Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 3d_camper ([info]3d_camper)
@ 2018-11-12 12:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рассчитываем на поддержку венгерских патриотов
Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural

Уходящий год стал одним из наиболее драматичных в новейшей истории Идель-Урала. Наши народы утратили право преподавать государственные языки своих республик в качестве обязательных школьных дисциплин. Несмотря на многочисленные митинги и пикеты, заявления и обращения, Москва ввела унизительную процедуру в наших республиках: для изучения марийского или эрзянского языка необходимо писать специальные заявления, а иногда еще и убеждать руководство школы в том, чтобы твоему ребенку позволили изучать родной язык.

Финно-угорские и тюркские языки снова теряют позиции под бешеным натиском русификации. Хотя общественные активисты продолжают организовывать акции гражданского неповиновения – мы не питаем иллюзий. Кремль не отступит. Остановить уничтожение наших языков и культур может лишь международное давление. Именно поэтому «Свободный Идель-Урал» обратился к венгерской партии Jobbik как к последовательной политической силе, отстаивающей интересы венгров не только в Венгрии, но и за ее пределами. В Республиках Идель-Урала проживает более миллиона представителей финно-угорских наций: эрзи, мокши, мари и удмуртов. Эти народы родственны венграм не только происхождением из общей Прародины, но и своими современными языками и культурами.

Надеемся, что в это непростое для нас время венгерские патриоты услышат наш призыв о помощи. Мы рассчитываем на партию Jobbik как на представителя интересов финно-угорских народов не только в Европе, но и на глобальной международной арене. Друзья познаются в беде. Сегодня беда пришла в наш дом – в Идель-Урал. Мы уповаем на тех, кто протянет нам дружескую руку.

#IdelUral #Венгрия #FinnoUgric #IdelUral_rus


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-11-12 16:08 (ссылка)
Йоббик? Серьёзно? Или ты ебанулся?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2018-11-13 15:08 (ссылка)
>Или ты ебанулся?
Как будто что-то плохое

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D0%BA

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gudrun_fioshev
2018-11-13 01:34 (ссылка)
Есть альтернатива.
1) Пишите везде по татарски и давайте для русский ссылку на гуглтранслэйт
2) Снимайте порнуху на татарском. Я по ней английский практически выучил.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2018-11-13 15:09 (ссылка)
Евреи ведь тоже не на идише для русских пишут

(Ответить) (Уровень выше)