Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-06-21 00:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
про "Другую Россию"
Хочешь попасть на Первый канал? Стань звездой Старый дядя знает способ. А вот этот молодой человек еще не знает, но учится у старших товарищей: "В Петербурге не проходят акции «Другой России»."


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]starij_abramych@lj
2007-06-21 09:13 (ссылка)
я не очень знаю внутрияблочные отношения, но сильно сомневаюсь, что Шуршев имеет своей целью "укрепить слова Явлинского". думаю, всем в Питере очевиден разрыв между московским и питерским Яблоком. кстати, странно требовать от региональной партии, которая пытается избавиться от диктата своего "федерального лидера" перейти под знамена, имхо, таких же не сильно любимых в Питере других федеральных лидеров. неужели, возмущаясь словами Шуршева, Марина хочет от него слышать: "мы решили, что теперь ГЯ не наш лидер, а теперь мы все идет за нерушимым блоком новых любимых лидеров - ГК, ЭЛ, МК!". неужели у нас в Питере нет других занятий, кроме как строится под федеральных лидеров и мы не можем найти собственный формат взаимодействия? понятно, что можем нашли.
что касается единого кандидата на пост П, то он, наверное, нужен. но для этого не обязательно всем сливаться в едином экстазе. и уж точно плевать, что там говорит и делает ГЯ. мы в питере, без него разберемся. жаль, если лидеры ДР последуют (именно туда, куда, имхо, отправляет питерское Яблоко своего лидера) за ГЯ из-за своего желания также определять за всех, кому и как жить, кого любить. я уверен, что в Питере не люди вышли за ГК, ЭЛ, МК и проч., а указанные лидеры приехали и примкнули к питерскому движению протеста. и совсем мне не хочется врать, что питерские протест - это сплошные члены ДР.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rimona@lj
2007-06-21 09:35 (ссылка)
"я уверен, что в Питере не люди вышли за ГК, ЭЛ, МК и проч., а указанные лидеры приехали и примкнули к питерскому движению протеста"

Это и есть тактика ДР во всех городах, где они проводят марши несогласных. Они используют местный протестный потенциал и местные проблемы. Это было бы хорошо, если бы ДР не пытался таким образом выпятить себя как мощную политическую силу, которой они не являются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starij_abramych@lj
2007-06-21 09:50 (ссылка)
честно говоря, эта мысль тоже забегала в мою голову. но я ее изгонял, ибо тогда возникает вопрос зачем им это надо. идея объединить оппозицию - это одно, а выдать себя за объединенную оппозицию - это Другое. печально, если будет развиваться второй вариант... :(((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rimona@lj
2007-06-21 09:59 (ссылка)
Чем больше я наблюдаю за ДР, тем больше склоняюсь ко второй версии. Увы.((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dmitry2005@lj
2007-06-21 10:06 (ссылка)
Римона, естественно, Другая Россия не на пустом месте строится и опирается везде на имеющиеся уже протестные настроения - но ведь она их организует, выводит на улицу в виде Марша Несогласных. И без этой организационной инициативы ведь Маршей бы не было. В этом организационном потенциале и есть ее политическая сила, и никакого обмана тут нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rimona@lj
2007-06-21 10:13 (ссылка)
Вы уверены, что это ДР организует? Я нет. Почему я должна больше доверять Марине Литвинович, а не, например, Саше Шуршеву, который говорит, что "Яблоко" активно занималось организацией маршей в Питере?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dmitry2005@lj
2007-06-21 10:19 (ссылка)
Яблоко, бесспорно, активно участвовало, в подготовке и организации двух из трех питерских маршей. Но я вам как непосредственный участник всех этих событий могу уверенно утверждать, что роль Другой России была, по меньшей мере, не меньшей. А если по агитации и привлечению людей на марш смотреть - так вообще НБП кому хочешь фору даст, они полторы сотни тысяч газет распространяли. И изначально инициатива проведения Маршей тоже за Другой Россией была.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]valdis_rus@lj
2007-06-21 11:19 (ссылка)
нам нужна Другая Россия - основной лозунг всех маршей искать подвох подвох и сеять раскол не лучший ход

(Ответить) (Уровень выше)


[info]valdis_rus@lj
2007-06-21 11:17 (ссылка)
интересно а как может региональное отделение получающее финансирование из Москвы вусать руку дающего? вам не каежться все это милым фарсом, как согласованный с Явлинским бунт Резника в прошлом году в виде поездки его на конференцию ДР в Мск?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -