Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-02-22 02:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про призыв
Интересна судебная перспектива таких дел:

"Лидер Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова рекомендует призывникам писать на имя президента, генерального прокурора и губернатора заявление следующего содержания.
"Я, такой-то, отказываюсь участвовать в весеннем призыве 2006 года, поскольку знаю, что по прибытии в воинскую часть я подвергнусь избиениям, унижениям и вымогательству денег. Для того, чтобы в отношении меня не совершались данные преступления или чтобы я не совершил преступление, защищая свою жизнь и человеческое достоинство, прошу мое неучастие в призыве оценивать как действие в состоянии крайней необходимости (статья 39 УК), не считать его преступлением и меня не преследовать. Я готов проходить военную службу после того, как государство будет гарантировать мне сохранение моего здоровья и уважение к моей личности".

К заявлению, по словам Мельниковой, необходимо приложить материалы СМИ об Андрее Сычеве и официальную статистику Минобороны, свидетельствующую, что, к примеру, только за январь 2006 года в вооруженных силах погибли 53 человека, в том числе 14 покончили с собой. Валентина Мельникова утверждает, что при грамотно написанном заявлении призывник имеет все шансы выиграть дело в суде и остаться дома. В ее трактовке состояние крайней необходимости подразумевает, что человек совершает некое действие, которое само по себе является преступлением, но если этим действием он предупреждает еще более тяжкое преступление, то наказанию не подлежит. "


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]hippy55@lj
2006-02-22 11:10 (ссылка)
Альтернатива нравится, безусловно. Как в любой европейской стране. В России нет альтернативной службы, есть узаконенное рабство для молодых людей.
p.s. а горшки не в падло из-под психов выносить: все под Богом, -в падло рабом становиться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yokarnybabay@lj
2006-02-22 11:19 (ссылка)
А в чем рабство то выражается?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hippy55@lj
2006-02-22 11:27 (ссылка)
В непомерно увеличенном сроке службы, в использовании солдат-альтернативщиков на работах не предусмотренные перед поступлением на службу, в неоплате, или мизерной оплате труда.
Альтернативная служба должна быть разумной, а не мерой наказания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yokarnybabay@lj
2006-02-22 11:46 (ссылка)
"Разумность" - мера субъективная.
насколько я помню, такие сроки выбирали из расчета, что бы "альтернативка" не стала массовым убежищем от военной службы. Работа происходит там, глде скажут, А это, как правило, наименеепристижные низкооплачиваемые работы. Которые однако надо выполнять. Опять же, странно было бы, если бы "альтернативщикам" платили больше, чем вольнонаемным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hippy55@lj
2006-02-22 11:50 (ссылка)
Значит надо согласиться, что альтернативной службы нет, есть узаконенное рабство, а значит отказываться от альтернативной службы в России, пока существуют такие "законы".
Оплата труда должна быть менее, чем у вольных, но не фикцией.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yokarnybabay@lj
2006-02-22 12:30 (ссылка)
не понял.. Почему альтернативной нет? Есть. Только сделанная менее привлекательной (по срокам) нежели армия. Вы можите объяснить, почему так быть не должно?
По поводу оплаты.. У Вас есть данные по оплате "альтернативщиков" и вольнонаемных, выполняющих такую же работу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hippy55@lj
2006-02-23 05:17 (ссылка)
Ещё раз: альтернативной армии, как её понимают в цивилизованных странах, в России нет.
Оплата альтернативщиков зависит от благосклонности военкомов. Они считают, что вполне довольно того, что призывника одевают-кормят. Вопросы ко мне, или к военкомам?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -