Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-08-27 17:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Стомахин, безумие, вопросы пола, коммунисты, новости - неновости, русско-фашистская нечисть, слава Украине!, этнография

левый антифеминизм против вагинокапитализма
я провалился

сколько всего интересного

типа . Эти преступления совершают мальчики в возрасте начала половой зрелости. У них начинается половое созревание, начинается гормональная буря - им катастрофически нужен секс и внимание девочек! Но девочки в подростковом и молодом возрасте 13 - 17 лет это самые лютые вагинокапиталистки! Они не подпустят к своему Основному средству производства никого, только "золотых мальчиков", которые одарят их дорогими подарками, будут катать на папиных джипах и тд. Мы выступаем за Последнюю революцию - революцию, которая уничтожит вагинокапитиализм и сделает секс доступным для всех мальчиков с того возраста, как им это потребуется физиологически! Тогда преступность просто перестанет существовать как явление. etc.


офф-топы:

Радикального публициста Бориса Стомахина российские «суды» в своих приговорах официально признали журналистом и запретили заниматься журналистской деятельностью, зарубежные же правозащитные фонды отказали ему в поддержке, сославшись на то, что он «активист, а не журналист», при этом независимого журналиста и правозащитника, Виктора Корба, создателя и координатора Международного комитета защиты Стомахина, наоборот, защищают и поддерживают многие авторитетные международные журналистские и правозащитные организации и фонды, зато следователь, ведущий дело «ФСБ против Виктора Корба», успел выдать следующий перл: «...авторы данных заявлений уголовное преследование гр-на Корба В.В. связывают с его журналисткой деятельность, что в ходе предварительного следствия никак не подтверждено. Более того, в ходе предварительного следствия не установлены какие-либо объективные данные, свидетельствующие о том, что Корб В.В. является журналистом или осуществлял журналистскую деятельность».


+++
мильчаков-то жив, оказывается. То говорили, что сложил свою голову в Сирии, но увы.


+++
и гапоненко выпустили, да что-ж такое?! :(((
(ну, про филиппова уже не новость, что его тоже отпустили) 


+++
В Киеве 22 августа презентовали обновленную редакцию украинского правописания с репрессированными в 1919 году буквами

Наиболее заметные изменения

  • Украинский язык, как и большинство других языков, адаптирует заимствованные слова в своей фонетической системы, поэтому в общих названиях иноязычный звук [g] уместно передавать украинским г. Исключение остаются те слова, которые сложились с написанием через ґ (ґанок, ґрунт.). В иноязычных фамилиях и именах людей принято компромиссное решение - допустить вариативность передачи звука [g] буквой г (Васко да Гама, Вергілий, Гуллівер) и буквой ґ (Васко да Ґама, Верґілий, Ґуллівер).
  • В словах с латинским корнем -ject- звукосочетания [je]  будет передаваться через украинское є: об’єкт, траєкторія, проєкт, проєкція.
  • Буквосочетание th в словах греческого происхождения целесообразно передавать буквой т (ортодокс, ортопедія , театр, теорія), а в словах, принятых в украинском языке писать с ф, допустить орфографическую вариантность типа: анафема и анатема, дифірамб и дитирамб, ефір и етер, кафедра и катедра, логарифм и логаритм, міф, міфологія и міт, мітологія, Борисфен и Бористен, Ефіопія и Етіопія.
  • По аналогичным причинам проект новой редакции правописания предусматривает вариантность в заимствованиях из греческого языка, а именно: аудієнція/авдієнція, аудиторія/авдиторія, лауреат/лавреат и другие.
  • Согласно новым правилам в художественных текстах существительные третьего склонения на ть после согласного, а также слова кров, любов, осінь, сіль, Русь, Білорусь в родовом и дательном падежах могут приобретать окончание -и: гідности, незалежности, радости, смерти, чести, хоробрости; крови, любови, осени, соли, Білоруси, Руси.

Любопытно, что слово індик теперь, согласно проекту и языковой традиции разных регионов страны, можно начинать и с буквы и - индик.

Более детально все предложенные нормы есть по ссылке. Замечания и пожелания от украинцев будут принимать до 15 сентября 2018 года.


На наркома Скрипника ссылаются

по таким правилам "антіфа" будет писаться "антита" наприклад


(Добавить комментарий)


[info]harllatham
2018-08-27 21:02 (ссылка)
"Антита" было бы, если бы "фашизм" писался латиницей через TH (thascism вместо fascism)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ну да
[info]ac10zzk
2018-08-28 10:35 (ссылка)
но всё равно смешно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wasserstrahl
2018-08-28 08:22 (ссылка)
"анті"
от ти, москалику, і приїхав.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-08-28 10:36 (ссылка)
антi - это сейчас, а то будет анти; ср. дифірамб и дитирамб

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wasserstrahl
2018-08-28 13:00 (ссылка)
Почему это? Сейчас "анти-". Античастинка, антиросійський, антитоталітарний.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а
[info]ac10zzk
2018-08-28 13:51 (ссылка)
тогда пардон

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-08-28 13:27 (ссылка)
и таков всякий кацапожид

(Ответить) (Уровень выше)