Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет __vemod__ ([info]__vemod__)
@ 2004-11-13 14:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: depressed

По мотивам
Цель террора - террор.
Цель лишения свободы - процесс лишения свободы.
Смысл власти - власть.
И, наконец, рабы никогда не восстанут.

Блять, возразить нечего. За многое время - впервые.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]__vemod__@lj
2004-11-28 18:13 (ссылка)
Боюсь, вы не сможете доказать, что целью государственного террора является нечто, отличное от самого процесса. Для чего нужна абсолютная покорность? Овцы абсолютно покорны волку. Но это не мешает ему, как только он захочет жрать, зарезать пару-тройку. А иногда режет и тогда, когда жрать не хочет. Просто, для порядка. Чтобы помнили, кто в доме главный.

Тему "интересов Родины" я бы развивать не хотел. Мне просто непонятно, какой интерес был в Афганистане у СССР и какой интерес в Чечне у РФ. Там минимум 13000 пацанов оставили, и тут уже к тому приближается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2004-11-28 18:30 (ссылка)
Свои соображения о целях афганской войны изложу завтра. Сейчас время позднее, а мне завтра на работу...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]steissd@lj
2004-11-29 14:48 (ссылка)
Итак, как обещал. СССР, по-видимому, хотел предотвратить образование экстремально-исламского пояса на своей южной границе. Без советской поддержки светский режим Амина бы рухнул, и Хекматиар и Кo пришли бы к власти. Амина пришлось устранить, как непредсказуемого, и попытаться взять контроль над ситуацией в свои руки, посадив в президентское кресло зицпредседателя Фунта Кармаля.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]__vemod__@lj
2004-11-29 16:35 (ссылка)
Со всем уважением, но ето называется - на рубль амбиции, на грош амуниции. Обделались там мы страшно. Конечно, я понимаю - армия без войны застаивается. Но одно дело - военный советник Ли Си Цын во Вьетнаме, а другое - 13000 ни за понюх погибших. И, главное, - что, предотвратили? Хуй бы с ним, с диким етим афганистаном. Вечно они с автоматами рождались и по горам, как козы лазали. Нам-то хули там надо? Какая угроза могла проистекать от дикарей? А как только там началось - тут и ЦРУ стало обучать зверей, и Бен Ладены всякие объявились. Нет, не надо туда лезть было. Так глупо, контактно - не надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2004-11-29 16:41 (ссылка)
В масштабах 280-миллионного населения СССР, 13 тысяч за 10 лет — не слишком большое число. Полагаю, что в год от пьяных драк и автомобильных аварий погибало больше. Естественно, и я мог попасть в это число, пронесло чудом: контузило, но осколками не посекло.
Но иметь фуедаменталистское исламское государство, с немалой долей в населении таджиков и узбуков рядом с советскими Таджикистаном и Узбекистаном, вероятно, было нежелательно.
Другое дело, что армии не сформулировали четко задачу, больше затыкали дыры и тушили "пожары", чем воевали. Было бы иначе, то я на ту войну бы не попал: она бы закончилась с катастрофическими для противника последствиями еще тогда, когда я еще был курсантом...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]__vemod__@lj
2004-11-29 17:44 (ссылка)
Мы не про то начинали...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2004-11-29 17:50 (ссылка)
Дошли до этого по цепочке ассоциаций.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -