Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-10-18 17:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, иконы и антииконы, новости - неновости, победобесие, пропаганда сепаратизма, сектанты, слава Украине!, тоска, уродцы, что-то не так

колорадский жуков, давай до свиданья


Очень рад. Я на этого жукова первые месяцы в Украине жил, всё плевался, когда ходил по ней. 
Вот правильно я воздержался от инвектив, что опять не дали Коханивскому снести ватутина в Мариинском парке - понятно, что рано или поздно снесут, просто не надо торопиться. 
И здорово, что Кубанскую республику згадали (хотя, конечно, именно жукова лучше бы переименовали в батальона Нахтигаль чи щось таке, имхо).


офф-топы:
я когда вчера написал, что теракт в Керчи устроили наверняка свидетели Иеговы - это была попытка сарказма, мол, пока чекисты с помпой разоружают самую пацифистскую конфессию, за реальными террористами некогда приглядывать. А тут опа - пропагандоны уже подвязывают стрелка к СИ. Видимо, хизбы (тоже, отродясь не совершившие ни одного теракта, но идущие по террористическим статьям) уже кончаются, готовят иеговистов им на замену. Сволочи.
Чесслово, я не нарочно.


+++
УАПЦ обижают: Андреевскую церковь отобрали и вообще. Лавру никто не отбирает, заметим (хотя могли бы). Так что, когда госдурка опять трясёт боеголовкамипутин вон ваще до ядерного джихада договорился) и обещает "катастрофические последствия" за попытки "разрушить подлинную Православную Церковь", то это, видимо, они про УАПЦ.
А если серьёзно, с такой "поддержкой" УПЦ МП ловить тут вообще нечего (( Сперва стрелков, теперь госдура... Топят. (А, кстати, может, это как раз реакция на давешнюю заявку вл.Климента про аннексию Крыма, мол - в отрыв пошли, корчите из себя украинцев? А мы не отпустим, оставайтесь "Русской Православной Церковью на Украине"!)


+++
оч нажористый паблик, хотя и не без спекуляций: Иконографический беспредел


(Добавить комментарий)


[info]sadkov
2018-10-18 17:44 (ссылка)

(Ответить)

УАПЦ
[info]hex_laden
2018-10-18 19:35 (ссылка)
Я так понимаю, что хотят все православные церкви Украины объединить в одну, и ей уже дать томос, но могу ошибаться, бо для меня это занятный срачик, в результате которого Кирюша ФСОшный лишится кучи бабла, что, конечно, не может не радовать. Но то, что я нифига не православный и ниоткуда не христианин, теперь знаю значение слова "томос", начинает напрягать. Хотя, по некоторым причинам охота пообщаться со священником (больше культурологическим и исследовательским), но я выбираю уже пол-года между лютеранами и пятидесятниками, вторых побаиваюсь, а на первых есть выход в виде знакомой финнки.

(Ответить)


[info]nikurad3e
2018-10-19 11:15 (ссылка)
Недальновидно. Надо было назвать улицу Малиновый Клин. Позже можно будет по мере нарастания самосознания украинцев в роиссе именовать улицы клиньями других цветов: серый, зеленый и т.п. А по мере продвижения войск куренями: Таганрожский, Острогожский, Мухоудеровский тож.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-10-19 11:26 (ссылка)
ну вообще политика декоммунизации тут дуже дёрганная какая-то, но хоть какая

(Ответить) (Уровень выше)