Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-05-09 21:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Без тега, ПСВ, вопросы пола, коммунисты, победобесие, тоска

как провёл

короче, если "бессмертный полк" - это типа троянский конь, то я поработал нынче Кассандрой.  То есть, в принципе, городским сумасшедшим, аккумулирующем внимание в первую очередь других городских сумасшедших (которых было естественно много для массового мероприятия, - к тому же к Коханивскому я, слава Б-гу, не успел - весь прайд был анально огорожен, - а там были сутички, аресты и кровопролития, - и стоял уже на уровне памятника Голодомору, бiля Лаври, и контингент был укомплектован клерикальным элементом со своим... ммм... колоритом, скажем так) - но сумасшедшим, втирающим людям чистую правду, чего они никак не могут понять. Ещё во всяких американских фильмах такой персонаж часто встречается - сумасшедший бомж, рассказывающий всем, что инопланетяне уже вторглись или китайцы выкопали подземный ход до Вашингтона - и так и есть.  

Было мне не очень уютно, потому что в Украине я гость, и гость незванный, а участвовать или не участвовать в путинских флеш-мобах украинцы могут и сами решить, без моих ценных советов. С другой стороны, я же не только и не столько ясновидец, сколько очевидец: я видел этот колорадский шабаш в его логове, знаю, кто и зачем его выдумал и запустил по свету, и не могу не предупредить людей, которым благодарен за гостеприимство и чья судьба мне небезразлична хотя бы потому, что Украина сейчас, как Чечня конца 90-х, - форпост антипутинского сопротивления, надежда всего мiра.
Поэтому из трёх редакций плаката - "Ветераны, когда же вы сдохнете?", "Ваши предки служили сталину, а вы - путину" и той, что на фоточке, я выбрал последнюю, самую нейтральную, и, наверное, это правильно. 

Люди говорили разное, кто-то соглашался, кто-то ругался, кто-то просто мимо проходил. Причём из тех, кто соглашался, были и такие, кто соглашался с удовольствием, мол, ждём-не дождёмся, когда же русский мир прогонит жида-порошенко бла-бла-бла (ну, день победы над фашизмом же, как без жидов?). Менты наехали и слились, как только за меня вписался кто-то из патриотических прохожих. В конце-концов, явилась тусовочка - прям, как с Манежки какой телепортировалась - кричащий гопник, который одновременно и поговорить и потолкаться, какие-то старухи и девица с пирсингом в носу, которая плакат-то мне и порвала с воплем, что бессмертный полк - её история, и я пошёл пить кофий.

Ничего нового я, вобщем-то не узнал и не показал. Из очевидных плюсов Украины -  уже отмечавшаяся лояльность и нетребовательность полиции к умеренным нарушениям порядка (или даже не так. Одиночный пикет, наверное, тут тоже разрешён без согласования (хотя я не проверял, но опыт уже есть), так что нарушения не было. Но полицейский сперва сказал, что без согласования нельзя, что место проведения акции - режимная территория, что я не выполняю его законных требований - и после этого в москве бы воспоследовал винт или силовое изгнание в лучшем случае, а здесь ему сказали, что правонарушения нет, и он понуро удалился, это круто) и общая неэкзальтированность даже участников БП, тоже отнюдь не московский формат. Из минусов - тезис про личинку подтвердился наглядно, из толпы то и дело выныривали яркие и типичные представители РМ, и про бандеровцев я услышал и про либералов - как в москве прям. И конечно, горько, что путинский пропагандистский новодел даже некоторые молодые люди считают уже историей, да ещё и своей. 

Всё потому, что миф о 9-м мая - это реально токсичная штука, и потакая ему, совок и русский мiр из голов не выветришь. А я наблюдал кого-то в белом клобуке в окружении нарядного духовенства, уходящих от вечного огня (вечного огня! В Украине! в 2017-м году!!) и менты по рациям говорили "Президент уже уехал" - уж не от огня ли тож? И полумеры не спасают: например, маковый цветок, так в штыки принятый совками по обе стороны русско-украинской границы в прошлом что ли году, теперь был у всех заместо колорадки - и нисколько не спасал общую картину (

Не, я не против сатурналий. Пусть раз в году вата почувствует себя хозяйкой города - лишь бы остальные дни было бы без неё как-нибудь. Но на меня, как на беженца из россии, всё это производит такое примерно впечатление, как новогодние петарды - на детей-беженцев с Донбасса или ветеранов АТО. Прошу простить, если чё.


офф-топы:
Надо бы им пойти дальше и сообщить, что ВК Сергей Александрович был убит террористом-гомофобом. Как-то так:


+++


(Добавить комментарий)


[info]freir
2017-05-09 23:31 (ссылка)
а это вы на первом фото с плакатом, пардон?
я видел ролик с вами и корчинским

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-05-09 23:35 (ссылка)
да, я ж им тут тоже хвастался)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-05-09 23:36 (ссылка)
круто, ага

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-05-10 02:03 (ссылка)
Тошнотворный пидор, что, впрочем, и из журнальчика нетрудно понять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-05-10 07:13 (ссылка)
этточно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]madfrequency
2017-05-09 23:36 (ссылка)
да

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-05-10 15:54 (ссылка)
Зачем закрыл комменты, пидор?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-05-10 10:04 (ссылка)
это было бы смешно, если бы не было так грустно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]robofob
2017-05-10 00:07 (ссылка)
Сатурналии ничто, дионисии всё.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-05-10 00:16 (ссылка)
дионисии у меня днём раньше были, поэтому плакат такой кривой вышел :\

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-05-10 02:52 (ссылка)
хохлятина это не люди

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-05-10 10:00 (ссылка)
парасятина что ли люди? хоть бы постеснялся

(Ответить) (Уровень выше)

Сатурналии
(Анонимно)
2017-05-10 13:37 (ссылка)
лемуралии вообще-то

"Лему́рии (лат. Lemuria), лемура́лии (Lemuralia) — праздники мертвых в Древнем Риме. Они проводились 9, 11 и 13 мая. Считалось, что в эти дни души блуждают по миру в виде призраков-вампиров, которых называли лемурами или ларвами."

бессмертный лемурийский полк

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сатурналии
[info]freir
2017-05-10 20:16 (ссылка)
http://goutsoullac.livejournal.com/2209712.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]orly74
2017-05-10 07:59 (ссылка)
Молодец!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

не знаю
[info]ac10zzk
2017-05-10 10:30 (ссылка)
в принципе, тащить в Украину московскскую, сложившуюся от безрыбья и политической импотенции москалей культуру плакатоношения - это фу. Я обычно тех наших, кто так делает за пределом собственно рашистских локаций типа посольства рф или там россотрудничества, - осуждаю, а тут вот сам так.
но, с другой стороны, попасть под раздачу с ОУНовцами, наверное, почётно было (бы), но я не очень жалею, что остался цел и не повинчен :\ а что-то делать надо было.
Вобщем, ощущения смутные

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-05-10 11:01 (ссылка)
Очень познавательно! Иди нахуй.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-05-10 14:53 (ссылка)
Зависть, Стася, это некрасиво.

(Ответить) (Уровень выше)