Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-04-16 00:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ТВ
Пару лет назад ФОМ проводил исследования, которые назывались "ТВ-измерения". Они замеряли частоту появления и упоминания политиков на телеэкране. Если мне не изменяет память, это делалось для того, чтобы потом была возможность сравнить электральные и прочие (доверие, информационный) рейтинги политика с частотой его мелькания на ТВ.
Вот рейтинг появления политиков на ТВ за совершенно случайно взятую неделю в начале апреля 2002 года. 4 года назад.



А потом ФОМ прекратил делать эти "ТВ-измерения". При причине, видимо того, что измерять стало некого, кроме пары-тройки персонажей.
Последнее такое исследование датируется 22 мая 2003 года и выглядит вот так:



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

да-а-а, зажимают шахматистов
[info]ivanov_su@lj
2006-04-15 19:41 (ссылка)
хотя интереснее было бы сравнить, например, с Ксюшой Собчак ну или еще какой "звездой", прости госоподи.
И еще вопрос - сколько раз Путин упоминался положительно, а сколько раз - отрицательно? А то может его чаще всего на три буквы посылают ... :)))

(Ответить)


(Читать комментарии) -