минимум есть. Чтобы установить, нужно лишь поставить галочку "установка из неизвестных источников" в настройках безопасности. Скачать apk https://f-droid.org/FDroid.apk и установить его. Это менеджер репозитория ф-дроид, через него можно выбирать и устанавливать другие приложения без регистрации и бесплатно. Советую также подключить в настройках менеджера фдроид Guardian Project , тогда вы сможете установит TOR и тор-браузер под андроид.

Никакого рута я не использовал.
http://android-hit.com/faq/kak-ustanovit-apk-android/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не по теме
[info]anti_myth
2018-03-06 15:33 (ссылка)
Спасибо большое!
Буду пробовать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Не по теме
[info]anti_myth
2018-03-07 16:42 (ссылка)
Скачал apk.
При попытке запустить: ошибка при синтаксическом анализе пакета .
Я предположил, что поскольку в этом Eplutus G47 явно устаревший Android 4.1.2, то надо найти apk времени выпуска этой ОС - т.е. 2012 г.
Нашел его в вебархиве - там не 7 Мб, как в новом, а около 150 Кб.
Установил, но при запуске пишет: нет соединения с сервером.
А мне срочно там нужен был браузер.
Установил Firefox 52.0.2 отсюда:
http://firefox.en.uptodown.com/android/old
Работает.
Правильно ли я понимаю, что со старым андроидом мне придется скачивать нужные программы, например, с их сайтов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не по теме
[info]3d_camper
2018-03-07 16:59 (ссылка)
Менеджер F-droid уже не устанавливается на четвертый андроид? хм..
У меня сейчас 5 андроид вообще-то. Планшет на 4-ке в один прекрасный момент перестал загружаться (он с 13 или 14 года), поэтому я его сменил.

>Правильно ли я понимаю, что со старым андроидом мне придется скачивать нужные программы, например, с их сайтов?

Да, лучше с сайтов.

Вотсап https://www.whatsapp.com/android/

Фейсбук лучше лайт, а то полная версия безбожно память сжирает https://www.facebook.com/lite

jabber клиенты
https://beem-project.com/ точно заведется под 4-ку
https://conversations.im/ вроде бы уже четверку не поддерживает

оффлайн карты городов России, программа российская http://info.2gis.ru/kazan/products/download#skachat-karty-na-telefon

телеграм уже вроде тоже не поддерживает 4ку https://telegram.org/apps

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не по теме
[info]anti_myth
2018-03-07 17:14 (ссылка)
Спасибо еще раз.
Я неправильно написал - apk вместо "менеджер F-droid".
Не устанавливается современный менеджер F-droid, устанавливается старый - 2012 года, но не хочет связываться с сервером.
Обновлять андроид боюсь, да и вряд ли более новый сюда установится.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Не по теме
[info]3d_camper
2018-03-07 17:00 (ссылка)
Кстати и TOR под четверку не заведется

(Ответить) (Уровень выше)