| |
[Jan. 15th, 2012|02:31 am] |
Когда кислоты слишком мало, ферроплазма выпадает в осадок. Она умирает и больше не может жить, Не размножается почкованием, и ничего ей не надо, Как мертвый кусок жевачки, бесстрастно на дне лежит.
А сколько бактерий погибло! А дрозофилы, Поколение за поколением, загнанные в эволюционный тупик! А летучие мыши, взъерошенные бескрыло, Нелетучие мыши, зараженные раком, подняли писк и крик.
Ученые хуже природного катаклизма, Неотвратимей всякой напасти, безжалостнее стихий, Если попал к ним в руки -- молись и прощайся с жизнью, Твои гены срифмуют и сложат из них стихи.
Нам невмочь уж терпеть, мы просты, но мы станем проще, Мы пойдем служить паразитами в вашем мозгу, По нейронным каналам мы проберемся наощупь К рычагам, выключающим страшную мысль на бегу.
Мы устроим охоту на ведьм, ренессанс суеверия, Мы поднимем градус жадности и покорности авторитетам, Под любыми предлогами убивать ученых теперь Станет модно, и женщины будут любить за это.
Мы проникнем в мозги к ученым, и каждый станет смешон, Бестолков и упрям, рассеян или невежда, Ученые станут слушать толстых фригидных жен, Крошечных секретарш в одежде и без одежды.
Так расправимся с ними, и, дальше служа добру, С новым человечеством заживем душа в душу, Станем нужны друг другу; генетики не сотрут Наших генных цепочек, встроенных к ним снаружи,
Потому что мы будем работать единым фронтом, Бывшие вирусы мозга и бывшие люди, По законам науки паразит становится симбионтом, Но об этих законах мы и они забудем. |
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/22/35) | | From: | azatiy |
| Date: | January 15th, 2012 - 12:38 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Оно | |