Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


May 14th, 2018

Лунная афера-1 @ 12:44 am


Спасибо садкову что обратил внимание на лунную аферу.
http://centerforaninformedamerica.com/moondoggie/ вот тут находится книга Дэйва МакГована, написанная автором в 2009 году.
К сожалению в 2015 он скоропостижно скончался от рака. До него, говорят, добралась ихняя кровавая гэбня.
Краткие выдержки из текста
Часть 1

Адольф Гитлер понимал толк в искусстве лжи. В «Майн Кампф» он писал: «Если вы собираетесь лгать, убедитесь, что это действительно очень большая ложь».По правде говоря, я не очень хорошо знаю немецкий, но это , несомненно, отражает суть того, что пытался сказать будущий фюрер. Далее он объяснил, что это происходит потому, что каждый человек в своей повседневной жизни мало лжет, и поэтому он ожидает, что и другие так поступают. Но большинство людей не ожидают, что кто-нибудь скажет абсолютно наглую, диковиннуя ложь, которая слишком абсурдна, чтобы на самом деле быть ложью.

Возьмем, к примеру, представление о том, что Соединенные Штаты приземлились на Луну в конце 1960-х и начале 1970-х годов. Вот та самая наглая ложь, о которой мы говорим здесь.
И любой, кто осмелится оспорить этот «исторический факт», само собой разумеется, обязательно должен быть безумцем.

Советский Союз, вплоть до того времени, когда мы предположительно приземлились на первом космическом корабле «Аполлон» на Луне, твердо обгонял в космической гонке.
Советы запустили первый орбитальный спутник, отправили первого животного в космос, отправили первого человека в космос, совершили первую космическую прогулку, отправили первую команду из трех человек в космос, первыми вели одновременно два космических корабля на орбите, совершили первый беспилотный маневр в космосе и приземлились первым беспилотным зондом на Луне.

Все, что делали США, ужо было сделано Советами, которые явно оставались по крайней мере на шаг-два впереди нашей первоклассной команды импортных нацистских ученых .

Почему же они так и не оказались на луне? Но и китайцы не слетали на луну. При том, что сегодняшние возможности в разы превышают технологии 60-х годов прошлого века.

Некоторые читатели помнят, что (а молодых читателей возможно это шокирует), в 1960-х годах полный набор бытовой электроники состоял из нечеткого, 13-канального, черно-белого телевизора с вращающимся переключателем, ушами кролика и без пульта.
Такая передовая технология, как карманный калькулятор, появилась лишь через пять-семь лет.

Но почему же так никто и не побывал после на луне?

--
Рассмотрим такой факт: для того, чтобы достичь поверхности Луны с поверхности Земли, астронавтам Аполлона пришлось бы проехать минимум 234 000 миль *.После последнего полета «Аполлона» на Луну в 1972 году,ни один астронавт не удалялся от земли более чем на 400 миль. Основные компоненты текущей космической программы США работают на орбитальной высоте около 200 миль.

*НАСА дает расстояние от центра Земли до центра Луны как 239 000 миль. Поскольку Земля имеет радиус около 4000 миль, а радиус Луны - примерно 1000 миль, расстояние от поверхности до поверхности 234 000 миль. Общее расстояние, пройденное во время предполагаемых миссий, включая орбиты Земли и Луны, варьировалось от 622 268 миль для Аполлона 13 до 1 484 934 миль для Аполлона 17. Все на одном баке горючего.

Но в 1960-х годах мы построили полдюжины кораблей, которые пролетели почти в 1200 раз дальше современных в космос. И они смогли это сделать, несмотря на то, что ракеты «Сатурн-V», весили около 3 000 тонн, что примерно на 0,004% от размера, о котором ранее говорил главный конструктор тех же самых ракет «Сатурн», чтобы фактически добраться до Луны и обратно (в первую очередь из-за невероятно большого количества топлива, которое потребуется).

«Но подождите, - говорите вы, - у НАСА есть веские доказательства действительности посадок Луны. У них есть, к примеру, все эти кадры, снятые на Луне, которые показывались прямо в наших телевизорах ».

Поскольку мы обсуждаем эту тему, я должен упомянуть, что передача живых кадров с Луны была еще одним новаторским использованием технологии 1960-х годов. Более двух десятилетий спустя у нас возникли проблемы с трансляцией живых кадры из пустынь на Ближнем Востоке, но в 1969 году мы не испытывали в вещании с Луны никаких затруднений!

Однако, как выяснилось, NASA на самом деле не имеет всего этого материала о лунных прогулках. По правде говоря, они не имеют никакого оригинала записей. По данным агентства, все кассеты были потеряны еще в конце 1970-х годов. Все 700 картонных коробок. Как Рейтер сообщила 15 августа 2006 года: «Правительство США потеряло первоначальную запись о приземлении на луну, в том числе знаменитый« один маленький шаг для человека »астронавта Нила Армстронга, один гигантский прыжок для человечества» ... Известный лунный поход Армстронга, увиденный миллионами зрителей 20 июля 1969 года, входит в число передач, которые NASA не удалось выявить за год поиска, сказал представитель Грей Хауталуома. «Мы не видели их довольно долгое время. Мы искали более года, и они еще не появились, - сказал Хауталуома. В общем, около 700 коробок передач из лунных миссий Apollo пропали без вести.

Если бы НАСА утверждало, что несколько кассет или даже несколько картонных коробок были протеряны, тогда, возможно, мы могли бы поверить. Возможно, какой-то неосторожный сотрудник НАСА, например, рассеянно записал игру Суперкубка над одной из пленок. Или , может быть , домашнее порно. Но действительно ли кажется правдоподобным утверждать, что весь сбор лент пропал - все 700 картонных коробок, весь фильм о предполагаемых приземлениях на Луну?
В какой альтернативной реальности это произойдет «случайно»?

Некоторые из вас, вероятно, думают, что все уже видели кадры в любом случае, когда его якобы транслировали в прямом эфире в конце 1960-х и начале 1970-х годов, или на веб-сайте NASA, или на YouTube, или на многочисленных телевизионных документальных фильмах. Но вы ошибаетесь. Правда в том, что исходные кадры никогда не транслировались ни в какое время и нигде - и теперь, поскольку ленты, похоже, удобно пропали без вести, этого, очевидно, никогда не будет.

К сожалению, это не просто видеозапись, которая отсутствует. Также, как утверждается, с Луны были получены голосовые данные, данные биомедицинского мониторинга и данные телеметрии для наблюдения за местоположением и механическим функционированием космического корабля. Все эти данные, вся предполагаемая запись посадок Луны , были на 13 000 барабанах, говорят, «пропали без вести». Также отсутствует, согласно НАСА и ее различным субподрядчикам, оригинальные планы / чертежи для лунных модулей. И для лунных роверов. И для всех многосекционных ракет Сатурн V.

Поэтому современному научному сообществу нет возможности определить, была ли вся эта фантастическая технология 1960-х годов даже близка к функциональности или все это было шоу. Также нет способа пересмотреть физический рекорд, если можно так сказать, предполагаемых полетов. Например, мы не можем проверить расход топлива на всех рейсах, чтобы определить, какой волшебный трюк NASA использовал для того, чтобы вернуть мальчиков туда и обратно с менее чем 1% необходимого топлива. И мы никогда, кажется, не увидим оригинальные видеоролики первого поколения.


Продолжение следует
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]sadkov
Date: May 13th, 2018 - 10:46 pm
(Link)
>написанная автором в 2009 году.
>К сожалению в 2015 он скоропостижно скончался от рака.


6 лет понадобилось гебне чтобы облучить шизофреника? Или вызывали летающую тарелку пришельцев из соседней галактики, чтобы произвести облучение старика?
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date: May 14th, 2018 - 09:47 pm
(Link)
так ведь и скрипаля через шесть лет британский агент новичок грохнул.
дело принципа же.
From:(Anonymous)
Date: May 14th, 2018 - 01:00 am
(Link)
Тебя вообще читают? Вот развесил длинные простыни.
From:[info]ololo
Date: May 14th, 2018 - 01:14 pm
(Link)
Мне понравилась фамилия Дейва.
From:(Anonymous)
Date: May 14th, 2018 - 06:03 pm
(Link)
>вот тут находится книга Дэйва МакГована
>ГОВАНА

про триггерные слова у гавнюши догадайтесь сами

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя