Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abpaximov ([info]abpaximov)
@ 2006-05-20 10:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вчера на мосту
Можно подумать, что организаторы вчерашнего стояния на Горбатом мосту не знают закона о митингах и о том, что после 23-00 митинговать низзя.
Так что милиция тоже нарушила закон, не прекратив мероприятие в 23-00, а дождавшись до 0-00.
Хотя пи@дить митингующих, конечно же, менты права не имели и не должны были.

Вопрос кто прав и кто виноват непосредственно в проблемах обманутых вкладчиков (которые как и во всякой стране появляются исключительно от того, что хотят побыстрее, подешевле да прибыли при этом побольше, чем у других, и совершенно не смотрят на документы, которые подписывают) затрагивать не хотелось бы.

Вот почему ни я ни мои родители ни разу ни на одной пирамиде не накололись?
Да просто потому, что страсть к наживе не притупляет способность анализировать и внимательно читать документы!

А если у вас страсть к наживе сильнее так и правильно, что вас все на@ывают, я так считаю. И государство не должно ни копейки выдавать таким вот самими собой "обманутым вкладчикам".

Хотя, возможно, что где то я и не прав. Но таково мое ЛИЧНОЕ мнение.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]oleg_kozyrev@lj
2006-05-20 07:20 (ссылка)
Нет, Конституция гарантирует право на жилье.
Суд - одно дело, он может длиться годами. Но людей мошенники лишили жилья, у многих есть дети. А мошенники действовали под гарантии государства и под его прикрытием. Вот почему они пытаюстя достучаться до феддеральной власти, а не московской. Жить надо где-то СЕГОДНЯ.

Многие продавали старую маленькую квартиру, чтобы купить чуть больше - новую и снимали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2006-05-20 07:27 (ссылка)
Конституция гарантирует, что государство произвольно не лишит вас жилья. А за ваши махинации с мошенниками государство отвечать не обязано.

Если были реальные гарантии государства - в суд. Судятся пусть, а не под окнами правительства во внерабочее время восседают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg_kozyrev@lj
2006-05-20 07:56 (ссылка)
Я скажу так, если чиновник не хочет или не может обеспечить нормальную законодательную базу для совершения таких сделок, обеспечивающую защиту потребителей, то ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ ЧИНОВНИК?
Пусть идет в армию служить.

Если власть расписывается в безделии или безразличии в ситуации, когда фирмы обманывают ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей, то зачем такая власть?

Государство для того и есть, чтобы обеспечивать в том числе и нормальное функционирование жилищной сферы, банковской сферы, страховой сферы.
Навели ведь порядок в банковских делах? Навели. Почему? Потому что банки разорили уже кучи народа и народ уже не мог терпеть. Теперь в сфере жилья нужно доводить до точки кипения ситуацию?
Или все же с помощью рычагов властных найти сбежавшие деньги дольщиков?

Когда у Юкоса захотели найти денежки - все нашли, даже у детей отобрали имущество в лицее. Значит в ситуации с жильем пока нет желания.

Ну тогда пусть пеняет власть на себя. Людям терять нечего, еще раз повторю, в бомжи никто не хочет.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А мне кажется чуть не так
[info]abra_akbar@lj
2006-05-20 09:27 (ссылка)
1. Власть уже расписалась в безделии или безразличии? А что, по вашему мнению, власть в данной ситуации должна сделать?

2. Напомните мне, пожалуйста, когда банки разорили множество народу. Прямо вот так взяли уродские банки и разорили.

3. Какие же именно властные рычаги позволят, по вашему мнению, найти деньги дольщиков, спрятанные давным-давно в виллах и оффшорах?

4. Имущество в лицее уже отобрали? Кому именно принадлежало это имущество по документам? Лицей, я так понимаю из ваших слов, уже прикрыли, а детей выгнали на улицу?

5. Миллионы людей живут без собственных квартир и не выходят по этому поводу на улицы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rieder@lj
2006-05-20 08:28 (ссылка)
По закону нельзя в принципе выписать несовершеннолетнего ребенка в пустоту (т.е. как вы пишете - продать старую квартиру и жить в съемной - это незаконно).
А вообще продавать единственную старую квартиру, вписываясь в такие мутные стройки - верх идиотизма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg_kozyrev@lj
2006-05-20 08:48 (ссылка)
Верх идиотизма, если есть куча лишних денег, а если тебе лет 30 примерно с небольшим и ты понимаешь, что новостройка (за счет более низкой цены метража) единственный шанс для тебя расшириться с однокомнатной до двухкомнатной и единственный шанс для твоих детей жить хотя бы в отдельной комнате - то конечно воспользуешься шансом. И разумеется из многих вариантов выберешь тот, который тебе гарантирует государство, хотя бы и в виде мэрии. Но вот тут-то самая большая засада и оказалась.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2006-05-20 09:47 (ссылка)
Но при этом ни фига не будешь читать договор, отдавая последнее...

А потом пойдешь к Горбатому мосту и в своем идиотизме будешь обвинять власть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tson@lj
2006-05-25 06:29 (ссылка)
а какая разница читал-не читал. если тебя изначально хотят кинуть, никакой договор не поможет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -