Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-11-05 17:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:коммунисты, культура, новости - неновости, слава Украине!, сумасшедшие

Каждый день, проведённый в абьюзе обернётся тиражами, гонорарами и социальными поглаживаниями
сперва - дата дня: 52-я годовщина самосожжения Василя Макуха - участника украинского антинемецкого и антисоветского сопротивления в 40-х, многолетнего узника Дубровлага, совершившего автоаутодафе в знак протеста против вторжения советских в Чехословакию

удивительная интегральность исторических сюжетов - и удивительно скромная память о нём на родине, за которую горел. Ну, на месте самосожжения, на Хрещатике, памятную доску повесили, и то хорошо.
Чехи о нём помнят, тоже назвали что-то там его именем, мост, что ли.
Вот о нём небезынтересное интервью (я уже цитировал его пару лет назад, впрочем), оттуда:
дядя готовил с побратимами мирную демонстрацию протеста на Крещатике. Но в какой-то момент эти люди передумали в ней участвовать: не хотели вновь оказаться за решеткой, боялись, что членов их семей подвергнут репрессиям. То, что у них не хватило духу идти до конца, толкнуло его к решению пожертвовать своей жизнью ради свободы Украины
вот тут рассказывает вдова (была жива ещё в 2004)
вот тут - немного больше подробностей о повстанческом периоде


теперь сабж 
шкандал в благородном семействе (точнее, шкандал после шкандала). пАУЕнский, как и было сказано:

У него был пунктик на «уважении», на том, как с ним можно и нельзя разговаривать. Это ухудшилось после того, как он вышел из «Бутырки», он впитал эту блатную идеологию, почувствовал себя «настоящим пацаном», говорил, что всё должно быть «правильно». В ответ на любое неуважение он предупреждал, что в следующий раз не будет себя сдерживать, или мог просто бросить кружку мне в лицо.

Он никогда не трогал девочек, он был любящим отцом. С ними у него было бесконечное терпение. Он мог долго объяснять, бесконечно водить их куда-то, рассказывать. Со мной всё было иначе.


при всём сочувствии, от позиции "страдать много лет до потери пульса (у меня реально было чёрное тело, низ тела был чёрного цвета, ноги и всё остальное, дышать было больно, ощущение, что он мне пару рёбер сломал. Был период, когда он бил меня каждый день, мог просто по тем же синякам бить меня снова!), делать вид, что всё хорошо, потом свалить, отдышаться и начать разоблачать" меня подташнивает. Ну, и завидно, конечно: где эти тираны и деспоты их находят, терпеливых таких? Меня постоянно ругают, что не так продукты в магазине пакую или там не на тот режим стиралку поставил, попробовал бы я кого ежедневно избивать, например, ага :/
А если бы со мной приключилась такая фигня, что десять лет я бы, не сидя на цепи, не под шантажом каким-нибудь ужасным, а просто из желания "быть таким же крутым, как партнёр_ка" терпел что-либо подобное, а потом терпелка бы кончилась и я бы сбежал - я бы считал эту историю чудовищным позором и свидетельством глубокой умственной несостоятельности, ни в жисть бы не стал об этом говорить, да ещё в таком жалостливом тоне.

В артистической среде так принято, впрочем. Начиная с какого-нть Вайнштейна (точнее, с его погубительниц). А ближе к Ш. - прекрасные мемуары Ванды Захер-Мазох, как её несчастный супруг над ней издевался (хотя на самом деле скорее наоборот было - и не удивительно).

Вобщем, безо всякого пиитета к павленсому, шалыгиной тоже выражаю своё фу. Будет теперь синяками своими торговать вразнос, и пальцем отрезанным.


+++
трогательный сайт памяти художника-диссидента Юрия Титова с упором на его эмигрантское существование по сумасшедшим домам и старческим приютам
В изгнании Юрий Васильевич потерял жену - она покончила с собой вскоре после приезда в Париж. С тех пор он занимается изготовлением свертков: мусор, рулоны туалетной бумаги, пластиковые пакеты и тому подобное (в дело идет все, что попадается под руку) он сворачивает в кульки и развешивает на видном месте. Подвешенные свертки начинают жить собственной жизнью и обретают совершенно неожиданные духовные измерения.
Титов продолжает творить, реализуя в частности определенное количество объемных упаковок и подвесок, в основном у себя в комнате. Эти "упакованные события" мешают персоналу дома производить уборку у него в комнате; проблема усугубляется тем, что Юрий Васильевич забирает в столовой несколько полотняных салфеток, которые он использует в своих инсталляциях. Персонал не может понять, чем Титов занимается, взаимная напряженность, его обвиняют в краже 500 салфеток и нарушении спокойствия. Инцидент совпадает со сменой дирекции в старческом доме Земгора. Титова отправляют на три недели в психиатрическую больницу. В конце концов Юрий возвращается в свою комнату в "Розовом доме" павильона Долгополофф. Ему выделяют дополнительное помещение на окраине территории, которое служит отныне мастерской.

метастихи автоиконы (не автомобильные, а как автопортреты (и портреты жены), только иконы), просто иконы итп. Ничего прям особенно за душу не берёт, но в совокупности - трогательно. Хорошо, что такие сайты делают.

  


+++
В Николаеве правоохранители обнаружили арсенал оружия, взрывчатки и боеприпасов в квартире 35-летнего психолога-практика.. Тротилоориентированная терапия депрессии, я думаю, отлично зайдёт. Не понадобиться ни вешаться, ни жену бить, ни самосжигаться.


(Добавить комментарий)


[info]dece
2020-11-05 19:20 (ссылка)
>я бы считал эту историю чудовищным позором и свидетельством глубокой умственной несостоятельности, ни в жисть бы не стал об этом говорить,

Да это же просто КЕК какое-то! ггг
Продолжаем зоонаблюдения

(Ответить)


(Анонимно)
2020-11-05 20:00 (ссылка)
сжег свой анус, пес

(Ответить)


(Анонимно)
2020-11-05 20:19 (ссылка)
как всегда, пиздеж с первой строчки. Какой в пизду Макух "антинемецкий" ?! Бандеровец, холуй нацистских оккупантов, небось у немцев хуй сосал, служил в полиции или около. Именно такие и бежали потом в Упа, чтобы спасти свою шкуру от "благодарных" соседей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-05 20:28 (ссылка)
— Ваш дядя 1927 года рождения. Когда началась война, ему было 14 лет. Получается, бойцом УПА он стал в юном возрасте.

— В 17 лет. Гитлеровцы отбирали у крестьян зерно, скот, вот и начали организовываться отряды по защите от оккупантов. В родном селе Василия организовали изготовление обмундирования для бойцов. Василий поначалу занимался тем, что тайком проводил в село новобранцев для получения формы. Когда летом 1944 года советские войска выгнали немцев из Галичины, Василия призвали в армию. Но ему с товарищем удалось сбежать в лес к побратимам, и он продолжил сражаться в рядах УПА.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harllatham
2020-11-05 20:29 (ссылка)
Согласен, написали бы просто "украинское антисемитское сопротивление" -- и все бы стало на свои места. Иудео-большевизм -- угроза человечеству не меньшая, чем исламо-фашизм

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-05 20:32 (ссылка)
та лан, в УПА были и евреи

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-11-05 20:46 (ссылка)
https://youtu.be/Qhq9SbiWg64

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2020-11-05 21:03 (ссылка)
Ога
А один из трех первых убитых на Жидомудана был жид. А, не! Хач. Да один хуй разница ггг
А ближайшая подруга завзятой пидриотки Хохлоины, пожилой хохлятствующей комсомолки Модам Селёдкиной — такая же завзята пидриотка, майдауниха, многодетная мама, физтеховка и жидовка Ася Ш., да и сама модам селёдкина странного и мутного этногенезиса, как и ее супруг. Ничего нового, всегда так делают. Главное, чтоб туда, в их уютную Генотьбу за свободу угнетенных хохлоинцев не дай яхве, настоящие украинцы, вроде меня, не пролезли. Ради этого они и мовой, и вышиванками с головы до жопы обмажутся, велика задача, подумаешь.
В РиЖЪ! За РиЖЪ!
Продолжаем зоонаблюдения

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-05 22:12 (ссылка)
>настоящие украинцы, вроде меня


вово, настоящим совкам всё время кто-то в штаны срет. так-то они умные, красивые, честные, профессионалы и вообще святые, НО! злые _____ (вписать нужное) сделали их тупыми, злобными, нищими клиентами психушки. а вот если бы не враги, они бы уж развернулись, дали бы всем пасасать!!!1!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

І
[info]dece
2020-11-06 07:29 (ссылка)
Какая эталонная ПРОЕКЦИЯ, любо-дорого прост!
Продолжаем зоонаблюдения!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: І
(Анонимно)
2020-11-06 08:17 (ссылка)
саси, селёдкин, саси

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: І
[info]dece
2020-11-06 19:32 (ссылка)
Но ведь сосешь здесь только ты кек

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2020-11-05 20:51 (ссылка)
Жидобольшевистское

(Ответить) (Уровень выше)