Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-07-20 01:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
События в Ингушетии
Тезисно.

первое. Двухдневное собирание информации по ситуации в убийством русской женщины и ее детей в ингушском станице Орджоникидзевская и последующим взрывом во время похорон привело меня к выводу: это сделали не ингуши. И не "ваххабиты", и не "боевики". Оснований так думать - много.

второе. Ингуши заинтересованы в объективном расследовании. Во всяком случае, те ингуши, которых я знаю. (кстати, сегодня двух пострадавших женщин (для настырных уточняю - одна - русская, другая - ингушка) при взрыве привезли в Москву, в больницу, спасибо усилиям ингушской общественности в Москве)

третье. Русские, на мой взгляд, тоже должны быть заинтересованы в объективном расследовании. Особенно - "профессиональные русские", или как вас там.

четвертое. Осетины, на которых кое-кто пытается перевести стрелки, тоже должны быть заинтересованы в объективном расследовании, потому что нормальные осетины и ингуши понимают, что очередная резня им не нужна, хотя многие силы к ней поддталкивают.

Если все мои тезисы верны, то почему бы не сделать простую вещь - организовать общественный контроль за расследованием этого уголовного дела, причем контроль совместный - в идеале ингуше-русско-осетинский или хотя бы русско-ингушский или ингушско-русский (мне все равно, в каком порядке тут слова)? И не только контроль: можно и собственное расследование сделать. Если это действительно кого-то волнует и если есть люди, готовые не только кричать, но и что-то делать реально, почему бы этого не сделать?
Как это сделать технологически - примерно понятно, могу рассказать свои соображения.

Да, да, это опасно, понятно. Ну, а как вы хотели иначе? Наша страна, нам и разгребать.

P.S. Да, мне кажется очевидным, что в последнее время "национальная" карта разыгрывается очень технично. Но я не вижу ни одного нормального человека, который выиграет от резни между русскими и условными кавказцами.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2007-07-20 02:51 (ссылка)
Извините что вмешиваюсь , но история про Дудаева , никто его не хотел сажать и не собирался,он четко справился с поставленной задачей и не видит этого только слепой.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -