Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-06-04 09:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Задержана на Московском вокзале
по просьбе Марины - Денис Билунов

Марина находится в ЛОВД на Московском вокзале в Петербурге. Сегодня утром за час до прибытия поезда (в начале восьмого) сотрудники милиции перекрыли проходы между вагонами и проверили документы. Марине было заявлено, что на нее есть ориентировка как на "активную участницу маршей несогласных". По прибытии поезда в Питер она доставлена в ЛОВД при вокзале.
Марина собиралась выступить свидетелем на судебном заседании по моему делу (якобы в середине дня 14 апреля я публично ругался матом, тогда как весь этот день я пробыл сначала в этом самом ЛОВД в компании Марины, а затем - в 79 ОВД). Заседание состоится сегодня в 11-30 (4-я Советская, 26)
Теоретически Марина еще может туда успеть, так как ее собираются продержать в ЛОВД три часа.

см. также http://www.kasparov.ru/material.php?id=4663A0E0EC115
По тел. ЛОВД +7 812 7175575 информацию о задержании подтверждают, но не комментируют

UPD: в 9:55 отпустили без объяснений


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sergsuper@lj
2007-06-04 08:16 (ссылка)
с чего Вы решили что только Вы можете знать что правда, а что нет?

я вот например когда узнал из новостей про ГКЧП сразу поехал на Дворцовую площадь (я в Питере живу) и там уже были десятки тысяч человек
ну невозможно за такое время напечатать и расклеить листовки

да и зачем так далеко смотреть - 3 марта был первый марш - тоже никто ничего не расклеивал(во всяком случае мне на глаза не попадалось), а народу пришло несколько тысяч

В это раз столько не придёт и не из-за того что зажимают: приелось уже как-то и ничего конструктивного эти марши не несут. Надо бы уже предлагать не только против чего, но и за что. Да и лимоновцы как-то не особо привлекательный образ создают.

Ксати Вы эти листовки выдели? Качественная цветная полиграфия, очень ярко так сделано, как будто на нечто гламурное призывают. Не могу объяснить, но не вяжется всё это с "несогласием"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]boris_justboris@lj
2007-06-04 08:47 (ссылка)
> с чего Вы решили что только Вы можете знать что правда, а что нет?
кас. некоторых конкретных фактов - я их просто знаю. Наблюдал, так сказать воочию.



re: марши - ну не знаю, если не будет серьёзных поводов и проводить их каждый месяц - действительно никто не придет. На митинг в защиту Байкала собралось довольно много людей (и кстати, не помню - были ли постеры:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergsuper@lj
2007-06-04 08:54 (ссылка)
ну вот и я про тоже - если есть конкретная цель - люди собирутся и при минимуме информации.
Надо было 3 марта показать что не все согласны с властью - показали. Но показывать это каждый месяц - глупо и теперь получается что несогласных все меньше становится.

Ладно похоже мы почти пришли к конценсусу и на этой доброй ноте пора заканчивать :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]predator_2005@lj
2007-06-04 14:45 (ссылка)
Врете. На Дворцовой площади в Питере никто не собирался ни 19, ни 20, ни 21 августа 1991 года. Люди пришли на Исаакиевскую площадь, к Мариинскому дворцу, где тогда заседал Ленсовет. И оставались там - днем и ночью. Причем никаких "десятков тысяч" - не было. Число добровольных защитников Мариинского - колебалось от 2-3 - до максимум, 10 тысяч человек - всего.
Митинг действительно многолюдный, с концертом - был проведен на Дворцовой - уже ПОСЛЕ победы над ГКЧП.
Далее - оппозиция ГКЧП в лице Ленсовета, мэра Ленинграда Собчака и депутатов ВС РФ - имела, несмотря на вялые попытки блокировать информацию - доступ к радио, телевидению ленинграда - "5 канал", и городским газетам. Именно по радио был передан призыв мэра к горожанам - выйти к Мариинскому. Несмотря на доступ к СМИ - в эти же дни всеми доступными подручными средствами тиражировались новости из Москвы, указы Президента РФ Ельцина и иная важная информация. Листовки как распространялись из рук в руки - так и расклеивались. Возможно это - напечатать за короткое время и распространить тысячи листовок.
Врете в том, что происходило в Питере - врете и во всем остальном!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergsuper@lj
2007-06-04 17:29 (ссылка)
возможно что-то я забыл, но хорошо помню как антену к приемнику приделывал чтоб радио Свобода слушать. Стал бы я это делать если б можно было всё по телевизору смотреть? Подконтрольный Собчаку 5-й канал "Лебединое озеро" помниться показывал(во всяком случае 19 числа).
а скорее всего, уважаемый, врёте Вы, не было Вас там потому что, а я был

кстати а что Вы имели в виду под "остальным"(Врете в том, что происходило в Питере - врете и во всем остальном!)? Я кроме Питера ни о чем не писал.
Так, для красного словца, не удержаться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]predator_2005@lj
2007-06-05 06:47 (ссылка)
По 5 каналу 19 шла только информация ГКЧП, 20 и 21 уже прорывалась информация о ситуациях вокруг Белого дома и Мариинского, указах Ельцина, позиции ВС РФ и Ленсовета. Неполная. Недостаточно оперативная. Поэтому - люди слушали радио. Не только Свободу - еще ряд радиостанций. Потому же - газеты выходили раз в сутки, утром, а информация требовалась непрерывно - и было налажено всеми мыслимыми способами печатание листовок.
Насчет того, кто где был - считайте, как Вам угодно. Я-то про себя знаю, что и как я делал в эти дни:-).
В чем еще пытаетесь врать? Например, в этом:
"пожалуйста, не расклеивайте больше листовок по эликтричкам
это же как вандализм какой-то, до этого на эликтрички не посягали
бедным уборщицам это надо отдирать будет" - Надо же, какой заботливый. То, что электрички уклеены рекламой низкопробной - не мешает. А листовки оппозиции, да, руководство заставляет уборщиков отдирать. Такова их роль - подневольная. Хотим поменять ситуацию? Значит, должны так сделать, чтобы отдирать не успевали. Оппозиция должна доказать свою массовость и силу.Тогда задумаются, не проще ли дать место в эфире, чем убивать силы на войну листовок.
Далее. НБП отталкивает? А что Вы сделали, чем, в частности, пожертвовали - чтобы молодые пришли к несколько другой по содержанию оппозиции? Ничего? Тогда радуйтесь, что есть хоть такая, что не все еще умерло или вступило в ряды путинюгенда.
Листовки оппозиции с цветной полиграфией? Так не 90-й год, блеклые могут и не заметить...
По сути - Вам просто комфортно сейчас, поэтому Вы недовольны деятельностью оппозиции. Но людям, которым комфортно в происходящем, хорошо бы помнить, как комфортно чуствовали себя немцы во второй половине 30-х годов.... Страшненькая, как правило, расплата наступает за тоталитарный комфорт...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergsuper@lj
2007-06-05 09:28 (ссылка)
>>>По 5 каналу 19 шла только информация ГКЧП, 20 и 21 уже прорывалась информация о ситуациях вокруг Белого дома и Мариинского, указах Ельцина, позиции ВС РФ и Ленсовета. Неполная. Недостаточно оперативная. Поэтому - люди слушали радио. Не только Свободу - еще ряд радиостанций. Потому же - газеты выходили раз в сутки, утром, а информация требовалась непрерывно - и было налажено всеми мыслимыми способами печатание листовок.
Насчет того, кто где был - считайте, как Вам угодно. Я-то про себя знаю, что и как я делал в эти дни:-).


Моя мысль была - если есть у народа желание он придёт при минимуме информации. При ней и остался.

>>>В чем еще пытаетесь врать? Например, в этом:
"пожалуйста, не расклеивайте больше листовок по эликтричкам
это же как вандализм какой-то, до этого на эликтрички не посягали
бедным уборщицам это надо отдирать будет" - Надо же, какой заботливый. То, что электрички уклеены рекламой низкопробной - не мешает.

А в чем враньё? Я выразил свою точку зрения. Вам нравится когда всё беспорядочно обклеено, мне нет.


>>>Значит, должны так сделать, чтобы отдирать не успевали. Оппозиция должна доказать свою массовость и силу.

Боюсь что так она только своё бескультурие докажет.


>>>Тогда задумаются, не проще ли дать место в эфире, чем убивать силы на войну листовок.

Может теракт устроить? Тогда точно задумаются.


>>>БП отталкивает? А что Вы сделали, чем, в частности, пожертвовали - чтобы молодые пришли к несколько другой по содержанию оппозиции? Ничего? Тогда радуйтесь, что есть хоть такая, что не все еще умерло или вступило в ряды путинюгенда.

Я не вижу принципиальной разницы между лимоновцами и путинцами. То что первые против Путина не делает их в моих глазах лучше. Так что радоваться или переживать мне тут нечего.
Но вот участие таких движений в марше - решение на мой взгляд сомнительное. Здравомыслящих людей врядли это привлечет. А вот всяких националистов - вполне.


>>>Листовки оппозиции с цветной полиграфией? Так не 90-й год, блеклые могут и не заметить...

Анекдоты еще можно для привлечения напечатать, программу передач.
Ну тут об эстетических воззрениях лучше не спорить.


>>>По сути - Вам просто комфортно сейчас, поэтому Вы недовольны деятельностью оппозиции. Но людям, которым комфортно в происходящем, хорошо бы помнить, как комфортно чуствовали себя немцы во второй половине 30-х годов.... Страшненькая, как правило, расплата наступает за тоталитарный комфорт...

Ну без таких страшилок никак. Вы за демократию? Так вот Гитлер к власти очень даже демократическим путём пришел. Как и Путин. Или Вы за диктатуру(раз с национал-большевиками)? Тогда чего возмущаетесь? Что не Вы у власти?


Да, мне не нравится сегодняшний режим. Но я понимаю что большинство населения его поддерживает и я должен уважать мнение большинства(вот только не надо писать что народ оболванен пропагандой - несерьёзно).
Да, надо бороться за свои права, но не занимаясь вандлизмом, не устраивая каждый месяц одинаковых маршей .

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -