Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


May 10th, 2011

Устами феминистки глаголет истина @ 10:38 am

 

Comments

 
From:[info]billow@lj
Date: May 11th, 2011 - 05:08 am

Re: полезный момент тот, что

(Link)
а вы не подскажете зачем нужны отношения, которые всегда неудобства?
Ну кроме неудобств в отношениях есть очень много чего другого, например взаимная поддержка, взаимные интересы, да и любовь, в конце концов, когда бабочки в животе летают :) Ну да не будем о любви, если сугубо о практической стороне удобства-неудобства: например, вы попросили мужа отвезти вас на дачу к родителям, а это его законный выходной и он бы мог спокойно полежать на диване и посмотреть телевизор, вместо этого он везет вас к родителям, стоит в пробках, сидит полдня за рулем, только чтобы отношения оставались хорошими. Точно также вы бы могли прийти с работы и скушать йогурт или салатик из кулинарии, и почитать книжку или принять ванну, но вам приходится жариться у плиты и готовить полноценный ужин, т.к. мужчине вашему надо покушать после работы. И стараетесь, чтобы вкусно было. Тоже ведь не просто так, а ради сохранения отношений. Поэтому любые отношения сплошь и рядом состоят из неудобств, другое дело что мы сознательно идем на это, т.к. альтернативой было бы одиночество с его плюсами и минусами.

наличие ребенка автоматом не обозначает отсутствие тараканов. значит мне или условной женщине придется терпеть и ребенка и тараканов, а ему только тараканов.
Терпеть, конечно же, не надо. Собственно я вам ничего не отвечала, заметьте :) Ваше мнение -- это ваше мнение и стиль вашей жизни, поэтому ни в коем случае не надо его менять. Я отвечала на комментарий, что так считают все женщины.
А для кого-то чужой ребенок может стать не предметом для терпения, а объектом любви и положительных эмоций. И для ребенка такая женщина будет не новой женой отца или мачехой, а тетей Олей-Машей-Наташей и хорошим другом, к которой он может в любой момент обратиться.
Ну и мужчина, который после развода не бросил, а заботится и платит на ребенка деньги, выглядит если честно на пару порядков положительней и надежней, чем женщина, которая считает, что с такими мужчинами нельзя построить полноценную семью. Поэтому еще вопрос, чьи тараканы перевесят.
Кстати, вы не исключаете ситуацию, что у мужчины без детей на самом деле есть дети, просто вам о них не известно? И что после рождения ваших детей и развода, о ваших общих детях он тоже ни разу не вспомнит?

то есть нужно думать только о приятном? а разве это не инфантильно, как убеждают комментаторы ниже?
Вы утрируете :) Конечно нужно думать о всех сторонах жизни, но думать о смерти человека еще до начала отношений как-то... Все-таки смерть скорей исключение, а не правило, для людей имеющих несовершеннолетних наследников.
А вот думать о том, насколько этот человек будет хорошим отцом, если у вас все получится -- вполне адекватно и отношения с бывшей семьей -- лучший показатель.
[User Picture Icon]
From:[info]legkoe_pero@lj
Date: May 11th, 2011 - 05:39 am

Re: полезный момент тот, что

(Link)
по первому пункту - несмотря на ослепительную молодость и красоту, а может и благодаря им :) я 5 лет прожила в гр. браке и имею кое-какое представление о семье :) У меня мама живет в другом городе и нет дачи, так что первый пункт мне неясен особо. Если муж прям устал-умирает - я возьму такси и доеду сама, если у него войдет в привычку "умирать", когда мне нужна помощь - буду делать выводы. Кстати, у вас опять стереотип - если в семье есть машина и надо на на ней ездить на дачу - почему должен возить муж? Жена не умеет водить? (я, кстати, не умею, но когда вопрос покупки машины в мск обсуждался, обсуждался и вопрос получения мной прав).
Мой рацион не отличался особо от рациона моего мужа (вопреки вашим стереотипам о том. что женщинам не нужен полноценный ужин, а йогрут и салат не могут быть им:) и готовили мы вместе, несмотря на то, что он работал, а я - нет. Так что всяческие компромиссы и пожертвования не укладываются в моей голове -поскольку мой опыт говорит об обратном. Если люди в самом деле подходят друг другу жертвы минимальны, а удобство и удовольствие максимально
From:[info]billow@lj
Date: May 11th, 2011 - 06:33 am

Re: полезный момент тот, что

(Link)
Вся проблема заключается в том, что Так что всяческие компромиссы и пожертвования не укладываются в моей голове -поскольку мой опыт говорит об обратном -- вы судите только и исключительно по своему опыту, не понимая, что это только и исключительно ваш опыт. При этом выводы из этого опыта вы озвучиваете как единственно возможные.

Все люди разные. Что русскому победа, то немцу -- смерть.

Кроме обобщения своего личного опыта, есть проблема в том, что вы все время утрируете. Я вам привела пример, когда человек идет на неудобства ради отношений, а вы пытаетесь уйти на более простой уровень -- а почему она не водит, а почему он не готовит.

Поэтому ваши выводы и называют инфантильными, т.к. склонность к упрощению (утрированию) и невозможность обобщать больше подходит для подростков с юношеским максимализмом.

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя