Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-02-16 04:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ребята носили камни к ФСБ....
Гениально, что тут скажешь. Гениальный у нас суд.

"Так называемые «милиционеры-бойцы», не участвовавшие непосредственно в задержании активистов, тем не менее выступили свидетелями и, в частности, заявили, что обвиняемые были задержаны в связи с тем, что несли камни «очень вызывающе». Они могли бы положить камни в тёмный непрозрачный пакет, - заявил один из милиционеров-бойцов, - но специально у всех на виду несли их в авоськах.

Суд не принял во внимание то, что пакет не выдержал бы веса камня. Суд не принял во внимание и замечание о том, что камень не является запрещённым для ношения предметом. Суд игнорировал и попытку объяснить, что когда 10 человек выходят из метро и останавливаются на светофоре – это сложно интерпретировать как несанкционированное «массовое прохождение людей по заранее определённому маршруту с целью привлечь внимание к каким-либо проблемам». "

Веселее всего читать объяснения задержанных (см. в копии постановления). Документ претендует на вхождение в историю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Не о чем жаловаться
[info]dgorski@lj
2006-02-17 07:38 (ссылка)
Не думаю что стоит практиковаться в выработке у общества синдрома жертвы. Понятно что хотели побаловаться а Государство баловства у нас никогда не допускало. А суд что данный, что например суд при попытке оспорить действия сотрудника ГИБДД он одинаково поступает к не представителям Государства. Везде Государство построено по методу исключения, так зачем добровольно исключать себя?

Есть существенные положительные аспекты напротив - 6 часов принятия решения - значит какие то алгоритмы у суда-автомата перестали работать. Да и вообще лет 25 назад ребят бы арестовали за попытку разместить подслушиваюшие камни (которые у них бы нашли) у здания КГБ и отправили бы на дачу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Не о чем жаловаться
[info]davnym_davno@lj
2006-02-17 18:19 (ссылка)
Так ведь отношение к подобному баловству и характеризует "умственную полноценность" государства. В данном случае "государственный разум" нуждается в психиатирческом вмешательстве.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -